PanteleeV

из этих третья получше, но всё равно не то чуть))
в этом направлении стоит подумать.. (показал)

Спасибо Вам отдельное (именно вашей критики или подсказки хотел услышать)! Для этого и выкладываю...

Борис Брумин 
Aleck

глубокозначно  конкретика где?

что такое глубокозначно ? конкретика простая, свет, на первой еще куда ни шло, на остальных, никакой.

что такое никакой......а какой должен быть?)

Борис Брумин 

со светом, нужно поработать.

глубокозначно  конкретика где?

Первые пробы

5

(7 ответов, оставленных в Оффтоп)

Gennadi

По моему -это выбор каждого и решение! Спорят в основном те у кого или не получается хорошо снимать , или не может освоить ФШ!! Я так думаю что творчество -это та область , которая ограничивается лишь нравственными и духовными законами !!А вот инструменты -это весь мир)))

Согласен про выбор. Но как правило фотографии сейчас делаются для "других", а не для самого фотографа.  Многие художники писали картины в основном "для себя". Но прошло время. и их продают за миллионы. Так же и с фотографией, что можно сказать о  "фантом" 6,5 мил $.

6

Flightmaster

Фотошоп – это тот моститк, который позволяет хоть как-то сблизить воспринимаемую нами (а точнее, рисуемую нашим мозгом) картинку окружающей реальности с объективно бесстрастным её отпечатком на матрице технического устройства.

А давайте рассмотрим  черно-белую фотографию. Когда еще использовалась красная лампа)

7

Евгений Карташов

Вопрос проистекает от незнания истории. Т.н. "фотошоп" существовал задолго до появления даже самых примитивных электронных устройств, еще в 19 веке. Только делали это все руками.

Я знаю и видел много фотографий (с 19 вековым "фотошопом", у меня есть парочка таких. Суть то вопроса, когда фотография перестает быть фотографией,  а становится рисунком.?

8

День добрый друзья! Хотелось бы услышать ваше мнение.
После скольких мазков "фотошоп кистей".... "пелены слоев" фотография перестает иметь первоначальный смысл?.....  Как все мы знаем фотография это рисование светом.  Т. е. изначально надо сделать фотографию именно такой какая она должна быть (в видении фотографа).  Так все таки фотошоп это инструмент? ..Где найти грань между фотографией и "рисунком" этой же фотографии?

9

(97 ответов, оставленных в Оффтоп)

Это были мои мысли в слух. Очень интересно было послушать ваши мнения по этому поводу. 
"Профессионализм – это наличие конкретных профессиональных навыков и качеств, определяющих и характеризующих действующего профессионала.
Профессионализм развивается с течением времени и в контексте
профессиональной деятельности. "
ХУДОЖНИК (англ. artist; фр. artiste; нем. Kuenstler) — в широком смысле творческая личность, мастер, человек, наделенный
художественным и творческим воображением. В более узком смысле слова
мастер, ведущий творческую работу в области живописи, скульптуры,
графики и других изобразительных и декоративных искусств.
Фотоискусство — искусство создания художественной фотографии. То есть фотографии, отражающей творческое видение фотографа как художника.
Для фотоискусства характерно значительное разнообразие технических
средств и богатство изобразительного языка

10

Евгений1954

Очень интересная тема. Профессиональный врач, профессиональный токарь, полицейский и т.д.
Считаю в лучшем случае провокацией.  Обратитесь к государственному документу, называется кодификатор профессий.

Спасибо Евгений, вы правильно поняли мою публикацию

11

Однако продолжу…. В свете последних событий и трендов, как сейчас любят говорить, обработка фотографий сводится к тому, что убрать только явные дефекты. А разные пресеты, «вылизывание» фото это только сугубо личное видение каждого. Сейчас «в моде» естественность. Пропадает изюминка в фотографии, когда обработка самой фотографии занимает больше времени чем спуск затвора камеры.  Все почему то стремятся сделать свою фотографию под шаблон взятый в Интернете. Извините за откровенность «стадный рефлекс».  Так же самое как нам навязаны женские параметры анорексичной красоты.
Будьте индивидуальны! И люди к вам потянутся!

