26

(5 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Это для учебника - так снимать не надо? Или я чего-то не догоняю?

Так умно всё расписано, прямо захотелось посмотреть на работы Евгения. Посмотрел и ничего шедеврального не увидел к сожалению. Для чего создавать на ветке демогогию. Снимайте больше и применяйте свои познания при обработке, а затем выставляйте свои работы и если они не на словах, а на деле окажутся красивыми, оригинальными или супер правильными в техническом исполнении, шедевральными одним словом - люди потянутся к вам. А пока идёт только "сотрясение воздуха" и стирание букв на клавиатуре На сайте много полезных уроков изучайте и применяйте, показывайте и делитесь.

Я не понимаю как обсуждать фотографии с детьми сделанные для СА. Ещё больше я не понимаю для чего подобные работы, интересные только для изображённых и создателей данных снимков выставлять на всеобщее обозрение с просьбой покритикуйте меня. ИМХО

1 фото много верха, а ступню подрезали, для СА оставьте; 2 фото ни о чём на мой взгляд; 3 фото пальцы на ноге зачем отчекрыжили, а чью-то то-ли руку, то-ли ногу слева оставили? ИМХО

Не пугать животных

31

(10 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

PanteleeV

это репортаж, я не правил фото, только тонирование, не к чему это

Если не правил фото,то это вовсе не значит, что это репортаж.

Ну не знаю, может сесть на диету

33

(13 ответов, оставленных в Вспышки)

Петренко Виталий

По мне только родное!,эта вспышка Metz 52 AF-1 digital for Canon.ГДР производства.надо пробовать на месте имеет две вспышки в одном корпусе что по мне очень даже хорошо!,немцы хорошо делают и только им я могу доверять!,а Китаёзикам я рваные носки не доверил бы!.

Большая часть жителей Земли пользуется произведённым КНР, Чёй-то не верится, что Ваши рваные носки не китайские...

34

(23 ответов, оставленных в Пленочные фотоаппараты)

Серж-Рад

Вечер добрый. Прошу помощи ибо сам не разберусь. Сегодня мне дали фотоаппарат ЗЕНИТ-Е с объективом HELIOS-44-2  2/58. Так как с плёночными аппаратами дел не имел, то вопрос первый: Как снимается стекло? Ну и очевидный вопрос: Возможно ли его поставить на мою камеру? Если да, то какие нужны переходники?

переходник для никон с соответствующей резьбой 44, чтоб не потерять бесконечность бывает со стёклышком, бывает и без него, но тогда бесконечности не будет. Накручиваешь переходник на объектив, а потом присоединяешь его к камере как обычно. Данной информацией инет завален и с видео и с картинками.