Подскажите кто-нибудь! Почему иногда в корректирующих слоях уровни и кривые неактивны каналы цветов??? Не могу найти разгадку.

2

(56 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Евгений здравствуйте! У вас кажется 7D. Отпишитесь об аппарате пожалуйста. Ваше мнение как всегда авторитетно. Я уже продал свой 60D, нацелился на 7D. Подкупила система автофокуса, а по поводу полной матрицы думаю, что это сразу М3. Там и матрица и автофокус....

3

(56 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

ZapadloNN

Жду град камней в свою сторону, но чем 7D принципиально лучше 60D? разница в цене совсем немаленькая, а набрав на 7D, и немного добавив уже можно взять Марк2.
Буду признателен за аргументированные ответы. Варианты это фуфло потому что то круче, ну сами понимаете, не серьезно.

Поддерживаю тему! У меня тоже 60Д. Хочу Марк2, но что-то мне подсказывает, что лучше сначала смениться на 7Д, а потом уж сразу на Марк3. Отпишитесь про 7Д. Интересуют такие показатели как автофокус, шумность при высоких ИСО, настройка на объективы, совместимость с эльками и т.д.)))

4

(15 ответов, оставленных в Объективы)

Спасибо ВСЕМ большое за советы!!!

5

(15 ответов, оставленных в Объективы)

Евгений Карташов
pak_an

Всем спасибо за обсуждение! Снимал я следующим образом: центральной точкой наводился на глаза, фиксировал фокус, потом делал перекомпоновку кадра и снимал. Как-то пробовал стрелять по мишени, замечал через раз фронт фокус. но почему-то именно не постоянно он прослеживался. Когда мишень подсветишь пыхой дополнительно, то бьет точно, а без нее все мимо.

Если снимаете на открытой дырке, такая перекомпоновка кадра будет давать брак в 70-80% случаев. Нужно либо фокусироваться и перемещать фотоаппарат перпендикулярно фокальной плоскости, как написал Михаил, либо использовать ближайшую точку фокусировки ( с соблюдением того же условия). ГРИП на открытой дырке у 85 мм очень мала, поэтому вылететь из нее очень легко.

ДА, Евгений. Объектив действительно сложный. Знаете, когда фокусируюсь на ближайшей точке, то результат получается еще хуже. Данный снимок я кажется снимал на диафрагме 3,5. Это открытая дырка для такого объектива????

На мой взгляд, многое зависит от стиля, обработки...

А мне нравятся нестандартные композиционные дела. http://www.stefan-beutler.de/index2.php#/home/
Вот например!

8

(15 ответов, оставленных в Объективы)

Игорь Николаевич

Вприложеном РАВе несколько другая картинка и там фокус на столбике,но её(резкости не видно из-за потери в светах.А какие ХА на сене.  

http://s018.radikal.ru/i506/1209/b3/a86f075912d8.jpg

Как то интересно получается, кто-то видит резкость на правой руке, т.е. фронт фокус, а вы видите бэк фокус. Как избежать ХА? Подскажите...

9

(15 ответов, оставленных в Объективы)

lolh

а мне кажется что на этой фотографии просто фокус на руку убежал, помойму рука и очки имеет хорошую резкость. Или вы не правильно точку фокусировки выбрали, при маленькой глубине резкости или объектив страдает фронтфокусом и юстировать надо именно эту проблему

Возможно что фокус убежал. Но как добиться чтобы он не убегал??? Фронт фокус возможно есть, но почему в сервисе сказали, что его нет???

10

(15 ответов, оставленных в Объективы)

Всем спасибо за обсуждение! Снимал я следующим образом: центральной точкой наводился на глаза, фиксировал фокус, потом делал перекомпоновку кадра и снимал. Как-то пробовал стрелять по мишени, замечал через раз фронт фокус. но почему-то именно не постоянно он прослеживался. Когда мишень подсветишь пыхой дополнительно, то бьет точно, а без нее все мимо.

