1

(9 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Хорошие снимки) Но белую дымку в топку

2

(12 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Мне нравится) Жаль шароваров не нашлось)
Если придраться, то у модели слишком светлая кожа. Светлая ткань на втором снимке режет глаз и сливается с рукой

Транквилизаторы помогут)
И отзыв ей плохой напишите если есть куда)

4

(10 ответов, оставленных в Объективы)

Что думаете? В первую очередь привлекает цена. Хвалят светосилу и резкость. Плохих отзывов тоже хватает. Стоит брать на кроп или ну его?

Прелесть какая!)) Один гриб модный, из него цветок вырос)

6

(42 ответов, оставленных в Объективы)

igorgoncharov
Jake

у меня сейчас 24-105 хочу поменять на 24-70 f4

Jake

великолепный??? да конечно, кого то устраивает и такое качество.

Сколько людей, столько и мнений, в обзоре на сайте lenstip, автор обзора наоборот, 24-105 похвалил больше, он хоть и похуже по качеству, но свою цену оправдывает гораздо лучше. ВОТ ПЕРЕВОД плюсов и минусов объектива 24-70/4 и вывода автора обзора.
Вы конечно можете возразить, что автор обзора не объективен, но лично для меня, вывод человека, у которого свой сайт, и который сделал уже не один обзор, более весомый аргумент, чем мнение человека, у которого нет сайта, и который не занимается тестированием техники.


З.Ы. А по теме. Лично я бы не советовал вкладываться в родной 17-55/2.8. Как показывает практика, обычно люди, которые покупают подобную технику, довольно быстро переходят на полный кадр, на котором этот объектив будет не нужен.
Впрочем, 24-105/4L и 24-70/4L, я бы тоже не советовал, на мой личный взгляд (повторюсь, на мой личный), они по картинке не далеко от кита ушли.

В остальном. Если нравится макро - берите макро объектив. Если не уверены, нравится-ли оно сильно, покупайте на ибее комплект макро колец, и поснимайте с ними. Да, у вас будет ручной фокус, но макро в ручном фокусе обычно и снимают.
Нравятся пейзажи, не понимаю, чем не устраивает китовый объектив. Я пользовался китовыми Никон 18-55, Никон 18-105, Никон 18-135, Кэнон 18-135, Сони 18-55, Сони Е 16-50, и все они (ВСЕ) отлично подходили в качестве недорогого ширика. Ставите фокусное на 18мм, прикрываете диафрагму до f/6.3-f/7.1,и получаются вполне себе приличные пейзажи и архитектура.
А вот съёмка животных... каких животных? Если котиков и пёсиков, в общем домашнюю живность, то берите фикс, тот же 50mm f/1.8 II (а лучше 50mm f/1.8 STM), или 35mm f/2, и снимайте животных. Если же диких животных, ну там птиц всяких на улице, или в зоопарках, тогда нужен телевик, к сожалению бюджетной линейки кэноновских телевиков не знаю, а из дорогих и хороших, серия 70-200mm.

Самое главное чего я хочу это больше четкости и резкости, меньше мыла нежели чем в ките

7

(42 ответов, оставленных в Объективы)

mr. Gray

Берите б/у17-55, найдите кто поможет выбрать, если не торопится, можно найти вариант на котором не потеряете на последующей продаже (ну или почти не потеряете). Это если решите перейти на полный кадр. А так, 17-55 действительно оптимальный вариант, ну либо сигма, это от финансов зависит.

Финансово конечно зависит. Боюсь продешевить, но и переплачивать не охота. Хочется взять новый объектив в руки и сразу почувствовать разницу

8

(21 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

iifedor83

Хорошо, качественно, с деталями в светах, без хроматики!!! Отлично!!!....и кто придумал что кит плох?!

