1

(14 ответов, оставленных в Объективы)

Sigma 50 1,4 так же тестировали и для  никона в нескольких магазинах города и на всех моделях наблюдался фронт фокус

2

(33 ответов, оставленных в Объективы)

У меня есть и sigma 17-70 и фикс 50 1,4, хочу спросить, какую цель вы преследуете при покупке объектива? Sigma 17-70 более универсален, он подойдет как для съемки в помещении, в том числе и не большом и удобен тем что есть зум, боке при значении 70 можно получить неплохое, но оно не сравнимо с фиксом 50. При хороших условиях и правильной настройке  можно получить хорошие фото. В Темное время суток Sigma будет значительно лучше вести себя в отличие от Вашего кита, не будет такого шума и вы сможете снимать на более низких ISO (но у фикса здесь же преимущества гораздо больше) Как вы пишите "во весь рост и чтоб боке" - фикс для этого хорош и качество будет лучше и боке уже более красивое, но если захотите поснимать в помещении, то в полный рост может и не получится, т.к. придется только вжаться в стенку. У сигмы есть подобие функции макро, фиксом вы не сможете снять более мелкие предметы в более крупном масштабе. В итоге хочу сказать это два разных объектива, по своему не плохих и думаю что нужно для себя взвесить все приоритеты и того и этого объектива и решить какой из них подходит именно для ваших потребностей.