1

(8 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

PolBlack

время для пейзажей не самое удачно, вечер или раннее утро подошли бы лучше.
ну и и обработка, вернее ее отсутствие сделали сове дело. снимки выглядят средне серыми (по цветам), не контрастными поэтому не самыми запоминающимися и приятными к просмотру.

накрутить даже представленный материал можно, но все равно рассматривать его не более чем обучение.
опять не удержался и на рабочем монитер просматривал и крутил, потому результат может быть не самым лучшим, но все же более интересным, чем исходник, кмк

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:EF-S18-135mm f/3.5-5.6 ISВыдержка:1/45 cДиафрагма:f/16ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:20 мм

Вы правы,так намного лучше.Постараюсь со временем начать изучать просторы фотошопа)

2

(8 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Спасибо вам за критику,это очень сильно мотивирует к дальнейшему развитию.

3

(8 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Спасибо,учту ,буду стараться улучшать свои фотографии)

4

(8 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

На днях побывала в деревне,мне надолго в памяти запомнятся эти виды)Прошу пожалуйста указать на мои ошибки,заранее спасибо)

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/9.5ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:135 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/9.5ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:126 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/90 cДиафрагма:f/9.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:41 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:79 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/1600 cДиафрагма:f/5.6ISO:800Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:135 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/180 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:44 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:20 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/45 cДиафрагма:f/16ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:20 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/8ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:64 мм

5

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/6.7ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:53 мм

6

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Так лучше?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/8ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:87 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/45 cДиафрагма:f/6.7ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:72 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/90 cДиафрагма:f/8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:135 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/750 cДиафрагма:f/5.6ISO:1600Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:135 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/16ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм

7

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Неужели все так плохо)?

8

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Спасибо за советы,обязательно учту!

9

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Урааа!Уже как пол года я приобрела камеру и начала учиться фотографии,освоила ручной режим,но есть еще к чему стремиться.Прошу указать на мои ошибки)
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/8ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:87 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/16ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/6.7ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:53 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/45 cДиафрагма:f/6.7ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:72 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/90 cДиафрагма:f/8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:135 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/750 cДиафрагма:f/5.6ISO:1600Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:135 мм

10

(3 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Укажите на ошибки...


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/10 cДиафрагма:f/5ISO:1600Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:39 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:75 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:20 мм       
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/90 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:64 мм

12

(14 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

PolBlack
kristina_molchanova

Снимаю около месяца, жду критики.

а азов еще не учили. Снять новогоднюю елку без верхушки - это как снять погрудный портрет и обрезать пальцы, точно также как снять памятник или трубу без основы (земли), достаточно грубая ошибка. 
а все остальное - домашние животные, еда, памятники, трубы все как обычно. пока что снимаете объекты, прямолинейно, центрально-композиционно, как в снайперский прицел.
что хорошо - то что в резкость (фокус) и экспозицию попадаете. это уже не мало

Насчет елки,то это ошибка в украшении.Как раз там фотография на самом конце макушки заканчивается, а вот насчет памятника и трубы соглашусь недоглядела.

13

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Александр,спасибо за сайт!

14

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

V.Lark
kristina_molchanova

Откуда вы знаете что он знает, а что нет!

оттуда, откуда знаю что вы пока еще не фотограф, а именно из работ выставленных на этом форуме

Да,я еще не фотограф и думаю что нескоро стану полноценным фотографом!
  Когда говорите про людей что-либо с начало подумайте, потамучто может быть человек хотел передать эмоции в своих фотографиях, а не то о чем он знает. Да может некоторые фотографии могут быть неудачны, но все придет с практикой и с опытом!!!

15

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

V.Lark
Кобра.

и это правильно,только деньги на ветер!!!,я самоучка и осваивал всё самостоятельно!,ну и просмотр фотографии от профессионалов в рунете полно,есть чему учится!

Кобра, опять же плохо, я бы советовал и тебе попосещать какие-нибудь курсы, конечно что такое пиктореализм(кстати можешь загуглить) тебе бы наврятли рассказали, но по основам композиции такие как- ритм, симметрия, асимметрия, равновесие, композиционный центр и т.д., наверное еслиб ты это все знал твои снимки стали бы интереснее

Говорите о себе!Откуда вы знаете что он знает, а что нет!

16

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

buyer9868008
kristina_molchanova

Хочу начать изучать фотошоп.Подскажите пожалуйста с чего начать изучение и какую программу скачать?Заранее спасибо)

А чем вас не устраивают уроки на этом сайте?

Они меня устраивают!Но все же я хотела узнать еще и другие источники информации!

17

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

V.Lark
kristina_molchanova

Но лично я на курсы по фотографии не пойду, я считаю всемирная сеть богата информации

ну и зря, в сети конечно много всего полезного, но в том случае когда знаешь что ищешь и как применять, без базовых знаний будет ой как тяжело, а разжевывать азбуку вам наврятли кто станет.

Я знаю что я ищу, и что хочу узнать. На самом деле вы правы, но мне до покупки фотоаппарата "разжевывали"  первые озы фотографии(то-есть с чего стоило начать).Поэтому я сама без курсов могу узнать базовые знания и дальше уже осваивать фотографию.А вот с фотошопом так не получится)

18

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

V.Lark
kristina_molchanova

Хочу начать изучать фотошоп.Подскажите пожалуйста с чего начать изучение и какую программу скачать?Заранее спасибо)

мой вам совет, запишитесь на курсы, если фотографировать не научат, то минимальный уровень знаний вам дадут

В этом я конечно с вами соглашусь.Но лично я на курсы по фотографии не пойду, я считаю всемирная сеть богата информации и онлайн курсов по фотографии, а вот осваивать фотошоп придется с помощью реальных курсов так-как всех секретов и озов мне интернет не даст.

19

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Борис спасибо вам большое!!!!

20

(14 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Борис Брумин 
kristina_molchanova

Буду дальше развиваться в этом русле.

удачного развития, но русло надо бы поменять )) скажем, в сторону обучения.

Я совмещаю обучение с практикой)

21

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Хочу начать изучать фотошоп.Подскажите пожалуйста с чего начать изучение и какую программу скачать?
Заранее спасибо)

22

(14 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Борис Брумин 

теперь главное,  их не выкинуть. через год посмотрите. если прогресса не увидите, подарите камеру кому нибудь.

Надеюсь что моя камера останется при мне).Давно хотела заняться фотографией, поэтому этот фотоаппарат был очень долгожданный. Буду дальше развиваться в этом русле.

23

(14 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/1600 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:106 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:135 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:62 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:126 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/5.6ISO:3200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:69 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/30 cДиафрагма:f/6.3ISO:6400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:30 мм
Вот еще мои работы.

24

(14 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Владислав 1959
kristina_molchanova

Подскажите пожалуйста,я вставила в тему 6-7 фотографий,а выявилась только одна.Что делать?

Наверное размеры слишком велики и мегабайтов много. может попробовать облегчить фотки?

Cпасибо!)Сейчас попробую.

25

(3 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Интересные фотографии.Приятно смотреть.