1

(3 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Lightroom)

НиколайПетров

LR при закрытии всегда предлагает backup сделать,  можно попробовать из backup сделать restore.
Если Foldres на диски нормальные(глянуть их на диске напр.ACDSEE можно?), я просто в LR удалял и еще раз поднимал все фотографии. Обработку мне еще раз пришлось сделать.

У меня LR предлагает backup делать почему-то не всегда. restore не помогает. да, папки на диске нормальные. в LR фото удаляли из отдельно созданных коллекций или из общей Smart Collectsions?

2

(3 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Lightroom)

Столкнулся с неприятной проблемой: потерей каталогов в Лайтрум. Т.е. фото видны в библиотеке и в папках, но при открытии их в модуле коррекции появляется надпись "Каталог не найден" и соотв. уже никакая работа с файлами невозможна. Невозможно и импортировать файлы, которые были импортированы ранее. Указываю на копии каталога "Импорт из каталога" - вроде как идёт замена-импорт, но в результате - та же проблема! Возле папок как стояли жирные жёлтые вопросы, так и стоят. Версия Лайтрум - 4.2, русифиц., резервные каталоги лежат в отдельной папке на том же диске, что и установлена сама программа. Вопрос: можно ли восстановить потерянные каталоги и каким образом? Что предпринять, чтобы подобное более не повторялось?

3

(3 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

alabeish

Здравствуйте, в моем canon 600d не всегда переключается замер экспозиции. Захожу в меню, переключаю, например, точечный, а настройка не сохраняется. Раньше, думала, что сама ошиблась, а теперь вижу, что это настройка переключается по настроению. В сервис идти или есть какие-нибудь секреты пользования этой кнопкой? Жалко, сегодня ребенка фотографировала на солнце, пока разбиралась - сюжет ушел...

При изменении Режима Замера - ещё раз кнопочку SET нажимаете? Вообще, никаких секретов там нет: переключили, сохранили, дальше работаете))

Спасибо. Иногда небольшая подсказка много значит)) По поводу уроков и дисков Е.Карташова - полностью согласен. Уроки стараюсь не пропускать, а приобретение дисков - дело ближайшего времени))

Вопрос скорее к Евгению Карташову хоть и к иным участникам. Есть ли какие-либо особенности обработки  детской и семейной фотографии в Adobe Lightroom? Т.е. есть ли определённые пресеты, приёмы и т.п.? Или примерно всё то же, что и при обработке свадебного фото?