Linda, Вы наверно не с того начинаете. Самое важное и сложное в фотографии это не правильные настройки фотика или хорошая линза, а умение ВИДЕТЬ то, что ты ХОЧЕШЬ сфотографировать, и то что ты ФОТОГРАФИРУЕШЬ! Всегда нужно смотреть ЧТО попадает в поле зрение фотика, а не настройки ИСО, выдержки, диафрагмы, какой-то там экспокоррекции и прочей ерунды. Попробуйте поснимать вообще в черно-белом режиме, чтоб не отвлекаться на цвета, цветопередачу. Тогда при просмотре Вы сами поймете где кадр пустой. Начните с КОМПОЗИЦИИ.

За что Вы так девушку не любите : голову ей обрезали, потом и грудь... Нельзя так...

3

(9 ответов, оставленных в Вспышки)

по кадрам в офисе :
Вы неправильно понимаете смысл съемки с синхронизацией по задней шторке. Вот объясните, зачем в этих кадрах делать длинную выдержку, синхронизацию по задней шторке? Все, что есть в кадре - нормально осветится вспышкой по передней шторке. Согласны?

А Вы можете на словах объяснить, что хотели получить в офисе?

А по снимку: у Вас либо девушка вышла из кадра до вспышки (но простояв на месте пару секунд), либо(что скорее всего) мощность вспышки была слишком маленькой (потому что экпозиция по фону, и фон успел набрать нормальную экспозицию).

P.S. А вообще так не делается, конечно...

4

(9 ответов, оставленных в Вспышки)

Если Ваш объект непрозразный, то скорее всего он появляется в кадре перед вспышкой. Если это так, то проблема в том, что разница в светлоте фона и объекта маленькая : либо меньше выдерживайте фон, либо больше осветите объект (при условии что фон не набрал достаточной экспозиции). Шлейф нечеткий потому что он либо недостаточно яркий, либо движется быстро (что для фотоматрицы в данном случае эквивалентно). Лучше было бы выложить снимок.

Денис, 3 замечательно??? нерезкое правое крыло? или фиолетовый ореол вогруг крыла и головы? на мой взгляд здесь удачный момент и неплохая композиция. Все остальное - ошибка техники (возможно поправима). Владимир, Вы неправильно установили настройки : 1/4000 с это слишком мало, птицы не смазались бы даже на 1/1000, а исо можно было бы опустить до 200 - 360. На последних снимках скорее не шум, а промах автофокуса.
Мне больше понравился 5 снимок (технически исполнен лучше, момент интереснее), композиционно можно улучшить, если отразить его по горизонтали (т.к. мы привыкли читать сверху-направо ). Но это только мое скромное мнение.

Критика и советы приветствуются ))




7

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Александр М.

Очень понравилась карточка, а модель - очаровательна и, чувствуется, озорная.
Никакой зелени нет, Белянкину надо калибровать монитор.
Обработку не трогаю - неизвестно про монитор автора снимка и его зрение, а это единственно важные факторы. Остальное вторично.

Спасибо, Александр. Обработка была на экране MacbookPro 2011 года только в ACR (8.3 кажется) в целом не плохой монитор, хотя с моим недавно купленным NEC PA272w не сравнится. На зрение не жалуюсь. У Вас очень дельные комментарии, я бы с интересом послушал. А за совет был бы еще и благодарен. Больше всего меня тень от носа смущает...

8

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Критика и советы приветствуются

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:EF24-105mm f/4L IS USMВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:105 мм

PolBlack
fant0mas

Совсем не мимо, фото ведь стало лучше

теперь получается, что все кто сказал о заваленном горизонте - зануды, и критиканы, придирающиеся к Вашей ровной фотографии.
В следуюющий раз выкладывайте отредактированную фотографию в новом сообщении, а не меняйте стартовое (это признак дурного тона, мягко говоря).

Понятно. Я подумал что немногие будут читать комментарии и смотреть изображение, поэтому и заменил фото.

Александр М.

Мда, ватерлинию надобно подправить

Я как-то и не заметил что это корабль

Yuri Titarenko

Теперь получается все замечания мимо кассы.

Совсем не мимо, фото ведь стало лучше


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:EF24-105mm f/4L IS USMВыдержка:1/640 cДиафрагма:f/6.3ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:105 мм

Уважаемые знатоки, подскажите, чего не хватает?

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:EF24-105mm f/4L IS USMВыдержка:1/40 cДиафрагма:f/4ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:67 мм

14

(16 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

красиво. только это кайтинг, а не дайвинг