Ребят такая делема, купил тамрон 17-50 2.8 в надежде что наконецто будет хороший ниверсальный объектив, но в режиме LiveView теряется объектив через некоторое время
и выбивает сообщение:
Проверьте установлен ли объектив.
Нажмите кнопку старт для активации видеосъемки


как быть в этой ситуации? сдать оптику пока не поздно, и купить что то другое из линейки Canon, но денег не много... и потянуть покупку 17-55 2.8 от кенон нет возможности

сегодня встретился с знакомым, очень хороший фотограф, протестировал он немного мою аппаратуру, также говорит что мылит, и вероятно есть подозрение фронт фокуса.
ниже примеры 50мм 1.8


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/1.8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

и 28мм 1.8

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/1.8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:28 мм

Борис Брумин 
serega.serdjuk
Борис Брумин 

честно, не хочется заниматься демагогией, но если вы хотите совет, снимите нормальные тестовые фото, с рук, со штатива, на разных значениях диафрагмы, при разной освещенности и скажите, что не устраивает, потом будет разговор. а то, судя по тому, что выложено, мягко говоря, вы плохой фотограф.

я уже выше написал об выложеных фото, эти примеры самые удачные для демонстрации мыльности. если бы я спрашивал оцените меня как фотографа, то тема была соответственной, а здесь я прошу оценить линзу, и помочь в выборе другой, так как нет возможности опробовать ту или иную оптику

все понятно. я пас.

ну так нужно начинать соответственно, а не сперва полить ... а потом говорить я пас, сказали бы сразу что сделай так и так что бы понять лучше. у меня назрел вопрос как шило в одном месте, в наличии были эти примеры на быструю руку, так как мыльность и резкость не отличилась от того что получается в итоге при более тщательной съемке то выставил эти примеры.

ну и можно было глянуть видео, там видно насколько мыльное, а там и свет и штатив и т.д. автофокус на 70 д думаю все знают что эта камера для видео шикарна, поэтому автофокус мазать не должен, но как видим мыло..

я не говорю что я профессионал с большой буквы, но и не новичок, просто нет возможности хотя бы подержать в руках ту или иную оптику.

Борис Брумин 
serega.serdjuk
Борис Брумин 

я не знаю, что мылит, но фокус не попадает нигде.

и это тоже одна из проблем, не юстировал, но и нормального сервиса у нас увы нет... а отправлять куда либо аппаратуру желания нет

честно, не хочется заниматься демагогией, но если вы хотите совет, снимите нормальные тестовые фото, с рук, со штатива, на разных значениях диафрагмы, при разной освещенности и скажите, что не устраивает, потом будет разговор. а то, судя по тому, что выложено, мягко говоря, вы плохой фотограф.

я уже выше написал об выложеных фото, эти примеры самые удачные для демонстрации мыльности. если бы я спрашивал оцените меня как фотографа, то тема была соответственной, а здесь я прошу оценить линзу, и помочь в выборе другой, так как нет возможности опробовать ту или иную оптику

maksimus

Сергей, посмотрите 17-55 2.8 как штатник. У него фокус цепкий.

та вот думал над L серией
17-55 лучше чем 17-40? со вторым разок бегал, но еще с 600-кой а вот с первым не стыкался

Борис Брумин 

я не знаю, что мылит, но фокус не попадает нигде.

и это тоже одна из проблем, не юстировал, но и нормального сервиса у нас увы нет... а отправлять куда либо аппаратуру желания нет

Борис Брумин 

судя по этим фото, за три года вы ничему не научились.

эти фото были сделаны просто для статьи на городской портал, особой тут художественности и т.д. не нужно было, эти фото выбрал только что бы показать мыльность, так как других фото без обработки и коррекции нет

maksimus

По-моему это слабая сторона этого стекла.

получается лучше продать и взять 17-40?

Добрый день, такое вот дело, снимаю уже более 3-х лет, начинал с 1100 Кенона, потом был 600, и сейчас 70-ка

Canon EF 28mm f/1.8 USM купил пару лет назад. Снимаю и фото и видео. Но такое ощущение что картинка мыльная... не резкая.
Видео мылит, нет того качества которое хотелось бы, такое ощущение будто видео 480-720р растянули на 1080р
Сейчас подумываю может продать, и купить 17-40 ф/4?
в комплекте еще 50-ку использую 1.8

Также использую защитный фильтр  Marumi UV HAZE
или может я что то не то делаю

Пример видео:
https://www.youtube.com/watch?v=ko1-gSlBe6s

фото для примера

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:28 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:28 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:28 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:28 мм