1

(4 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Нашел свою ошибку. Евгений, спасибо за подсказку!

2

(4 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Евгений, спасибо. Попробовал. Экспортировал, запомнил где сохранил. Открываю новое изображение в ACR, наборы, загрузить настройки, указываю сохраненную папку.  Появляется такое окно:

Подскажите, пожалуйста.Обработал фотографию, xmp  файл удалил. Хочу так же тонировать новые фото.  Как скопировать метаданные Камера РАВ, чтоб сохранить как пресет? У меня при открытии сведений о файле в Фотошопе появляется такое окошко, что дальше делать? Фотошоп СС-18.


Спасибо всем откликнувшимся. Фотография, как я говорил, предложена для примера и люк здесь только для того, чтобы понять проблему. Зачастую при съемке реки, которая подходит близко к переднему плану, происходит загиб, возникает такое ощущение, как будто начинается водопад, хотя поверхность воды совершенно ровная. Это не люк, его не стереть и не удалить. Пример- на фотографии Николая Хохрякова.  Бывают еще и другие случаи.

Можно склеить панораму, можно использовать другой объектив при съемке, может, есть и другие варианты.  Вопрос как убрать искажение уже готового снимка, при помощи графического редактора.

Здравствуйте. Подскажите . Часто при съемке природы, архитектуры, из-за искажений объектива происходит загиб переднего плана вниз.  На снимке видно, что канализационный люк располагается не в той плоскости, которая у  здания. Как исправить сей недостаток? Фотография не моя, взята для примера. Автор- Олег Колобов. Заранее спасибо.

7

(11 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Из Википедии: Фотогра́фия (фр. photographie от др.-греч. φως / φωτος — свет и γραφω — пишу; светопись — техника рисования светом) — получение и сохранение изображения при помощи светочувствительного материала или светочувствительной матрицыв фотокамере.
Также фотографией или фотоснимком, или просто снимком называют конечное изображение, полученное в результате фотографического процесса и рассматриваемое человеком непосредственно (имеется в виду как кадр проявленной плёнки, так и изображение в электронном или печатном виде).
В более широком смысле, фотография — это искусство получения фотоснимков, где основной творческий процесс заключается в поиске и выборе композиции, освещения и момента (или моментов) фотоснимка. Такой выбор определяется умением и навыком фотографа, а также его личными предпочтениями и вкусом, что также характерно для любого вида искусства.

Подскажите. Понравился урок по обработке фото. Добавил его к себе в закладки. Перехожу в закладки- обработка фото (27). То есть скопированных уроков-27. Но только что добавленного урока не вижу, самих уроков почему то вижу только 20. Как посмотреть остальные?

9

(11 ответов, оставленных в Оффтоп)

По-моему, (я про фотографию) какой бы суперобъектив ни прикрутили к сему девайсу- подведёт маленькая матрица, фотографии будут не очень. А вот увеличение монитора обычной зеркалки с помощью wifi и смартфона или планшета- мысль хорошая!