Лайтрум.

2

(32 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

По мотивам некоторых...
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSLR-A100Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/14ISO:400Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:100 мм

3

(7 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Такие мероприятия как правило интересны только его участникам. Пытался понять что это вообще, выставка парфюмерии, шоу с мимами  или что. Ощущение что фотограф зашел в супермаркет, увидел толпу и начал щелкать.

Задумался о дифракции. Все так запугивают, даже страшно. Или все-таки для технических целей пойдет? Понятно что не айфон...  Из обработки - кроп, ресайз.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A77VОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/22ISO:2000Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

5

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Евгений1954

На второй фотке - девка, вроде как топиться собралась. Судя по выражению лица.

Это и привлекает.

Взял плату. Грязную видеокарту с компьютера. Не чистил.  Поставил полтинник. Накрутил ISO 1000 чтобы шумело. Поставил диафрагму 16 чтобы дифракция все размыла. Сфоткал. Задумался.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A77VОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/16ISO:1000Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

7

(101 ответов, оставленных в Объективы)

Надо еще 16мм

8

(7 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Насчет головы вы правы, должна быть черная, но так как это не фото на паспорт чайки снимок утеплен намеренно, по поводу лап есть разные мнения. Чайка

9

(7 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Случайно или почти случайно сфоткал чайку. Понятно что отстой и классическое УГ.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A77VОбъектив:135mm F2.8Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/11ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:135 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A77VОбъектив:135mm F2.8Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/11ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:135 мм Потом решил проявить её как ХДР. ИМХО получилось своеобразно.

10

(5 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Если это какой-то авангард в неизвестном мне стиле - то наверное очень неплохо. Если это просто фото предметки - то все плохо.
P.S. У вас ведь даже лайткуб есть.

11

(63 ответов, оставленных в Объективы)

Да и про объектив только со слов знаем, никто в руках не держал.

12

(14 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

ИМХО - пересветы на первой (Highlight) гасили, оттого так и выглядят.

13

(21 ответов, оставленных в Аксессуары)

Для разных случаев - разные сумки и рюкзаки.

14

(21 ответов, оставленных в Аксессуары)

Ошибся. Тогда есть. Только маленький, 200.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon PowerShot A2400 ISОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/2.8ISO:500Вспышка:Автоматический режим, сработала, подавление эффекта красных глазФокусное расстояние:5 мм

15

(28 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Нормальные укуренные пингвины!

16

(21 ответов, оставленных в Аксессуары)

Ну почему у меня такого Флипсайда нету? Вспомнил! Потому что у моих знакомых из такого рюкзака часто техника пропадает!

17

(21 ответов, оставленных в Аксессуары)

"Мои хрупкие плечи говорят "Нет" сумкам через плечо" - а что скажет грудь на тот же Urban Photo Sling 150?  Вы в курсе как там ремень проходит? Да и Case Logic TBC-410K того же типа.

18

(10 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Жаль самого монастыря нет в кадре.

19

(11 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

"Вот Игорь-Фёдор уже готов гением признать" - он всех гениями признаёт. На всякий случай.

Что значит "Без обработки"? В современной камере можно ТАКОЕ навертеть, не каждый так в редакторе сможет.

21

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Вообще на таком солнце лучше не снимать.Разве что совсем выхода нет. Но ассистент тогда желателен с отражателем.

22

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Прочитал заголовок - "Селфи на фоне Марса"

Видимо это.
BHP
Zeiss
Да, признаю, не знал о таком объективе.

"только Nikon D7200 и Canon EOS 7D Mark II, цену этих камер видели?" Видел. Она меньше чем 3200.   И это видел. Sony
Где вы нашли Цейс 85 1,8  я не знаю. Народного Цейса 85 1,4 в SEL нету.  Даже тупая Minolta 135 2.8 отсутствует. Про некоторые ширики и  полтинник - не спорю. Штук за 5-6 можно купить эту камеру с двумя более-менее светлыми фиксами. С другой стороны - а какое мне до этого дело, каждый снимает чем хочет и чем может себе позволить.

Поснимайте на А6000 например прыжки в воду. Желательно в темном зале.
"Размытие на открытых у ФФ лучше." - опечатка. Имелось в виду что светлых ФФ объективов SEL практически нет и что они по размытию проигрывают на открытой SAL.