51

(11 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/1600 cДиафрагма:f/2ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм

52

(8 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

всё что осталось от Шрека?

53

(85 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Caballero
Кобра.

Думаю этого достаточно

Вы забыли очень маленькую, но чрезвычайно важную деталь:
выдержка 1/8000 с - Марк2
выдержка 1/4000 с - 6Д
Можете сказать:
1. есть ND фильтры, но сколько у вас объективов с разными диаметрами - столько и хороших фильтров, не говоря о том что фильтры ухудшают картинку
2. зачем мне 1/8000 - это крайне редко. Может быть для вас. Но для ТС другой вопрос. Съемка на открытых в солнечную или наоборот снежную погоду часто требует 1/8000

11 точек фокусировки

ответ человека, имевшего обе камеры:
Дело в том, что у 5д2 центральный крест ни разу не хуже чем у 6Д. Да и "рабочие исо" тоже. Дрочерам не понять. Просто гонка за новьём.

Пылевлагозащита имеет свои параметры, Здесь какие?

Цитата:
формально уровень у них у всех одинаковый, что у 5д, что у 5д3, что у 6д и находится в области "вроде бы защищено, но если сломается от намокания, то мы не виноваты". Это значит что ничего там не защищено, просто нормальное качество сборки нам продают как нечто особенное.

alexander khazan

на мой взгляд не стоит брать камеру устаревшую морально и физически.

Физически как раз Марк 2 лучше - он весь металлический.
И еще вопрос: в чем заключается моральное устаревание этой камеры?

Такая камера.... а стоит дороже чем 6Д... парадокс

у Canon 6D есть wi-fi поэтому цельнометаллической она быть не может и брал я её не орехи колоть это первое! морально устарела это снято с производства ! это два.  технологии уходят в перёд ,рынок диктует свои условия . с этим нужно смириться! для того чтобы сравнивать технику нужно её менять или коллекционировать это кому как нравится (это моё мнение и я его никому не навязываю!) с уважением ко всем форумчанам .  

54

[myspoiler

[/myspoiler]Николай Печурин]

alexander khazan

Николай я Вас понимаю! я был ярым никонистом а начинал с F 65 (плёнка)потом D90 потомD300S.  но для того чтобы познать конкурента нужно им пользоваться т.ть купить что я и сделал .(купил).я доволен!

У меня есть приятель - Никонист. Для примера беру его файлы Рав и сравниваю с Кэнон. Все, что до 700Д и ее уровня, не тема для восторга. После 700 и 800 можно о чем-то, более превосходящем, говорить. Да и то, с осторожностью.

Потому что, у меня есть бывший ярый Канонист, променявший камеру 5Д2 на Никон Д800, и сгоравший от восторга. Но после выхода 1Дх вернулся в семью                                                                                                                                                                                                                       .Так это прекрасно! человек попробовал сравнил и сделал для себя выводы! всё познаётся в сравнении! по качеству съёмки по параметрам (возможностям камеры) по навигации.я ничего плохого в этом не вижу!

55

Николай я Вас понимаю! я был ярым никонистом а начинал с F 65 (плёнка)потом D90 потомD300S.  но для того чтобы познать конкурента нужно им пользоваться т.ть купить что я и сделал .(купил).я доволен!

56

Николай Печурин
alexander khazan

по поводу статуса то сам canon позиционирует ее как любительский фф (топ)

И Вам за это отдельный респект. Хоть Вы и Никонист, но видно, что истина Вам дороже!!!

вообще то у меня CANON 6D но и НИКОН уважаю(раньше у меня былД300S)

57

по поводу статуса то сам canon позиционирует ее как любительский фф (топ)

58

молодец  Кобра.конкурентов нужно знать в лицо!

59

пылевлагозащита всё как положено!

60

пылевлагозащита всё как положено!!!

61

берите canon 6D. я ей владею и получаю удовольствие! на мой взгляд не стоит брать камеру устаревшую морально и физически.

62

(12 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/30 cДиафрагма:f/2.5ISO:200Вспышка:Выключенакрасивые фотографии! ( в душе рад что вам понравилось в Эйлате!)

63

(36 ответов, оставленных в Объективы)

да ещё к вашей камере нужны стёкла DX  -кроп. т.как ваша камера кроп. можно и фул фрейм но это другие деньги! объективы никон с золотой каймой это аналог кеноновских  L.

64

(36 ответов, оставленных в Объективы)

http://www.photozone.de/  на этом сайте найдёшь все ответы на твои вопросы.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:Выключена

спасибо всем за объективную оценку фотографий!

да Евгений это Эйлат. сейчас там 33-35 .когда я был там месяц назад то было 40! ГРАДУСОВ.сам я из Ашкелона.это 4 часа езды на машине.

в RAW не снимаю , обрабатывать не умею к великому сожалению!

а этот снимок дневной.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/10ISO:100Вспышка:Выключена

спасибо.

снимал будучи в отпуске с балкона гостиницы .
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/30 cДиафрагма:f/2ISO:200Вспышка:Выключена

72

(14 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

все в сад ! вы там будете петь ? нет,вы там будете слушать!

73

9eugene.tukinваш вариант гораздо лучше! правило третьей вылетело из головы . спасибо!

74

что тут понимать? повернуть малого на 35-40 градусов влево чтобы пальмы были не в зоне кадра.

75

спасибо! учту на будущее!