Диафрагму до f/11 зажимают не для максимальной резкозти, а для обеспечения достаточной ее глубины. Тут уж от сюжета зависит.

27

(11 ответов, оставленных в Оффтоп)

Gennadi

У линды обострение!!))Из слащавой глупышки-девочки превратилась в язвительную бабку-ёжку!!)))

Не превратилась. Вы ей льстите.

Неизменные 800 iso. Фирменный стиль!

29

(11 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Провал теней видимо авторская задумка, но вот белый уныло сер. Берем в руки Кривые...

30

(9 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Опять резкие навязчивые блики. Лучше чем ежевика, но... Свет помягче надо, источник побольше.

dedun2006

Со всем уважением, Ralph, но Ваш вариант мне не нравится

Тут хоть объем проявлен. Вообще свет неудачный. Пасмурно скинтон будет не очень.

32

(16 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Я специально вас зацепил - были сомнения, вдруг вы тролите? А вы с обидками, значит эту хрень писали всерьез, с нахмуренными бровками. Грустно...

33

(3 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

По-моему чеснок не корнеплод.

34

(16 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Yana4961

Кошка попадает под вторую активную точку, поэтому и привлекает на себя внимание, но замысел был как раз обратить и на неё немного внимание, все таки маленький котёнок без присмотра кошки это не логично. Снимок довольно уравновешен, хотя я все таки его немного кадрирую по краям. Ещё не успела. Присутствует правая композиционная диагональ, хоть и не под большим углом, но как раз она здесь акцентирует внимание на ребёнка. Два главных "героя" этого снимка выделены контрастом, поэтому не могут быть незаметны среди фона. Ещё использован закон подобия, который я упомянула в заголовке, и закон целостности. Ещё присутствует такое изобразительное средство, как замкнутость, "котёнок идёт к ребёнку, ребёнок смотрит на котёнка". Мордашка котёнка мне здесь и не нужна, так как его направления к ребёнку для сохранения закона целостности вполне хватает. Алла, я действительно учусь отсекать лишнее, но в данном кадре, я считаю, что лишнего ничего нет.

Боже мой, сколько бреда. Никто не станет на это смотреть больше двух секунд, тем более выискивать диагонали. Редкостный формализм и занудство.

Mashutkatigr
Linda_Sw
Pit.50

Дак в чём проблема, главное захотеть.

А как там с криминальной обстановкой?...  

Нормальная у нас обстановка

Ни в коем случае не ведитесь! Медвеведи отжимают объективы еще в аэропорту, в порядке любимости.

Pit.50

Сам из Иркутска, фото не вызывает ассоциацию с Байкалом, это скорей исток Ангары.

Колхозный пруд после заката. Где тут Байкал, где простор, ну хоть нерпа какая-нибудь?

37

(10 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Слишком навязчивые блики.

38

(17 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Что с кожей? Острый пупырит?

39

(18 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Чуть манерная проза, ну и что? Она кокетничала))) Вопросы скорее к обработке. Бокэ и правда скорее всего нафотошоплено. Но в целом впечатление приятное.

40

(2 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Как-то не очень. Неужели с других ракурсов не поснимали?

41

(11 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Друид

Кадр собирал целых три часа .

Чашелистики отрывали?)))

42

(10 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Весьма.

43

(23 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Вот-вот. Вы, Линда, как глоток свежего воздуха среди всех этих фотографов!

44

(23 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Линда, сколько вам лет? Хотя бы первую цифру, плз.

Здесь мох, ветки, мелкие камешки выглядят спокойно и естественно.

Miya, респект! Но у кошек зрачки не круглые, даже когда широко раскрыты)))

ovmayorov

а что такое HIRALOAM ?

Способ повышения резкости когда вы берете большой радиус порядка 15-20% поперечного размера в пикселах и малую силу воздействия 5-15. Хорошо подходит для сюжетов со множеством мелких деталей. На обычных снимках позволяет чуть-чуть улучшить  контрастность перед обычным шарпингом. Это как пыль со стекла протереть.

Очевидный перешарп, от того и пестрота. Попробуйте сравнить сколько занимает фото до и после шарпинга, вы поймете сколько новых сущностей породили. ИМХО тут лучше подойдет HIRALOAM.

49

(5 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

... все фломастеры разные.

50

(4 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

В т.ч. из-за искажений.