11

(15 ответов, оставленных в Объективы)

Друзья!!!! У меня проблема заключается в следующем: не могу добиться резкости от своего 85/1,8 на 60D. Носил на юстировку, сказали, что все там хорошо и ничего делать не стали. Может у меня руки кривые и дрожащие??? Гляньте на снимок, может ли кто-нибудь сказать- шевеленка это или все таки нужно юстировать объектив?  http://hdd.tomsk.ru/desk/okvfsdbl#

Евгений Карташов

Если и страдает, то вы не увидите этого ни на мониторе, ни на печати. К чему тогда грузить комп лишними данными? Есть такие товарищи, не хочу употреблять слово, которым их называют, вы наверняка его знаете, которые даже для веба обрабатывают картинки в 16 бит а резкость повышают строго в режиме 32 бита

Я все понял Евгений. Попробовал в 8 бит поработать, заметно стало легче, и качество действительно не страдает))). Спасибо!

Евгений Карташов
pak_an
Евгений Карташов

Поточнее напишите условия: размер файла в пикселях, битовую глубину, какую область размываете (все изображение или выделенную область, а также параметры фильтра (с большим радиусом фильтр работает медленней). Вообще этот фильтр всегда был ресурсоемким. У меня тоже неплохой комп, но этот фильтр к  изображению 22 Мп применяется в течение нескольких секунд (в зависимости от параметров)

Здравствуйте Евгений! Размер файла обычно 5184*3456, 16 бит, размываю все изображение, не вырезаю ничего. Параметры фильтра от 60 до 80, изогелия 8-11. Основная проблема в том, что я с трудом могу подобрать параметры фильтра, так как малейший сдвиг ползунка вызывает тормоза в работе. Пока я увижу картинку после применения нового параметра проходит около минуты- двух. А когда нажимаешь ОК, то можно смело идти попить чай. Я пользуюсь Вашим уроком "Быстрая ретушь". Там как раз применяется этот фильтр. Вроде способ простой, а получается что "Частотное разложение" применяется быстрее.

Работайте с картинкой в режиме 8 бит и все будет ОК. Я уже давно отошел от 16-битных файлов

В какой-то статье читал, что лучше работать в 16 бит. Но прислушаюсь к Вашему совету. Качество картинки при этом не страдает?

Евгений Карташов
pak_an

Привет ВСЕМ!!! Кто мне подскажет почему у меня очень медленно работает "Размытие по поверхности"? Может так должно быть? Ресурс компа хороший (i7, 8Гб).

Поточнее напишите условия: размер файла в пикселях, битовую глубину, какую область размываете (все изображение или выделенную область, а также параметры фильтра (с большим радиусом фильтр работает медленней). Вообще этот фильтр всегда был ресурсоемким. У меня тоже неплохой комп, но этот фильтр к  изображению 22 Мп применяется в течение нескольких секунд (в зависимости от параметров)

Здравствуйте Евгений! Размер файла обычно 5184*3456, 16 бит, размываю все изображение, не вырезаю ничего. Параметры фильтра от 60 до 80, изогелия 8-11. Основная проблема в том, что я с трудом могу подобрать параметры фильтра, так как малейший сдвиг ползунка вызывает тормоза в работе. Пока я увижу картинку после применения нового параметра проходит около минуты- двух. А когда нажимаешь ОК, то можно смело идти попить чай. Я пользуюсь Вашим уроком "Быстрая ретушь". Там как раз применяется этот фильтр. Вроде способ простой, а получается что "Частотное разложение" применяется быстрее.

Привет ВСЕМ!!! Кто мне подскажет почему у меня очень медленно работает "Размытие по поверхности"? Может так должно быть? Ресурс компа хороший (i7, 8Гб).

Понятно. Попробую. Спасибо!

Друзья! Подскажите пожалуйста, у меня команда "Размытие по поверхности" происходит очень медленно. Когда-то команда работала быстрее. А сейчас даже не могу настроить картинку, тормозит, ползунки не двигаются. Может есть какой то способ чтобы облегчить его работу? С компом все нормально, вирусов нет, оперативки хватает, процессор i7.

18

(28 ответов, оставленных в Оффтоп)

У меня 60D. Взял у знакомого погонять 5DmII, и понял, что 
 5DmII просто БОМБА!!! Картинке "дышится" гораздо легче. Буду менять.....)))