1

(8 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Спасибо большое!!!

Здравствуйте!Уважаемые друзья,может мой вопрос и не по теме данного форума,поэтому прошу простить меня за ранее,но все таки попытаюсь.Помогите пожалуйста разобраться с тонировкой вот такой фотографии,меня интересует в первую очередь как сделать такой холодный голубой цвет?!Как сделать два основных цвета коричневый и голубой?!У меня лайтрум 2014г.,фотошоп CC,есть и камера RAW.Учитывая свою не опытность,не могу просто понять с чего начать,какие цвета оставить какие убрать.Может ссылки на какие уроки,сайты...Была бы очень благодарна Вам за помощь!Спасибо!

3

(23 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Спасибо Большое,я все поняла!Фотик ,уже отозвала обратно!Спасибо ВАМ!

4

(23 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Спасибо ВСЕМ большое,я ВСЕ,ВСЕ поняла!!!!Теперь все разложилось по полочкам,надо учится,учится и еще раз учится !!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!!!

5

(23 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Спасибо за помощь!!!

6

(23 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Спасибо ВАМ!!!!

7

(23 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Было бы здорово если бы кто то поделился своими снимками.

8

(23 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Вы знаете он уже в магазине,и наверное обратно его забирать я не буду.Буду просить или обменять или вернуть деньги.Спасибо Вам еще.

9

(23 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Спасибо Вам,значит я была права!!!Что то с фотоаппаратом этим явно не так.

10

(23 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

И еще вот эти фото
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/2.5ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/2.2ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

11

(23 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Здравствуйте! Прошу снова Вашей помощи.
Оцените фотографию,в первую очередь на резкость!Я связалась все таки с магазином,где покупала свой фотоаппарат и отправила им свой  фотик,с просьбой оценить фотоаппарат в первую очередь на резкость.Они прислали ответ,"что с фотоаппаратом все в порядке" и с целью подтверждения прислали ВОТ это фото,но мне кажется глаза все равно размыты!
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/1.8ISO:500Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 ммМожет я ошибаюсь?? фотоаппарат Кенон 6D и обьектив Кенон 85 мм f 1.8

12

(64 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

В силу своей не опытности и недостаточных знаний по теме "фокусировка по центральной точке",для меня это оказалось огромной проблемой,всю вину я возложила на некачественную технику и до конца была уверена что это так и есть ,но БЛАГОДАРЯ ВАМ ВСЕМ я поняла как я глубоко ошибалась.
 Хочу выразить искреннюю БЛАГОДАРНОСТЬ:
-Константинивановичу-так как ВЫ первые кто откликнулись мне помочь,всячески пытались выяснить причину,были всегда деликатны,искренне пытались мне помочь,огромное спасибо ВАМ.
-Иван Накалюжный - спасибо Вам за профессиональные советы,Вы всячески пытались протянуть мне руку помощи,отложив свои дела и выделив время,благодарю Вас за душевное отношение в решении моей проблемы.
-chertilka-Спасибо Вам большое,за Вашу критичность в решении моей проблемы,грамотные,высоко профессиональные советы
.-Сибирячка-Хочу выразите искреннюю  человеческую благодарность,спасибо что не прошли мимо моей беды и сразу  откликнулись мне помочь.
        И наконец AndreyBess- Мало того что я вижу Вы Человек добрейшей души,но Вы еще "мастер своего дела",высокий уровень Вашего профессионализма просто вызывает восторг и огромное уважение,спасибо ВАМ,Вы одни из первых нашли причину моей "беды".
Буду работать над собой и над изучением дополнительной литературы)
ЕЩЕ РАЗ БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА ПОМОЩЬ. СПАСИБО. 

13

(64 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Вы знаете может))) Но я старалась,а так что скажете еще??может диафрагму больше надо или меньше выставить??здесь 3.5

14

(64 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Спасибо Вам за подробный,профессиональный ответ!!!
УРААА!!!У меня наверное получилось,посмотрите пожалуйста!!
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/5ISO:1000Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/3.5ISO:1000Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

15

(64 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Спасибо Вам большое,вот что значит опыт и добрая душа)

16

(64 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Спасибо Вам большое!!!!!!сейчас буду разбираться.

17

(64 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Спасибо Денис Анатольевич,простите еще раз,но получается только из-за этого у меня нет резкости и все???

18

(64 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

 Спасибо Вам AndreyBess,да действительно фокусировалась по центральной точке,в фото добавила не много цвета,снимала в РАВ формате, обьектив   Canon 85mm 1.8, получается,как ниже написали у меня действительно "руки так себе").Простите,подскажите почему резкость ушла на свитер во втором фото?? как с этим бороться???Получается не в технике дело,я просто собираюсь в четверг его отправлять обратно??К сожалению штатива пока нет,попробую со стула или стола(спасибо). 

19

(64 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Позвонила в интернент магазин где покупала,буду отправлять обратно.

20

(64 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

 Спасибо Вам (Иван Накалюжный),а то я думала мне все уже кажется от переживаний.

21

(64 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Спасибо,я как то сразу и не собразила.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/1.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/800 cДиафрагма:f/1.8ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

22

(64 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Спасибо,я Вас поняла.

23

(64 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Я Вас поняла,но дело в том что я вообще не могу найти четкий,резкий участок снимка.Резкости вообще нет!Нет не одного резкого участка снимка.Я пробовала с линейкой,сфокусировалась на цифре 20,в результате: число 20 размыто,числа 18-19 и 21-22 тоже  размыты,но больше чем число 20,вот так как то.. 

24

(64 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Я Вас поняла,но дело в том что я вообще не могу найти четкий,резкий участок снимка.Резкости вообще нет!Нет не одного резкого участка снимка.Я пробовала с линейкой,сфокусировалась на цифре 20,в результате: число 20 размыто,числа 18-19 и 21-22 тоже  размыты,но больше чем число 20,вот так как то.. 

25

(64 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

chertilka
Светлана 33

Стоит автофокус и одна точка.
Спасибо всем большое за советы!!!!!
Наверное все таки буду отправлять обратно в магазин.
Еще раз всем спасибо))

Простите за глупейший вопрос: каким образом Вы производите съемку? Наполовину спуск, и при появлении сигнала « в фокусе» до упора плавно?

Да,именно так.