Евгений1954
bagan_uliya
Евгений1954

У меня нет ощущения зимы. Будто фото летние.

А на что стоит обратить внимание, чтобы была зима))

Думаю на цвет кожи лица (скинтон). Если бы была зима, то кожа была бы бело-розовой, а тут она как в летний вечер. И золотистый свет, тоже летний. Ну, это конечно, если добиваться эффекта зимы.

А вообще вы правы, но тон кожи тоже нужно учесть и основа макияжа)) естественно все делала!!
Спасибо))

Евгений1954

У меня нет ощущения зимы. Будто фото летние.

А на что стоит обратить внимание, чтобы была зима))

Александр М.
Кобра.

Пространства хочется перед моделью, а не после.Это наперво!...........вот где то так

Это удачно только в том случае, когда нельзя определить зеркальность кадра, а здесь запаАх шубы мужской - слева на право.
Годится только как пример для автора.

Спасибо)))

И правда так гораздо интереснее!!
Благодарю

Александр М.

Нормальные домашние фото. Модель всё время куда-то уходит - то влево из кадра, то вправо из кадра. В светах каша, но может это авторское видение ватного снега. Закрытые глаза вообще ни о чё

спасибо!! хотелось бы по существу, конкретики. Кадр в центре неинтересен и скучен, в фотошколе учат правилу третей, к этому и стремление.
Спасибо за коммент

Sergey-mns

Плоская картинка - гайки от 50мм на открытой диафрагме - слабая ретушь!

Лучше прикрывать диафрагму, именно в этом примере,  всегда снимаю на открытой)

Негодяй

Гайки, не гайки... Разве это так важно??? На телефоне смотрел, понравилось за некоторым исключением, на компьютере видны грешки. Черные темнее хочется. Первая картинка по цвету не очень в отличии от  остальных. Кадрирование третьей непонятно. Вторая выглядит резче. В общем интересно. Смущает её прикид. Похоже на халат. ))

Спасибо вам) чернее попробую сделать!! Это шуба и платок сверху)))

Sergey-mns

Плоская картинка - гайки от 50мм на открытой диафрагме - слабая ретушь!

гайки- это как, простите не поняла((

Уличная съемка, обработка в лайтруме, фотошопе по урокам Карташова.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:-Выдержка:1/4000 cДиафрагма:f/1.8ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:-Выдержка:1/1600 cДиафрагма:f/1.8ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:-Выдержка:1/1600 cДиафрагма:f/1.8ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

10

(17 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Олег Панин
Кобра.

приобретайте вот такую SB700!

Она китайская, надо 900 или 910.Разница в 5тр это не аргумент.

Где же вы раньше были)))

И про фото в целом, вторая на мой взгляд хороша, а на первой девушка не удачно как-то пригнулась.

Можно я выскажусь))
Цвета очень нравятся, с красным цветом тяжело работать (по крайней мере мне).
Единственное, как девушка скажу, что на первом фото сильные мешки под глазами, мне бы не понравилось. Хотя у меня их нет))

13

(17 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Евгений1954
deeva_uliya

Спасибо! 
Я учусь, и хотелось бы комментариев, на что обратить внимание

Юля, смотрите на вторую фотографию. Очень наглядно. Тени лежат только возле носа. На остальных частях лица теней нет. Оно как блин. Это плохо. Это из-за лобовой вспышки. Если Вы будете светить вспышкой не по оси объектива, то тени усилятся (проявятся). Т.е. вспышку нужно снять с камеры. (пока не купите штатива с зонтом или софтбоксом, направляйте вспышку в потолок или на отражающую поверхность)
И мне кажется фотки пересвечены. Из-за этого могут пропасть тени.
И не обращайте внимания на стеб. Снимайте больше. Только анализируйте.
                                                                                                         Успехов.
п.с. Тени можно дорисовать.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:50.0 mm f/1.8Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/1.8ISO:200Вспышка:Включена, подавление эффекта красных глаз, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:50 мм

Спасибо вам огромное. Со вспышкой поняла.

14

(17 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

prosto user
Серж-Рад
band

Главное что подпись большая 

Неа, главнее то что она есть. 

нет главное первым про это написать, остальные же слепые, пора вам писать уже так- подпись первыйна

Отвечу на ваш сарказм)) подписи бы вообще не было, не считаю себя профессионалом, но работая в маленьком городе пришлось сделать, так как воруют фото! В соц.сетях выкладываю, подписи совсем не видно.

15

(17 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

У меня такая, SB 700, ей и снято, правда тяжелая для меня(((

16

(17 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Спасибо! 
Я учусь, и хотелось бы комментариев, на что обратить внимание

17

(17 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:50.0 mm f/1.8Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/1.8ISO:200Вспышка:Включена, подавление эффекта красных глаз, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:50.0 mm f/1.8Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/1.8ISO:200Вспышка:Включена, подавление эффекта красных глаз, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:50 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:50.0 mm f/1.8Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/1.8ISO:200Вспышка:Включена, подавление эффекта красных глаз, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:50 мм

Портрет дома, вспышка накамерная.

Гарик_К

Если не желаете рисковать,а хотите получить гарантированный результат - 
16-85. Да.Он не "склонен" к портретности, чистый репортажник.
Но зато безотказен,резок и быстр в фокусировке. А при съёмке детей сей факт весьма важен.

Да вы правы портретник не такой шустрый(( деток им не очень фотографировать получается

Всем спасибо! Решила купить внешнюю вспышку и объектив новый))) Теперь осталось выбрать объектив))

У меня есть стекло, полтинник 50мм/1.8
Тема у меня есть на форуме

Помогите, пож. с выбором, сейчас использую Никон 3100. Хочется картинку лучше, кадр больше, короче надоел предыдущий, хочется качества. У многих фотографов Canon, вот и задумываюсь поменять, а стоит ли переходить с Никона? Подскажите, что лучше, бюджет 50 000, снимаю деток, портреты, свадьбы. Спасибо

PolBlack
deeva_uliya
PolBlack

похоже Вы шумодавом перебарщиваете, полная потеря деталей

Лайтрум, раздел детализация? где-то прочитала, про стандартные значения для портрета, вот и результат((

осторожно надо со всеми "стандартными" и "автоматическими" настройками, часто они промахиваются и ошибаются, лучше научиться все делать вручную, а потом вернуться (если захочется ) на автомат. тогда будет понимание, где автомат лажает, а где ускоряет работу. мой вариант - всего лишь иллюстрация моей мысли (быстрее показать, чем описывать), это не конечный вариант. лучше обрабатывать рав оригинал, в котором по моему баланс белого подгулял. вот именно ББ я и исправлял. на авторском варианте лицо с фоном сливается, что есть очень нехорошо

Я только в ручном режиме снимаю, и пытаюсь обрабатывать сама)) Ваш вариант лучше, конечно нужна еще ретушь, но это уже другая история) Но я вижу разницу, это меня радует, лицо не сливается и не такое желтое!! Кстати обрабатываю все по урокам из фотомонстра. Какую еще литературу посоветуете?
Спасибо вам огромное.

Лено4ка
deeva_uliya

На этой лучше лицо видно

да, так лицо лучше повернуто... только тут другая ошибка - правую кисть отрубили.

Ну вот(( да некрасиво, попробовала кадрировать левую сторону, тоже не очень((

Да лучше смотрится, спасибо))

PolBlack

похоже Вы шумодавом перебарщиваете, полная потеря деталей

Лайтрум, раздел детализация? где-то прочитала, про стандартные значения для портрета, вот и результат((