1

(2 ответов, оставленных в Вспышки)

Евгений, спасибо. Пойду тогда вот эту модель смотреть GODOX VING V350N TTL. Она как раз с аккумулятором. И по цене вроде нормально. 

Тем более что б/у никоновскую почти в такую же цену предлагают. 

2

(2 ответов, оставленных в Вспышки)

Фотографы, всем здрасьте!

Посоветуйте, пожалуйста, вспышку для Nikon d5600.
Нужна не супер дорогая, но удобная (лучше встроенной).

Основная задача - фотографирование в офисе и квартире кое-каких предметов.
Хотел купить родную Nikon, но что-то они пропали в наших магазинах. Есть Godox, Sigma и Yongnuo.

Что выбрать?

Заранее спасибо.


Ах,да. Есть еще бу Nikon SB-910. можно как-то проверить запас надежности вспышки? И стоит ли рассматривать бэушку?

Олег Панин
Андрей Мартынков

Переустановил виндовс и все отлично. 

У Вас все так просто))) наверно кроме фотошопа, больше ни одной проги не установлено. 

Ничего не просто. Программ километр, переустановка - настоящий стресс. Дня три еще потом нужно для приведения в боевое состояние системы.

Кстати, винду переустанавливал не из-за ФШ. Поэтому не уверен, что давало сбой с курсорами, винда или ФШ.

Была такая же фигня с курсорами. Проблема решилась сама собой. 
Переустановил виндовс и все отлично. 

5

(11 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Даже не смешно.
50 тысяч - это вам L805 купить и, возможно, А3 Epson. Все остальное начинается от двух тысяч евро.

Странно, что за 10 лет работы вы " не в теме".

6

(7 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Андрей Мартынков

Друзья, всем привет.

Посоветуйте монитор для работы с фотографиями (обработка, ретушь). 

И что удобнее 27 или 24 дюйма?

Рассказываю. Возможно, таким как я будет интересно.

По советам "старших" решил брать 27 дюймов.
из быстродоступных моделей в моем городе был Benq 2700u. Матрица без бликов, нога ворочает экран во все стороны, режим портрет/альбом, IPS, разрешение 4к и куча портов снизу за экраном.

Меня же из всего этого интересовала диагональ, цветопередача, Ips матрица и удобство подставки.
монитор по моим запросам - 100%. Не могу нарадоваться. )

Цветопередачу настраивал на глаз. Брал отпечатки с плоттера и подкручивал настройки в режиме "Пользовательский". Удалось. Кончено, это не правильно, но то что нужно - я получил. 

К чему не был готов:

1. при таком разрешении в ФШ очень мелкий шрифт. Тем кто не пользуется горячими клавишами работать будет затруднительно. Или придется увеличивать масштаб. Я же в винде установил масштаб 125%

2. Системник или ноутбук должны быть довольно мощными, т.к. на слабом железе и с таким разрешением работать ФШ будет с тормозами. 
Пришлось купить видеокарту, сменить процессор и добавить ОЗУ. Видеокарту установил GF1030, наверно в ближайшее время cменю на GF1050.

В целом покупкой доволен. Большой экран - это сказка.) Работать очень удобно.

Да, прежде чем покупать монитор, присмотритесь. Может для кого-то будет лучше выбрать 32 дюйма с 4к или 27 с 2к.

7

(7 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Евгений, спасибо. 
Если не секрет, у вас какой?

 На таких не работали: Benq 2700Q и Dell P2720?

8

(7 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Друзья, всем привет.

Посоветуйте монитор для работы с фотографиями (обработка, ретушь). 

И что удобнее 27 или 24 дюйма?

9

(169 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:EF100mm f/2.8 Macro USMВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/18ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

10

(229 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:EF100mm f/2.8 Macro USMВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/18ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм