1

(12 ответов, оставленных в Объективы)

Всем спасибо за оперативные ответы!  Друид, Вы меня убедил  что я еще в свой "полтинник" не совсем еще "ку-ку"  
Сам когда-то увлекался астрономией еще в школьные годы, пару лет когда-то ремонтировал в "Рембыттехнике" советские "Зениты", "Фэд-ы" и прочие фотоаппараты и немного в курсе "что такое линза".  Ну, у членов "Космопоиска" свои законы физики   -с уфологов что возьмешь?

2

(12 ответов, оставленных в Объективы)

Здравствуйте уважаемые фотографы! Заранее приношу извинения за то, что возможно задаю вопрос не совсем по теме, но очень хочется получить консультацию от профессионалов. Суть в следующем: на форуме объединения "Космопоиск" фотограф В. Емельянов рассказал о созданной им специальной фотоустановке для фотографирования НЛО. 
"Свой видеокомплекс я изготовил на базе профессиональной видеокамеры Canon XL-H1. Она имеет отличительнуюособенность- сменная оптика. То есть при желании вместо штатного видеообъектива, на неё можно поставить через переходник любой мощный телеобъектив. В моём случае это оказался Canon FD 600mm f/4,5."
После чего он добавил телеконвертор и таким образом получил 
"эквивалентный фокус 4300 мм при светосиле f/4,5"
Я немного разбираюсь в оптике и был ошарашен таким заявлением.  Изобретатель утверждает: 
"Что касательно оптики, я не нуждаюсь не в чьих советах, ибо разбираюсь в этих вещах как никто другой."
Буду благодарен, если опытные фотографы озвучат свое мнение отросительно такого оптического изобретения. Я не могу представить как увеличив с помощью телеконвектора фокусное расстояние с 600мм до 4300мм, сохранить первоначальную светосилу.
Заранее спасибо!