1

(10 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Да! Завалец присутствуется чуток. Только этим никого не проймешь сейчас.
Как вариант, можно было б снять в черно белом представлении, все равно в картине главенствует сепия.

2

(4 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Нет карандаша красного!

3

(3 ответов, оставленных в Аксессуары)

Где модераторы?
Краснодеревщики-короеды просочились!

4

(2 ответов, оставленных в Оффтоп)

Кубаратор

Привет всем форумчанам! Кто подскажет, почему уже долгое время не выходят новые уроки, только обзоры разного оборудования? Хотелось бы видеоуроки по обработке в фотошопе и лайтруме, а также по съемке портретов.

Вот тут причина: https://photo-monster.ru/forum/topic21877.html или, как правильней сказать: следствие из ряда, независящих от кое каких обстоятельств, причин.

5

(15 ответов, оставленных в Объективы)

cowries57

Цена на чистку будет выше чем стоимость такого на вторичке.

На вторичке с легкостью можно нарваться на еле живой труп или фраткенштейна. 

6

(15 ответов, оставленных в Объективы)

Volkov
Апартеид

А нефиг покупать всякое говно

Согласен, не мой

На то есть специализированные мастерские, сдавайте туда свой объектив. Вообще то, съеденной грибком поверхность не возможно придать прежние свойства. А в Вашем случае (глядя по рисунку повреждения) грибок как раз и уничтожил просветление стёкла.

Штатив, монопод спасут, однако. Вещички тяжелые но нужные, даже в яркие дни.

8

(2 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

константиниванович

отправлен на удалёнку. Что за циркуляр у него, вопросник может?

9

(2 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Саяна

Купила объектив Tamron для Pentax купила адаптер, чтобы объектив подходил для Canon, решила сделать кадр, но столкнулась с проблемой. В видоискателе темно, а фото получаются светлые и чёткие. Не могу понять причину почему же в видоискателе темно. Дайте совет, пожалуйста) 

Может диафрагма прикрыта в момент визирования, хотя она должна быть максимально открытой.

10

(0 ответов, оставленных в Оффтоп)

Может будет интересно, тем кто не смог посмотреть передачу на канале "Культура"
Конец эпохи негатива

11

(31 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Евгений 69
g22

Хорошо когда есть возможность левой рукой на объективе рычагом переключать выдержку

Назовите хоть один такой объектив.

Есть такие объективы, но это уже для темы плёночных камер, к примеру: гармошки "Москва", "Искра", "Цейсс-Икон", "Агфа". У камер системы ОМ (Олимпус) управление выдержкой вынесено на байонет. Насколько я знаю у камеры "хассельблад" есть оптика с центральным затвором, и цифрозадницу к нему можно прилудить, (цифровая камера, получается). На многих TLR (двухглазых) аппаратах, диск выдержки с левой стороны.

zoomandr

Это всё прекрасно. А конкретно про фото хотелось бы услышать мнение.

Поближе бы подпустить паровозик, так сказать в анфас, елочка-это хорошо, но в вертикальное кадрирование тоже имеет право на жизнь. 

13

(4 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Как скоро после покупки камеры и объектива, Вы обнаружили сей дефект? Похоже, дело в затворе. Вы камеру на диагностику не сдавали? 


bahteev54

Есть цвет?

К сожалению, нет.
А нужна ли цветная картинка?


17

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

AndreyBess

Бленда. Полярник не одевал.

Тогда всё дело в шляпе, т.е в бленде.
У Вас наверняка родная бленда, под 100 миллиметровый объектив, а надо прикрутить под фокусное 160 (у него диаметр передний меньше).

18

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

AndreyBess

Добрый день!
Почему-то на фотографиях нет контраста.

Андрей, а Вы пользовались поляриком и блендочкой???

19

(4 ответов, оставленных в Объективы)

Alex0

а ясно, спасибо, индустар смотрел обзор...что то не впечатлил. Гелиосы вообще никогда восторга не вызывали. хочется чего то типа олимпусов ОМ, что бы качественная картинка была...но на м39 не знаю что есть. Пробовал переделывать Ломо т-43 (собственно для чего этот переходник покупал) но как то не зашло

Посмотрите вот тут
И ещё тут
Только я не понимаю, что такое Leica screw-mount,
но разобраться, думаю, можно.
Что для байонета OM, (возможно Zuiko) то Вам опять нужно искать переходник под эту систему.
П.С Всё, разобрался: lsm это под дальномерные камеры стекла, и не подходят под зеркалку.

20

(12 ответов, оставленных в Оффтоп)

Николай Шакун

Можно ли каким-то образом удалить следы плагинов (в меню Файл/Автоматизация и Фильтры/.
Самих плагинов и их следов ни в файлах ни в реестре нет. Вероятно, что-то прописано где-то в Фотошопе. Или нужно вчистую сносить и переустанавливать Adobe Photoshop CC& LightroomCC?

Недавно Каин говорил в какой то теме про утилиту revo unistaller.
Находит и чистит всё и вся. Раньше лет десять назад сам пользовался ею, распространялась она бесплатно, сейчас не знаю (перешел на Мак).

21

(14 ответов, оставленных в Пленочные фотоаппараты)

si.j

Дело в том, что Зоркий 10 - автоматический фотоаппарат, а значения на кольце установки выгравированы.

Не совсем автомат(!) 


Однако в Вашем распоряжении будет только одно значение выдержки, и подбирать экспопару придется изменением диафрагмы.

22

(14 ответов, оставленных в Пленочные фотоаппараты)

si.j

Здравствуйте!
У меня следующий вопрос: можно ли снимать на пленку светочувствительностью 200с на фотоаппарат Зоркий 10, если диапазон светочувствительности подходящей для него пленки от 16  до 320, но при этом на кольце установки чувствительность пленки числа 200 (как и соответствующему ему значению 24 DIN) нет? Ближайшие к нему значения 160 и 250 (23 и 25 DIN). Можно ли поставить примерно 200 где-то посередине? Может быть у кого-то даже был опыт такой съемки?  

Снимайте в ручном режиме. Вполне вероятно, что селен экспонометра может быть севшим.

kain18

Ни здрасте, ни работ. а вот так сразу сходу,  Смотрите я крут, у меня бумажка есть.  Снимаю шляпу.   Мои поздравления!

Поздравлять рано ещё. Это только отборочный тур.Удалено модератором.

Вот что у меня есть: