RFT

Используйте С1, если прямо так хочется класть поверх своего. Стили в С1 можно применять к слоям. То, что в ЛР называется пресетами, в С1 называется стилями.

Долго искал что такое "Цэ Один" ) Спасибо попробую

Сибирячка
ete

подвожу фото к "идеальному" состоянию, чтобы после накинуть разные интересные пресеты

Может наоборот попробовать: вначале пресет, а потом доводить до нужного (в вашем случае до "идеального"  ) состояния?

Нет не вариант, так как пресетов много, хочу видеть как они будут смотреться на уже подготовленном фото

Евгений Карташов

Решение есть. Нужно перезаписать пресет, исключив из него настройки ББ, экспозицию и прочие настройки тоновых диапазонов, и оставив только настройки цвета.

В этом и проблема, что в пресетах есть и настройки ББ и экспозиции, а до пресетов я трогаю и цвета немного. Сейчас только дошло как можно провести аналогию, допустим в фотошопе подкрутил слой как надо с помощью слоев adjustment layer, понравилось - склеил, после опять создаешь adjustment layer для тонировки например, в данном случае это и есть роль пресета в лайтрум

КаТе_РИнА

Фото-Создать виртуальную копию и на нём пресет применить.

К сожалению не работает, создается точно такая же копия, все настройки слетают при применении пресета.

Вроде бы вопрос простой, но ответа не нашел. Обрабатываю фото, настраиваю баланс белого, экспозицию, то есть подвожу фото к "идеальному" состоянию, чтобы после накинуть разные интересные пресеты. Но естественно после ручной настройки при нажатии на пресет все мои настройки слетают и ставятся настройки пресета (что в принципе и должно быть). Как сделать так чтобы пресет применялся не на исходное фото, а на уже настроенное? Знаю что можно экспортировать, а потом уже пресеты накидывать, но это же долго? Нет разве решения другого?