1

(11 ответов, оставленных в Оффтоп)

Таманская дивизия говорит: Спасибо!

2

(18 ответов, оставленных в Обработка фотографий в других программах)

Наталья! Вы перепутали "Capture One" с "Capture NX" (от Nikon).

3

У Вас правильно настроена CMS (система управления цветом)?
В настройках 'Proof Profile' можно оставить значения по умолчанию или sRGB (AdobeRGB), проверьте. Может "дурковать" видеокарта, попробуйте отключить OpenCL.

4

(5 ответов, оставленных в Аксессуары)

А если использовать смартфон, планшет - как заменитель экрана.

5

(10 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Если сделать значения 'a' и 'b' равными, то тон кожи будет красноватым, может для мороза и сойдёт. Но я бы тон кожи привёл к значению, где 'a' меньше чем 'b', в Вашем случае надо поднимать значение 'b' (уводить из холодного). А вообще "тон кожи по цифрам" это для проверки когда глаз "замылился", основная обработка должна быть визуальная. Если Вам нравится именно так, то и оставляйте..., но холодные оттенки не всем по вкусу. И я понял, что Вы проверяете по цифрам, т.к. не доверяете монитору! Без нормального монитора цветокоррекция невозможна!!! Рекомендовать монитор не буду, просто не знаю, у самого уже старенький «Dell».

6

Вы про эти места? Просто у меня другой профиль CMYK.

7

А у меня значения CMYK= 26, 38, 29, 3. Это к вопросу про замер значений CMYK..., а какой профиль CMYK применяется? Моё мнение, что надо использовать замеры в Lab.
Мне кажется, что тон кожи должен быть относительно естественным, ну если только щеки немного розовыми сделать. Но Вы сами понимаете, что «У всех фломастеры разные».)))

Не совсем удачная поза... нога смотрится как культя)))

9

(5 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Мне кажется, что просто надели на изготовленную форму (манекен).

10

"...но хочется в RAW-конвертере делать"
Тогда только «Edit with...» c:\Program Files\Google\Nik Collection\Analog Efex Pro 2\Analog Efex Pro 2 (64-Bit)\Analog Efex Pro 2.exe или Photoshop.

11

Я знаю, что там есть пункт про «Tilt-Shift»... но в «Capture One» вообще нет размытия (Blur), если только «Clarity» в минус. 

12

(11 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

«Может, в консерватории что-то подправить?» (М. Жванецкий)

13

(11 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Евгений Карташов

А почему снег фиолетово-синий, и облака тоже?

Вот такая ср....ая зима.

14

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Мне кажется, что надо исправить.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D700Объектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/10ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:82 мм

15

(163 ответов, оставленных в Оффтоп)

Дааа-с...
«Это — не народ? Это хуже народа! Это лучшие люди города!» ©

16

(163 ответов, оставленных в Оффтоп)

Я уже всем друзьям разослал ссылку! Переживаем все!

17

(6 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

«Батарея на 1800mah» Это ещё БОЛЬШОЙ вопрос!!! И не спалите фотоаппарат своими экспериментами. Посмотрите продажи сторонних производителей у себя в городе, прочитав положительные отзывы.

18

(6 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Внутри аккумулятора находится плата с контроллером и т.д. Происходит конфликт с фотоаппаратом.