1

(9 ответов, оставленных в Аксессуары)

У D600 вроде есть ИК порт, а у D800 его нет. На D800 купил тросик Phottix TR 90 для Никон. Он гораздо дешевле родного Никоновского.

Они самые.

15-20м от действия - однако, далековато будет. Персонажи маленькие, смазы на больших фокусных при длинных выдержках, а шумы - на коротких (ИСО задирать приходится). Все более-менее приемлемые зумы темные, а ставить на эту тушку объектив ценой, в четыре с лишним раза превышающей ее стоимость ( это я про 24-70) как-то накладно будет. (Да и он особо не поможет) Вспышка на таком расстоянии тоже поможет слабо. Как мне кажется, выход один - пробиваться ближе к сцене. Не буду оригинален, если из объективов посоветую "сладкую парочку" на все случаи жизни: 16-85 и 70-300 (Хотя многие привечают и 18-200, правда,в-основном, как тревел-зум. Сам не пользовался, не могу ничего сказать). Но все равно, света надо побольше. Как то так.

А разве он мануальный? По моему, он просто с "отверткой" и кольцо диафрагмы должно быть зафиксировано на максимальном значении (там защёлочка есть). Тогда диафрагма будет управляться с камеры.

5

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Вот потому, что детишки постоянно в движении и надобно увеличить ГРИП. Поставьте ИСО побольше (Экспериментально, до появления шума).

6

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Как мне кажется, вся беда в открытой диафрагме и, соответственно, малой ГРИП. Возьмите любой калькулятор ГРИП и посчитайте. Даже если глазки в фокусе, то волосики ну никак в него не попадут. Попробуйте не гнаться за "художественным размытием" и поснимайте на более прикрытых диафрагмах.

7

(22 ответов, оставленных в Печать фотографий и фотокниг)

Отключите настройку цвета в драйвере принтера, управлять цветом должен Photoshop. И не очень обращайте внимание, на цвет при предпросмотре, для того и существуют профили для бумаги.Если не будет получаться, то попробуйте включить стандартный sRGB профиль. Да, кстати, в каком цветовом пространстве (sRGB или AdobeRGB) фото? С AdobeRGB цвета на принтер, почему-то, выводятся некорректно. Приходится переконвертировать в sRGB.