76

(20 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

77

(20 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Sergey_71

С локацией беда, качели у вас Светлана, что-то лучше, что-то хуже . Третья понравилась.

78

(20 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)








79

(24 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Работать с этой девочкой было одно удовольствие!

80

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Андрей Кожехов

Понравилось. Только на первой не многовато сверху оставлено?

Я решила оставить вертикальный ритм из книжных полок, и горизонтальный из ламп.

81

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)










82

(25 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Спасибо большое всем за комментарии и отзывы! Приму к сведению все огрехи!

83

(25 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

al300
Svetlana Plachinta

Наверно показываю я лучше, чем говорю

Наверно...за 2....3...4...5 ваших тем -вы ответили только один раз.
Если вы считаете что ЭТО уважение к тем кто смотрит..что то пишет -то я другого мнения.
Удачи вам.

Тем у меня около 100 Однажды после диалога перешедшего в конфликт, мне и всем участникам влепили предупреждение. С тех пор я молчу. В любом случае, я не думаю что моё молчание каким то образом влияет на течение вашей жизни. Не принимайте близко к сердцу. 
Вам тоже удачи!

84

(25 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

al300

Будь я модератором - я бы вас заблокировал.От души.
ЗА ВАШЕ МОЛЧАНИЕ.
За то что вы не участвуете в жизни форума..за то что используете форум просто как доску для показа -за то что не ведете никаких обсуждений в своих темах...за то что просто - МОЛЧИТЕ.
Причем везде.Что означает одно -Глядите-Ах вот какая я!
Имхо.Удачи.

Да мне просто сказать нечего) Наверно показываю я лучше, чем говорю))))

85

(25 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


86

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)






87

(10 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)





88

(26 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Владимир Баевский

Светлана, откройте свой секрет, если это не нарушит авторских прав. Вы такую классную модель не прямо со свадьбы пригласили сняться? Идея с"емки в лесу ИМХО очень удачна. В личную только Да или Нет.

Нет, Владимир))) Ольга директор одного из модельных агентств в нашем городе. Мы пригласили её, зная что она обладает большим количеством реквизита и одежды, ну и привлекательной внешностью. Выбрали именно это платье)) Стилист собрал именно тот образ что я просила. Идея и желание съёмки в лесу возникли у другого фотографа. Я на данный момент практикуюсь в видеосъёмке. По этому по большей части снимала материал для видео ролика. Фотографировала 10 минут, так что то что я вам показала это всё что у меня есть)) Огромное спасибо всем за отзывы!!

89

(16 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Съемка прошла через не хочу






90

(26 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)









91

(16 ответов, оставленных в Аксессуары)

Андрей Кожехов

Canon EOS 6D - это конечно само в профиль добавилось?
И я заговорил не о фотоаппарате, а о том что не надо лукавить, утверждая что для качественной фотосъемки достаточно простенького фотоаппарата. И Ваше безосновательное первое утверждение вызывает, как минимум, легкое недоумение.
Думаю многие согласятся, что если фотографию можно хорошо сделать ещё на этапе съемки (хотя бы используя тот же отражатель), то это и надо делать.

Чем опытней фотограф, тем меньше всякого барахла он берет с собой на съемку. Останемся каждый при своем мнении. Так как можно спорить бесконечно. Творческого роста Вам!

92

(16 ответов, оставленных в Аксессуары)

Андрей Кожехов
Svetlana Plachinta
Андрей Кожехов

Следуя Вашей логике, в фотографии не лишнее только фотоаппарат. И желательно чем проще, тем лучше.

В таком случае, следуя вашей логике, не возможно сделать отличный, качественный снимок на открытой локации используя только фотоаппарат и естественный свет. С грамотным подходом можно сделать шедевр как на дорогую камеру, так и на дешёвую.

Так почему же Вы используете фулфрейм, а не простой любительский кроп или мыльницу? А те фотографы, которые тащат светооборудование для фотосессий на природе, получается, просто неудачники, которые не могут грамотно использовать естественный свет?

А кто Вам сказал что я на полный кадр снимаю? И вообще, я не понимаю почему вы вообще заговорили о фотоаппарате....Топикстартер интересовался использованием искусственного света на улице. Мой ответ касается только использования света на улице.

93

(16 ответов, оставленных в Аксессуары)

Андрей Кожехов
Svetlana Plachinta

На мой взгляд всё лишнее.

Следуя Вашей логике, в фотографии не лишнее только фотоаппарат. И желательно чем проще, тем лучше.

В таком случае, следуя вашей логике, не возможно сделать отличный, качественный снимок на открытой локации используя только фотоаппарат и естественный свет. С грамотным подходом можно сделать шедевр как на дорогую камеру, так и на дешёвую.

94

(16 ответов, оставленных в Аксессуары)

На мой взгляд всё лишнее.

95

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)








96

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

И на этом спасибо!

97

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)






98

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)









100

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)