1

(13 ответов, оставленных в Эротическая фотография)

Я бы назвал "5-ая нога"!

2

(2 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Классная фотография, мне нравиться композиционно! С фокусом конечно промах, но поймать пчёлку на лету в фокус трудновато конечно!

3

(3 ответов, оставленных в Объективы)

СветланаВ

Меня интересует вопрос поэтому объективу. Диафрагма выставляешь ту что у него ест 2.8, а он её меняет на другую сам, сдавала в ремонт и сказали что в порядке с ним. Я все равно не понимаю почему он не держит определенно заданную диафрагму?

Многих это напрягает, но это его нормальная работа!

4

(65 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Красиво, мне нравится!

5

(7 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Напишите продавцу письменную претензию, со ссылкой на п.1 ст.18 Федерального закона "О защите прав потребителей" №2300-I от 07.02.1992 года. Полный текст статьи можете найти в инете, реквизиты закона я указал.
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

6

(8 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Это 52% кроп, мне кажется ошибка моя в том, что в погоне за желанием показать детализацию на поверхность вылезла вся потеря качества (шумы, резкость)!

7

(8 ответов, оставленных в Предметка и макро)

[url=http://photo-monster.ru/forum/user28199.html]Gennadi

Тоже чувствую, что что-то не хватает, не пойму чего, ткните пожалуйста носом! [/url]

8

(8 ответов, оставленных в Предметка и макро)


Здравствуйте!
Фотошоп только начал осваивать, по видеоурокам Евгения Карташова более менее разобрался в редакторе CameraRav, поэтому все правки делаю в нем после чего перехожу в фотошоп и начинаю работать с параметром "кривые". Но после правки иногда вылезает перешарп или ещё какая нибудь бяка, как это править в фотошопе я пока ещё не разобрался, а в CameraRav примерно догадываюсь, подскажите, возможно ли вернуть после частичной обработки в фотошопе фотографию обратно в CameraRav для доработки? Понятно, что всё с ног на голову, но пока не хватает у меня навыков что бы разобраться в полном объёме с редактированием в фотошопе!
И ещё возник второй вопрос, пробовал собирать фотографию из стеков, делал всё пошагово как в видеокурсе, стек собирал из11 фотографий диктофона (приложение к видеокурсу), т.е. сначала исправил все искажения, после этого выделив все файлы запустил процесс стеккинга, но после обработки на выходе получил одну мутную фотографию! Напротив каждой фотографии в боковом окошечке появились черные маски, но на масках отсутствуют  белые очертания (т.е. резкие области которые берутся из каждой из фотографий для формирования стека) как в видеокурсе! Ну и в общем ни чего не получилось, в чём может быть причина? У меня кстати фотошоп CS6.

10

(21 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Классная фотография, как мягкая игрушка!

11

(14 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Не примите мой комментарий за критику или за какой то совет, мне тоже интересна макрофотография и тоже начинаю постигать эти азы, так что давайте вместе учиться - рассуждая в слух, мне кажется у Вас на фотографиях промах фокуса (нету резкости на пчеле)! Вы скорее всего снимали в автоматическом режиме фокусировки и фокус получился "на всём и ни на чём"! У вас в подписи я вижу объектив Canon EFS 55-250 mm IS, попробуйте перейти в мануальный режим фокусировки, выкрутить фокусное до 250 мм (хорошо размоется задний план) и наведите в ручном режиме фокус на объект съёмки! Понятно, что этот объектив не предназначен для макросъёмки, у меня у самого 18-200 прямо так скажем объектив ни как не связанный с макросъёмкой, но я пытаюсь выжимать из него всё что можно, поскольку макрик пока не могу себе позволить!

12

(23 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Спасибо всем откликнувшимся за конструктивную критику, постараюсь направить её в правильное русло!

13

(23 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

День добрый уважаемому сообществу!
Год назад я приобрёл фотоаппарат, после чего зарегистрировался на данном форуме
и на протяжении данного года был его пассивным пользователем - читая
многочисленные темы и просматривая фотографии! Как и многие новички, методом
проб и ошибок я приобрёл себе первый объектив Nikon 18-200 mmf/3.5-5.6GVRIIDXIF-EDAF-SZoom-Nikkor, сейчас ужея понимаю, что после этих слов первым вашим советом будит "сменитеобъектив", но пока я имею то, что имею! По истечении года пользования мне
стала интересна макросъёмка, почитав форумы и разные статьи народных умельцев,
так как макрооптика удовольствие узкоспециализированное  и достаточно дорогостоящее народ изощряется кто во что горазд отперевёртыша до составников двух объективов! Я же первыми шагами МАКРушничества
решил попробовать на что способен объектив прямо не предназначенный для этого,
и вывернув фокусное до 200 мм., в мануальном режиме сделал ряд снимков, из
которого выбрав один решил представить на Ваш суд! Из недостатков которые я
вижу сам, это то что голова жука не вошла в фокус, но зато в фокусе спина жука,
а для того что бы весь жук был в фокусе я так понимаю нкобходимо делать
стекинг! Если я не прав поправьте пожалуйста, буду благодарен за любую
АРГУМЕНТИРОВАННУЮ критику и направления на путь истинный!И ещё я не знаю как прикреплять к фотографии EXIF, если подскажите, то за это отдельное спасибо!