Александр Ктиторчук- это мощно

Портрет  выполнен со светом от окна и на фоне собственного изготовления). Прошу вашего мнения и замечаний. Действительно необходимо знать. Спасибо заранее.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:17-50mmВыдержка:1/60 cДиафрагма:f/3.2ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:23 мм

3

(4 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Обижаться не приходится, я для того, когда-то и зарегистрировалась на этом сайте, чтобы учиться. Просто жизнь диктует свои правила, вот и приходится начинать все с нуля и брать фотоаппарат в руки как первый раз. Спасибо за ваш ответ. Буду учиться и внимать всем урокам и советам.

4

(4 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Здравствуйте, имеют ли место быть эти фотографии?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:17-50mmВыдержка:1/400 cДиафрагма:f/3.5ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:17 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:17-50mmВыдержка:1/1000 cДиафрагма:f/2.8ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:26 мм


Здравствуйте! Хотелось бы узнать мнение об этой фотографии. Укажите на допущенные ошибки, я учусь. Спасибо.

Ваше слово, как говорится наставьте на путь истинный )))
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/1.8ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

7

(7 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

РАВ, это была неудачная попытка тонирования.

8

(7 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Вообще я очень люблю ЧБ варианты фото, но как-то не рискнула, спасибо.

9

(7 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

еще одна попытка
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:17-50mmВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/3.5ISO:200Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:17 мм

10

(7 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Вышло ли что-то путное? Интересует ваше мнение.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:17-50mmВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/3.5ISO:200Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:17 мм

Да вы правы, снимок не спонтанный. Знакомая попросила сфотографировать класс в парке (сразу скажу-бесплатно) . Эта девочка нехотя фотографировалась, но мне понравилась она как "модель". С ней еще есть фотографии, но выкладывать не буду, т.к. ошибки все те же. Спасибо.

Спасибо! Вы знаете, вроде навожу фокус на глаза, резкости не получаю. Позже делаю проверку точки AF в Digital Photo Professional - указано на левом глазу. Это уже не первая такая фотография, я теперь как в том мультфильме: "Ниичего не понимаю..". Объектив только как неделю приобрела. ( Или руки не оттуда)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/1.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

14

(3 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

я использовала ручную фокусировку по центральной точке (старалась захватить глаза, голову), возможно ли китовым объективом сделать так, чтобы пчела вся была в фокусе?

15

(3 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)



интересует ваше мнение по кадру

16

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Спасибо, что помогли определиться. Проработаю тени и контраст, как говорится- кручу верчу, как лучше хочу.

17

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Как всегда интересует ваше мнение и стоит передо мной вопрос: ЧБ или цвет?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1100DОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:51 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1100DОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:51 мм

18

(21 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Про ракурс: все лето вынашивала идею с какой стороны лучше сфотографировать. Ответ сказала сама природа- закат. Но то не было времени, то настроения. И когда наконец "созрела к творчеству"- закат по осени "переехал в другую сторону".

19

(21 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

RAW  мой фотошоп не открывает (не лицензия), Lightroom нет.  Да действительно обработка eugene.tukin как пример показал мне в каком направлении надо двигаться. [url=http://photo-monster.ru/videolessons/rub/adobe-lightroom]Вот изначальный кадр.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1100DОбъектив:-Выдержка:1/2500 cДиафрагма:f/5ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:40 мм[/url][url=http://photo-monster.ru/videolessons/rub/adobe-lightroom]


[/url]

Замечания принимаю и внимаю. Ваше мнение?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1100DОбъектив:-Выдержка:1/2500 cДиафрагма:f/5ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:40 мм

Спасибо, буду работать.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1100DОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/3.5ISO:800Вспышка:Выключена

Укажите на ошибки, необходим взгляд со стороны, т.к. впервые пробовала съемку в движении.

23

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Спасибо за советы, приняла и вняла.

Интересует ваше мнение в целом о фото, но есть отдельный вопрос о небе. Снимала, когда солнце только только зашло, а небо при этом все равно переэкспонировано вышло. Что я делала не так?  

25

(14 ответов, оставленных в Оффтоп)

Я не знаю как жена, мне муж подарил камеру. Я к ней купила вспышку, теперь зарюсь на объектив, а муж начал жалеть о подарке.