1

(46 ответов, оставленных в Быстрая ретушь с Retouch Panel)

вы гений! большое спасибо!

2

(10 ответов, оставленных в Оффтоп)

сделал все так, вручную перенес папку панели, ничего не работает всеравно не появляется панелька

3

(46 ответов, оставленных в Быстрая ретушь с Retouch Panel)

buyer9868008
serega.serdjuk

на 2017 фотошоп такую панельку надо бы
юзал на 2014, сейчас 2017, и панельки не хватает

Что мешает? Решение

все так и сделал не помогает, вношу в ручную файлы не определяет их ФШ

4

(46 ответов, оставленных в Быстрая ретушь с Retouch Panel)

на 2017 фотошоп такую панельку надо бы
юзал на 2014, сейчас 2017, и панельки не хватает

5

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

а кто либо использовал фильтры Rise? и что лучше переменный, или же все таки отдельно каждый?
склоняюсь к переменному

6

(50 ответов, оставленных в Аксессуары)

что скажете про LG ips LED IPS234
работаю уже пару лет, рядом стоит самсунг постарее, картинка на нем больше к зеленому, на IPS более к розовому)
как бы поднастроить... уже и так и так пробовал чет ничего толком..

7

(101 ответов, оставленных в Вспышки)

Gaydukova Tatyana

Добрый день, уважаемые... вернее вечер, почитала эту ветку, т.к. тоже задумалась о приобретении вспышки. Камера Canon 70D, для бизнеса. Тут все больше спрашивают про китайские... а мне хочется оригинальную. Посоветуйте, что сейчас есть приличное для canon? И еще.... хочу приобрести батареечный блок (так по-моему он называется...), нужен ли он, или это бесполезная вещица? Заранее спасибо за помощь и советы.

вспышку купил китай Youngnuo 560 III и контроллер 560 TX, первая съемка неплохо, но думаю еще одну прикупить

по поводу батарейного блока то вещь нужная, хват лучше! удобство вертикальной съемки, возможность установки двух акумуляторов! и доступ к ним даже если камера на широкой площадке прикручена..
и т.д. и т.п.

8

(32 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Иван Накалюжный

Можно судить по цене. И изучить характеристики, в интернете полно информации. К сожалению испробовать лично,  не доводилось.

ну вот я об этом спрашивал) личный опыт)
а по параметрам в чем то лучше в чем то хуже, а по цене так запредельно дороже))

9

(32 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Иван Накалюжный

5d mark lll так же не новая модель. 5DS ИЛИ 5DsR.

5дм3 хуже 5дс и 5дср?

10

(32 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Феофанович

раньше думал что поворотный сенсорный экран - игрушка для телефона... НО!...зачем лежать на пузе!?) ФФ конечно хорошо!, но шестёрка уже устарела (да простят меня Уважаемые)))...
Мнение?))).Зарабатывайте!..Техника совершенствуется)..и) Конечно Стекло - лучше пластмассы!
а 28... если будет достойна мечта) - пусть полежит для уличной съёмки. А если совсем денек нет!.. то продав - мона заработать)....чисто ИМХО)

я если честно того же мнения) а 28-ку продал)
думаю если и буду менять 70д то на 5дм3) или что то новенькое интересное) но гораздо лучше нежели сейчас)

11

(32 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

есть еще у кого какие мнения?)

12

(32 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Newbie
serega.serdjuk
бывалый

Когда продадите 28мм и поменяете 70 на 6д -у вас останеться только один объектив полтинник, 17-50 на полный кадр не подойдет!!

это я знаю, но если бы я менял 70д на 6д то я продавал бы 70д с 17-50 а не 28-ку
я сейчас смотрю на целесообразность держать 28-ку или продать...

Скидывайте свой "оптопарк" и берите только L. P.S. Ваше видео про соты на софтбокс мне понравилось

спасибо) есть и про софтбокс) и стедикам) ну и еще скоро будет про разное) и каркас для фона, и т.д.)

13

(101 ответов, оставленных в Вспышки)

Rabbiteggs
serega.serdjuk

а можно детальнее про Yn-600ex-rt + yn-e3-rt? я с вспышками не работал, а финансы не позволяют эксперементировать
бюджет не большой, примерно до 200-300$

Как раз уложитесь в эту сумму. Можно с камеры управлять настройками до 5 вспышек в разных группах, что очень удобно если она стоит на стойке где-то. У синхронизатора есть подсветка автофокуса, которой нет в оригинале, в остальном это тот же синхронизатор, но дешевле. Вспышка в свою очередь тоже повторяет оригинальную 600ex-rt, качество сборки хорошее, когда "сапог лежит в куче китайцев",  не угадаете, где оригинал, а где копия. Батарейку кушают умеренно, не сказать, что сильнее оригинала, единственный минус - подсветка автофокуса кривая немного. Подробнее и о синхре и о вспышке можно узнать загуглив

спасибо довольно подробно расписали все) а из более дешевых моделей что можете посоветовать? это все на 70д, вот не знаю есть ли там режимы что бы без синхронизатора обойтись... со вспышками не работал никогда)

14

(32 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Linda_Sw
serega.serdjuk

в январе взял сигму 17-50 пока что полет нормальный,
но хочется конечно хорошую оптику

Sigma 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM optical stabilizer ?
Это отличный объектив, я им очень довольна.
Вполне стоит своих денег.  

