1

(63 ответов, оставленных в Объективы)

Ребята я все понимаю, что совершила ошибку. но загорелась я почему то этим объективом, а возможности купить его в нашем городе нет. был второй вариант- заказать в интернет магазине в Перьми, но они требовали предоплату полную. и не факт, что я тогда вообще бы что-то получила...и кстати этот магазин тоже отправляет почтой. а не через транспортные компании. и многих людей  я знаю, которые пользовались почтой при пересылке таких вещей. С почтой возможно что-то решить, если приличную страховку перед этим заплатить. Завтра постараюсь прислать фото..

2

(63 ответов, оставленных в Объективы)

Денис Анатольевич

Вы смеетесь?! Родной Кенон 40/2,8 - это отличный, очень даже резкий объектив, с хорошей картинкой. Да и не гоже сравнивать фикс с универсальным зумом.Кидайте фото, будем решать, проблема в Сигме, или в вас.

Я и говорю что он очень даже хороший! а сигма за 23 оказалась какой то жестью) ну не могут же у меня руки не оттуда расти если на фикс все нормально было?

3

(63 ответов, оставленных в Объективы)

Ребятки фото скину чуть позже. но я от качества конечно в шоке немножко. может будет звучать абсурдно но качество с canon 40 2.8 который я покупала в прошлом году новый за 4 тысячи и рядом не стояло) такое ощущение что я китовый на него надела за пару тысяч.

4

(63 ответов, оставленных в Объективы)

Ребята этот дяденька занимается перепродажей как я поняла. на стене у него в контакте много хвалебных отзывов от фотографов. Не знаю кто в этой ситуации виноват. Может почта так побила. но думаю вряд ли. потому что когда я начала претензии предъявлять продавцу за упаковку, которой даже не было, и за то что он реально бу, он ничего не мог ответить на это. Кому интересно в лс могу скинуть ссылку на него. здесь не буду. А в сервис центре сказали что просто с сигмой в нашем городе связываться не хотят. вот и вся история.

5

(63 ответов, оставленных в Объективы)

vensaj

Картинка действительно прыгает, даже при выключенном стабилизаторе - это конструктивная особенность.
Брякает - это тоже конструктивная особенность.
Про мыло - выключайте стабилизатор, если снимаете на достаточно коротких выдержках или со штатива.
Ну и платить 23 тыщи за б/у, когда новый стоит 25 не стоило.

Продавец попался крайне недобросовестный. я у него переспросила несколько раз новый ли он. он ответил да.(

6

(63 ответов, оставленных в Объективы)

Борис Брумин 

на царапины забейте. клацанье внутри, это стабилизатор, это нормально, такая у него особенность, поскакивание картинки, это свойство работы стаба у сигмы. у вас все в порядке, не паникуйте!!! берите и снимайте. что значит, фото как на мыльницу? покажите пример.

Понимаете ли в чем дело. пока картинка в видоискателе у меня на место не встанет, фокус у меня почему то промахивается. как только встаёт все нормально.фото более менее резкие получаются.  разве это может быть взаимосвязано?т.е. включаю фотоаппарат делаю фото. промахивается. секунд через 10-15 картинка "встает на место" фото резкие.и так по кругу. я первый раз о таком что вы написали слышу. Просто Америку открыли...

7

(63 ответов, оставленных в Объективы)

igorgoncharov

Вообще, я считаю, нужно нести в сервис, по другому эту проблему скорее всего никак уже не решить

в сервисе мне везде отказывают...

8

(63 ответов, оставленных в Объективы)

Денис Анатольевич
катя ромакина

Отправил он мне его наложенным платежом

Куда вы смотрели при получении и проверке?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Был наложенный платёж. Деньги я перевела до проверки. Разве уже можно было предъявлять какие то претензии на почте? Первый раз я с таким столкнулась.   Не подумала открыть пакет. Проверить не отходя от окна. А фотоаппарата взять с собой возможности взять не было. Все равно такие проверки с тушкой делаются

9

(63 ответов, оставленных в Объективы)

Думаю многие вспомнят как я спрашивала совсем недавно у вас совета по поводу данного объектива. Решила я его купить с рук у одного очень" добросовестного" дядечки в интернете. Отправил он мне его наложенным платежом, пообещав, что объектив просто в идеальном состоянии .и вот сегодня я радостная побежала его получать на почте. И что вы думаете? Когда я пришла домой, увидела, что объектив был в обычной целофановой обёртке с пупырышками без коробки и документов. При просмотре объектива на нём были царапины и что самое страшное непонятное клацание внутри. Я в недоумении надеваю объектив на тушку гляжу в видоискатель а картинка у меня там странным образом поскакивает вверх вниз при шевелении фотоаппаратом. Фото как на мыльницу через один. Проблема со стабом? Продавец на отрез отказался идти на контакт и как то решать данную проблему. Про страховку я дурочка не подумала... В сервис центре сказали что с сигмой никто связываться не будет. а если и будет , то 10к минимум. Ребята, кто сталкивался с такой ситуацией? Объектив за 23к обречен стоять на полке, а мне остаётся только в такой ситуации поплакать и забыть об этом как страшный сон?или как решать проблему с виноватвми?

10

(12 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

vensaj

Дело в том что с рук его купить почти невозможно - никто не хочет расставаться ;-)Я сам искал б/у-шный где-то месяцев шесть с нулевым результатом.

Серьёзно не хотят расставаться?))Ну тогда надо брать!

11

(12 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Сергей 911

Причем в Ваш бюджет Вы можете купить новый.

А стоит этот объектив новым покупать? или все таки можно купить с пробегом в 1-2 года? и докупить вспышечку 430. У нас в городе кроме нового в магазине нигде с рук и не купишь. а как люди здесь говорят они через один хорошие. это лично смотреть надо...Если в другом городе покупать и отправлять по почте наверно и нарваться можно...

12

(12 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Задача сложная. бюджет 25к. Нуждаюсь в зум объективе на canon 60d ,так сказать универсальном для свадебной фотосъёмки. Рассматриваю вариант конечно же б/у. Новый не потяну пока что. желательно светосила не ниже 2.8. Ребята, что посоветуете? Sigma, tamron, tokina? что более менее достойно по картинке, цветопередаче, резкости?

13

(17 ответов, оставленных в Оффтоп)

Решила купить тушку 60d.но бюджет сильно ограничен. стоит ли платить за новый body 30к . если есть вариант купить поддержанную с пробегом 20 тысяч фотографий за 20к ? Хотелось бы эти 10к добавить к покупке хорошего объектива. Проблема ещё что нет возможности лично посмотреть камеру б/у так как живу в другом городе...а у нас новая техника очень дорогая...

14

(8 ответов, оставленных в Объективы)

Посоветуйте пожалуйста новичку хороший достойный универсальный объектив для данного фотоаппарата. в средней ценовой категории. хочется чтобы фотографии были на хорошем уровне.