Спасибо) Нет предела совершенству)

9

(21 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

V.Lark

это не макро, плохо все 

Ну допустим не макро, простите что ввела в заблуждение. Сама не капец какой знаток. Но от таких комментариев толку вообще ноль. Не понять то ли человек это от плохого настроения написал, то ли он просто не может объяснить обычному новичку что не так 
Я ж не для того снимки выложила, чтобы всеобщие рукоплескания получить(хотя это приятно), а чтобы развиваться

10

(21 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Серж-Рад

Анна, не переживайте. Ну не макро, и ничего страшного. Нет таких людей, чтобы после рождения, стали сразу пить, курить, и ругаться. Все приходит если не с возрастом то с опытом. 

Рыдаю горючими слезами) Первый блин, как всегда комом...
А вы, мистер дрессировщик мух, лучше совет дайте дельный. Уж больно хорошо у вас насекомые выходят)

11

(21 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Ганчар

Посмотрите фото уСерж-Рад  он спец - в макро ваще

Это не просто ваще, это целое вашпе!!!)))

12

(21 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Ганчар

Анна, корректируйте экспозицию -0.7 до 1.0 и будет гораздо лучше. Пересветы. Они всё портят. И старайтесь снимать когда рассеянный свет. Не снимайте в полдень ,ярко освещённые объекты и всё у вас будет ок.

Спасибо, приму к сведению)

13

(21 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:79 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:135 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:64 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:106 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:106 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/14ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:72 мм

14

(42 ответов, оставленных в Объективы)

mr. Gray

Берите б/у17-55, найдите кто поможет выбрать, если не торопится, можно найти вариант на котором не потеряете на последующей продаже (ну или почти не потеряете). Это если решите перейти на полный кадр. А так, 17-55 действительно оптимальный вариант, ну либо сигма, это от финансов зависит.

Про сигму пишут что косяков в ней немало... Не знаю, в руках не держала. Не, если есть возможность чтобы качество как у 17-55, а цена в разы меньше я только за!)

15

(42 ответов, оставленных в Объективы)

Есть еще затык что 17-55 не подходит для полного кадра, а 24-105 годиться и для того и для того. В ближайшее время я не собираюсь перескакивать на другой аппарат, но все же... абы да кабы... 
И все равно пока перевес в сторону 17-55. Б/у стоит брать?

16

(42 ответов, оставленных в Объективы)

Есть еще Canon 24-105/4L. Кто что думает?

17

(42 ответов, оставленных в Объективы)

Jake

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:EF-S18-135mm f/3.5-5.6 IS STMВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:42 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:EF-S18-135mm f/3.5-5.6 IS STMВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Вот сам фоткал

Да, вид солидный) А фотографии сделанные 17-55, желательно с кропа, есть?

18

(42 ответов, оставленных в Объективы)

Юлия Колесина

canon 17-55 мм f-2.8

Спасибо)
Вы сама его когда-нибудь использовали?

19

(42 ответов, оставленных в Объективы)

vensaj

"Для всего" - это что-то с фокусными 18-200. Но с таким диапазоном будет сильно страдать качество снимков.

Потеря качества меня будет очень разочаровывать. Мне наоборот важно улучшить его. Мыла мне и в ките хватает. Плюс я люблю макро

20

(42 ответов, оставленных в Объективы)

Помогите выбрать универсальный объектив для камеры 600D(кроп ясен пень). Хочу избавиться от надоевшего кита, хочу чего-то лучшего. В основном люблю снимать пейзажи, архитектуру, животных и макро. Короче нужен объектив для всего и чтобы не за сто тыс мильонов)

21

(8 ответов, оставленных в Аксессуары)

Так что лучше Marumi или Hoya?
По какому принципу выбирать? Что дороже то и лучше?)

22

(8 ответов, оставленных в Аксессуары)

Задумала приобрести поляризационный фильтр. Бюджет 5000 р. Камера 600D. Объектив кит китовый 18-135. Полярик какой фирмы лучше всего брать и каких опасаться? Интересует именно пейзажная сьемка

Ластик, нажим 10%

24

(19 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Вот именно. Я уже участвовала в нескольких мероприятиях. Со вспышкой вообще все в шоколаде. Там хоть портрет, хоть танцы-шманцы

25

(19 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Мне сказали, что нужны nikon d600, canon 7d, 5dm2. 
А вообще, кто знает, фотографов часто в зависимости от камеры выбирают?