да да ) именно он) взял так как с фиксами немного геморно на съемках) особенно когда репортажная, на мероприятии... сейчас думаю избавиться от 28-ки...

подумывал слить и сигму и взять чтонибудь из Л серии, но блин с такими фокусными и со стабом нема(

15

(101 ответов, оставленных в Вспышки)

Rabbiteggs
serega.serdjuk

ребят что посоветуете дельное для 70д? что бы можно было использовать дистанционно без применения камерной вспышки что для этого следует купить?
и что б не дорогой вариант но и не убогий... среднее оригинал не потяну интересует из серии Yongnou

Yn-600ex-rt + yn-e3-rt. 29 числа на али вспышку можно будет купить за 7800, с передатчиком около 14 тыс.

P.S. :Недорого понятие для каждого человека разное.

а можно детальнее про Yn-600ex-rt + yn-e3-rt? я с вспышками не работал, а финансы не позволяют эксперементировать
бюджет не большой, примерно до 200-300$

16

(32 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Newbie
serega.serdjuk

спасибо всем за ответы) ждем еще)
но по ответам уже делаю вывод что 6д явно не мой вариант, более дорогие варианты сейчас не потяну, тогда лучше оставить 70д, и его отработать, а дальше уже перейти на полный кадр, либо 5дм3 либо что то новее выйдет достойное, ну и соответственно оптику также всю сменить,
думаю продав все линзы можно будет взять как минимум один но достойный экземпляр

Меняйте сначала оптику! Купите 24-105мм f/4 L IS USM. У меня это стекло на 70ке стоит. Пока что все устраивает.  Или есть более дешевый вариант L 24-70мм f/4 L IS USM.

конечно хочется л серию, но часто приходится работать в помещении.. и нужен угол... а 24 это будет уже 40-ка минимум учитывая кроп фактор, плюс светосила...

в январе взял сигму 17-50 пока что полет нормальный, но хочется конечно хорошую оптику

17

(101 ответов, оставленных в Вспышки)

ребят что посоветуете дельное для 70д? что бы можно было использовать дистанционно без применения камерной вспышки что для этого следует купить?
и что б не дорогой вариант но и не убогий... среднее оригинал не потяну интересует из серии Yongnou

18

(32 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

бывалый

Когда продадите 28мм и поменяете 70 на 6д -у вас останеться только один объектив полтинник, 17-50 на полный кадр не подойдет!!

это я знаю, но если бы я менял 70д на 6д то я продавал бы 70д с 17-50 а не 28-ку
я сейчас смотрю на целесообразность держать 28-ку или продать...

19

(32 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

спасибо всем за ответы) ждем еще)
но по ответам уже делаю вывод что 6д явно не мой вариант, более дорогие варианты сейчас не потяну, тогда лучше оставить 70д, и его отработать, а дальше уже перейти на полный кадр, либо 5дм3 либо что то новее выйдет достойное, ну и соответственно оптику также всю сменить,
думаю продав все линзы можно будет взять как минимум один но достойный экземпляр

20

(32 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Linda_Sw
serega.serdjuk
Linda_Sw

Купите 6d, а 70d тоже оставьте себе.
 Две камеры - это совсем не лишнее.

было бы конечно отлично) но финансовая сторона вопроса не позволяет(

Я понимаю... Фотография - недешевое хобби.  
Тогда купите 6d.  

мммм дело в том что хобби как то в заработок перерастает) сткои и т.д.) ну и съемка видео) поэтому не знаю есть ли смысл в 6д)

21

(32 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

ovmayorov

А чего в 70D не хвотает вам? Думаю брать такую, адеясь что цена упадет после выхода 80D.

Хочется полный кадр) лучше четкость и резкость изображения) но это такое, я вот думаю продавать ли 28-ку... так как после покупки сигмы она не используется...

но хочется узнать стоит ли думать о смене на 6д или нет... по заявкам на 6дм2 вот на нее бы сменить) но там ценник...

22

(32 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Linda_Sw

Купите 6d, а 70d тоже оставьте себе.
 Две камеры - это совсем не лишнее.

было бы конечно отлично) но финансовая сторона вопроса не позволяет(

23

(32 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Ребят вопрос впринципе в заголовке.
некоторые уточнения
Сейчас у меня 70д
комплект кеноновские 28-ка 1.8 50 1.8 и сигма 17-50 2.8
28-ку думаю продавать... но когда находиться покупатель что то тормозит.
а тормозит вот что, были мысли продать 70дс сигмой и взять 6д
но! я занимаюсь не только фотосъемкой но и видеосъемкой, в частности спортивные мероприятия, экшн сцены и прочее.
вот нужен совет от знатков! стоит ли менять на 6д?
у 70д больше перекрестных точек, плюс дуал пиксельная фокусировка, поворотный экран удобен, у 6д из того что знаю плюс только полный кадр, в остальном не знаю (для видео)

что скажете? есть ли резон менять 70-ку на 6-ку?
спасибо заранее

kelox
serega.serdjuk

линза новая, и некоторое время снимает, а потом бац и обрывается

а ты попробуй. именно с новыми линзами такое чаще бывает

гляну, но прикол в том что не у меня одного такая беда именно в такой связке как мой

kelox

контакты на объективе попробуй ластиком тихонько протереть. может слега окисленые

линза новая, и некоторое время снимает, а потом бац и обрывается