1

(15 ответов, оставленных в Объективы)

Олег Панин

Ширик и 70-200( для полного кадра) Определено многолетним опытом поездок и фототуров. Хотя иногда пользуюсь и 24-70. На кропе как раз Ваш 17-55. 

А какой ширик нужен, можете посоветовать для Canona?

2

(15 ответов, оставленных в Объективы)

Yuri Titarenko

Хватит и 17-55. Любой обьектив снимет без размытости заднего плана. А 50 1.8 если вы не уверенны нужен или нет он вам, значит он вам еще не нужен. 

А можно совет как сделать без размытости заднего плана или ссылку на то, где почитать как это сделать.
Про 50 1.8 как узнать когда он мне понадобится )))

3

(15 ответов, оставленных в Объективы)

Добрый день всем!
Собираемся семьей на море и хотел узнать достаточно ли будет для съемки пейзажей, моря и семьи моего объектива Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM (камера Canon 550D) или лучше еще какой-нибудь объектив приобрести?
Хочется более четкого изображения пейзажей без размытости фона.
Часто советуют такой объектив - Canon EF 50 mm f/1.8 STM, только нужен он мне или нет не знаю, может мой объектив покрывает все возможности этого?
Может еще какой-нибудь совет дадите ))) (фильтр поляризационный есть)