1

(21 ответов, оставленных в Быстрая ретушь с Retouch Panel)

Доброго всем времени. Устанавливаю обновленную панель - в расширениях её нет, хотя предыдущие версии устанавливались без проблем. Фотошоп СС 15. Кто сталкивался с такой проблемой? Пробовал переустановить - фотошоп стал "вылетать" сразу при запуске.

Представляю две фотографии по данной теме. Сама ретушь особых проблем не составляет, хоть и дефектов на коже навалом, а вот синяк на правой руке заставил изрядно попотеть. Перевел файл в CMYK, на основе двух каналов, голубого и черного сделал выделения пятна. В одном канале выделить не удалось, т.к. оттенки слишком разные по яркости. Выделения залил цветом кожи руки, пробы брал из двух разных участков, размыл с радиусом 45 - 60 пикселов. На отдельном слое прорисовал кисточкой тени и света, добавил шум и размыл слой. Прошу строго не судить, я не профессиональный ретушер.....

Никита К

Чем плох фотоаппарат "Зенит" ЕТ с объективом Гелиос 44 М-4?
Я новичок в фотографии,стоит ли на нем практиковаться?

По отношению к современным зеркалкам, напичканым всякими опциями, Зенит имеет и преимущества - он полностью "ручной" !!! Выдержка, диафрагма, фокусировка, все сам, все руками, а это опыт !!! Практиковаться стоит, правда если есть нормальная лаборатория по обработке пленок.

В книге Дена Моргулиса дословно написано: (Создайте в RGB две копии изображения. Одну преобразуйте в  LAB и проделайте в ней то. что было описано в главе 12. Вернитесь к другой копии RGB и обработайте её с целью улучшения деталей. Закончив, преобразуйте вторую копию в LAB,  возьмите из неё канал L и замените им канал L первой копии.) И вот теперь я ломаю голову, или это кривой перевод, или я что-то пропустил при прочтении !!! Знаю что в смарт-объекте можно копию отдельно обработать в другом цветовом пространстве, но после сохранения она автоматически вернется в пространство фонового слоя, и для последующей операции надо будет снова менять режим. Вот меня и заинтересовал тот момент, что описан в книге.

Здравствуйте Уважаемые мастера !!!! Дайте совет, как копию слоя отдельно перевести в другое цветовое пространство, что бы, фоновый слой, к примеру остался в RGB, а копию слоя перевести в LAB? При всех моих попытках проделать такую операцию, я получаю все слои в одном цветовом пространстве !!!!

Тоесть, когда нечем заняться и есть желание избавиться от камеры, можно попробовать !!!!

Интересно  . принцип работы остается тот же, значит возможна и переделка ??

Можно ли в пленочную "зеркалку" установить электронную начинку, чтобы уйти от пленки?