1

(13 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Спасибо всем! Кто поддержал дельным словом и кто просто зашел в тему попонтоваться !  Было действительно стремно! Но везде люди, главное не суетиться и держать марку, а блатную камеру можно и потом купить!  Просто повезло, попались очень адекватные люди. Да и съемки было часа два. Никто толком не успел напиться .  Особо не светился и не лез с "постановками". Спокойно отработал с детьми и несколько кадров с родственниками. Кроме меня было куча родственников с фотиками, так что я там был не один! 
Почему выбрали меня? Конечно через знакомых - порекомендовали. Мать именинника посмотрела мои работы - понравились.  Ну, пригласили... Теперь за обработку,,, Прорвемся!
А, да, насчет фото отчета - ну вот очень очень попросили - ни ни! Наверно надо послушаться

2

(13 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Вспышки приветствуются на таких мероприятиях?

3

(13 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Олег Панин

На серьезный праздник, приглашают серьезных фотографов

Как несерьезные фотографы становятся серьезными?

Добрый день, форумчане. 
Первый раз предстоит фотографировать детский праздник на "высоком уровне"
Пригласили на день рождения (12 лет) в серьезный клуб. Дети градоначальников и их родственников. Кто может поделиться опытом? Какой стиль поведения? Кто сталкивался? Буду очень благодарен. Съемка через неделю.

5

(29 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Спасибо всем! Пересмотрел концепцию, посидел в шопе...

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-xОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:-ISO:200Вспышка:Вспышка включена, не сработала

6

(29 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Кадры с сюжета есть, но они еще более статичны, на этом есть хоть какое-то движение...Наверное, как тут подмечено, не хватает перспективы... Но подкупил плющ и пещера . А вообще идея не моя, взята у Кирсти Митчел, рекомендую.

 Кстати листья не разлетятся, они пришиты
Контровой на моем фото есть сзади, это видно по отблескам на листьях.

7

(29 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Тропинка не может быть впереди девушки - идея след из листьев, который остается после нее.

8

(29 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

А  "другой" это какой? Откуда? Как строить фото?

9

(29 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Уважаемые, форумчане. Подскажите, пожалуйста, почему нет сказки ? Почему не заиграло фото...может что-то с композицией или обработкой? Не хватает опыта. Спасибо.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-xОбъектив:-Выдержка:1/180 cДиафрагма:-ISO:200Вспышка:Вспышка включена, не сработала