12

Хотелось бы поделится своими мыслями. Кто такие профессионалы,а кто такие художники?
Профессионалы  наверное те люди которые сделали своей жизнью свою профессию, и зарабатывают на этом. Как разделить кто же все таки профессионал а кто художники, если будем смотреть применительно к фотографии. Многие «кричат» что они  достигли того уровня,купив зеркальную камеру, и готовы «себя» продавать как профессионального «фотографа».
А давайте посмотрим сначала. Пересмотрев очень много фотографий, перечитав литературу на эту же тему, даже сейчас не могу сказать что я профессионал, и не могу похвастаться «шедеврами».
По моему сугубо субъективному мышлению, хочу у вас поинтересоваться, кто считает себя профессиональным фотографом?
На мой взгляд фотограф это не первый встречный с любым фотоаппаратом, а в первую очередь художник. Пересматривая фотографии на форуме как люди пытаются добиться какого-то «уровня», закрадывается смутное сомнение что все предложения пожелания по изменению фотографии, ракурса, кадрирования скатываются к видению данного снимка совсем другими людьми.
Это как и в психологии. Пациент приходит разобраться в своих проблемах (подчеркиваю в своих), а психолог ему говорит как надо, как правильно поступить в данной ситуации. И что получается? Что решение проблемы получается такой, какой видит его психолог. А действительно ли прав психолог в данной
ситуации? Так же и в фотографии, а именно фотография это «рисунок» который видит человек в данный момент времени.
Конечно форумы нужны, как минимум повышать свою самооценку,что «и я так могу».
Надо дать «кирпичи», и пусть «фотограф» уже сам строит свой «пьедестал почета»!
Спасибо всем организаторам форума, много для себя почерпнул.
Евгению Карташову отдельная благодарность!

LiEmm

Про светолавушки я уже прочитала, но мне нужно чтоб вспышка работала в любых условиях + в кадре не было встроеной вспышки (если ее поджигающей использовать) + чтоб пыха ловила настройки от камеры.

http://ru.aliexpress.com/item/3pcs-Yong … dVersion=1

Евгений Карташов
iifedor83

Читайте инструкцию, там всё есть!

Русские читают инструкцию только когда что-то сломалось

Кстати на 568 для никон так и не нашел на русском

LiEmm

Здравствуйте. Я учусь фотографировать  Недавно доросла до покупки вспышки. Решила купить для освоения навыков вспышку по продвинутее, но по разумной цене. В общем остановилась на YN-568EX II. И тут у меня возник вопрос синхронизации вспышки и моей камеры (Canon 650D), а вернее меня мучает вопрос нужен мне радиоссинхронизатор или нет. Задача: синхронизировать их на расстоянии, без проводов, с сохранением возможности настраивать вспышку с камеры. Сначала решила что синхронизаторы покупать в любом случае нужно. Но потом где то увидела, что в каких то вспышках радиоприемник встроен. Искала на просторах интернета инфу, но так и не нашла (( В общем нужно покупать или нет и 1 или 2... вдруг в камере и на вспышке это как-то акивируется и встроено.. Вопрос может и глупый, но очень для меня важный.

из инструкции вспышки: (режим ведомой вспышки (Slave, Remote) с поддержкой E-TTL II Canon и i-TTL Nikon одновременно, мануальное дистанционное срабатывание по встроенной светоловушке как по первому импульсу (S1), так и по второму (S2))
из инструкции фота: 8 раздел, работа с внешними вспышками

а потом уже себе прикупите синхронизаторы радио
P/S/ в китае стоит вспышка порядка 120 дол а синхронизаторы TTL 70 за пару

Реконструкция высадки десанта под Евпаторией
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:105 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:105 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/640 cДиафрагма:f/4.8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:48 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/800 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/5.3ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:105 мм

17

(13 ответов, оставленных в Аксессуары)

Олег Панин

Вам надавали ссылок на дешевый китайский аналог, который искажает цвет, я в свое время купился на это. Настоящий Кокин стоит одно стеклышко от 3500тыс руб по старому курсу, там написано, что они сделаны во Франции и стоит на стеклах их логотип. Немного добавить денег и взять Lee, они продаются в России. Вот настоящий Cokin http://www.cokin-filters.com/creative/

специально задался целью..искал сайты где продают фильтра Кокин, ладно переходники держатель по идее одинаковые......но вот ни на одном сайте не видел чтобы на  фильтрах было написано Кокинтак что везде подделка?

18

Игорь7

А  как они вообще- баланс белого не уводят?

в смысле?

19

http://ru.aliexpress.com/item/9Size-Met … 95447.html
не наложенным но дешевле
а если поискать то можно и дешевле....покупал по акции за 700 р

20

(10 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

А в горшочке то кран газовый)))

21

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

ОФ .....недавно прочитал в тему..."Хороший фотограф как вампир - нигде не отражается и тень не отбрасывает"

22

результат трудов

23

Спасибо всем откликнувшимся Корел помог очень классная штука

24

облазил весь интернет но наверное не правильно ищу тематику....... нужна программа которая склеивает фото в фильм....есть набор фото из фотоаппарата снятые с интервалом.....чем их склеить ....спасибо.
ФотоШоу не катит и что то подобное ...мне не слайд шоу надо ....а именно фильм без переходов

25

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

оффтоп ...скажите почему все кричат что горизонт режет модель...а тут это в порядке вещей...да еще и горизонт завален) спасибо.