1

(28 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Вот бывают же люди такие.  Сами же просят скажите, пожалуйста,  нравится вам ЭТО, или же нет?  Если вы хотели услышать в ответ вааау и тешить себя мыслями о своем проффесионализме, то выставляйте фото не на этом сайте.  Смотреть особо не на что.  Если хотите научится-учитесь,  но при этом надо говорить "спасибо" в ответ на мудрое слово,  а вы... "все вокруг придурки, я звезда". Так и останетесь на таком уровне ... заметьте,  я лично не говорил,  что я великий мастер.  Просто хочу быть объективным. А если говорят, что не нравится-слушайте внимательно.  Вам же аргументировали все. .. старайтесь избегать повторения ошибок, и, может быть, когда нибудь услышите "вааау"...  Для этого нужно кроме себя слушать людей.  А если хотите вау сейчас,  так вперед на одноклассники.

2

(3 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Спасибо.  Тогда даже пробовать не буду 4 человек уместить сразу.

3

(3 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)



Уважаемые  профессионалы и просто фотографы.  Друзья,  а именно семья из 4 человек попросили меня сделать подобное.  Подскажите,  пожалуйста как лучше это сделать? ?? Либо снять их сидящими на диване скажем,  фокусным расстоянием около 100 с соответствующей глубиной резкости.  Это надо с 3 метров и диафрагмой около 13,свет есть.  Или же это дело чьих-то рук в фотошопе??? Каждого по отдельности снять,  так чтоб контуры подсветить,  соответственно чтоб наложить удобнее было.  Суть ворса то: это так снято,  или же снято по отдельности и потом редактировано. Как бы вы посоветовали?  Заранее большое спасибо за Ваши полные ответы,  после которых я все понял и повторил это...  коммерческой съемкой я не занимаюсь.  Понимаю, что не престало профессионалу такие вопросы задавать.  Однако же я лишь любитель со своими, казалось бы,  никчемными вопросишками.

4

(30 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Если таки после всех рекомендаций хочется снимать на открытых диафрагмах - старайтесь компоновать кадр таким образом, чтобы расстояние от объектива до обоих объектов было по возможностм одинаково. Но в большинстве ситуаций такого сделать не получится и все-таки придется менять настройки диафрагмы. Попробуйте также режим LIVE VIEW. И вы сможете оценить ГРИП на дисплее камеры.

5

(10 ответов, оставленных в Вспышки)

Алекс, спасибо за подробный ответ.  Обязательно сделаю!

6

(10 ответов, оставленных в Вспышки)

Попробую  ответить на вопрос "зачем". Фотография для меня - не способ заработать, а увлечение, хобби, любимое дело. Работа у меня совсем другая. Моя семья конечно с пониманием относится к приобретению мною всяческих объективов, фонов, недавно 5D приобрел, но все таки есть у меня на примете более необходимые вещи на ближайшее время. Да и процесс создания чего то самостоятельно приносит намного большее удовлетворение, нежели его покупка . Хочу поблагодарить Вас, Евгений за этот сайт, и за преданность своему делу. Некоторые только лишь выгодду ищут. 
Может в будущем я и попробую начать заниматься этим профессионально. Навыки надо довести до определенного уровня (не говорю о совершенстве).  С чего лучше на Ваш взгляд начать? Свадьбы, дети...

7

(10 ответов, оставленных в Вспышки)

Здравствуйте, уважаемые профессионалы и любители!   Есть у меня аппарат canon и пара вспышек, одна из которых ТТЛ.  С корректной работой ТТЛ на башмаке, разумеется, проблем нет. Выношу их на стойки с поджигом от мануального синхронизатора. Пробовал делать синхрошнур с двумя контактами просто на поджиг. Хочу попробовать сделать синхрошнур ТТЛ. Имеющиеся в продаже короткие. Подскажите, может кто сталкивался... возможно ли это ТЕОРЕТИЧЕСКИ? Мне хватит метров 7. Что лучше использовать. Руки наточены .