326

(18 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Под люминисцентными лампами серой карты не всегда достаточно.
Тут Евгений писал уже: http://photo-monster.ru/books/read/byud … er-24.html

327

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Фундаментальная цветокоррекция http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5061882
Управление визуальным объемом http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5082857

328

(9 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Я бы не сказал, что уж совсем плохо. Где-то даже интересно, но попридираться можно))). Во-первых вертикали должны быть вертикальны! Во-вторых свет вспышки не согласован со светом в помещении. На вспышку нужен оранжевый колпак и цветовую температуру на 2500К. В-третьих ракурс - чуть влево можно было сместиться.

329

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Почитайте хоть немного или посмотрите. Можно быстро стать продвинутым любителем. На меня семинары Алексея Шадрина большое впечатление произвели. А может вы уже профи и просто тролите форум? Только больно толсто в последнее время.

330

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Илья Аленин

я бы кресло сохранил.

Верно. Акцентировать кресло не стоило. Масочку бы на него накинуть.

Владимир Давиденко

Холод чувствуется. Объем есть. Очень понравилось. Совершенству предела нет - я думаю так:  если бы сделать фотографу шаг - пол-шага вправо то линейка из березок выдала бы большую перспективу, хотя может данный ракурс самый удачный. Мастера прокомментируйте мою точку зрения. Спасибо. Всем удачных ракурсов и нескучных снимков.

Мне и так понравилось. Елочки противопоставлены березам. Если уйти вправо они, наверное, сольются. Трудно ожидать от леса регулярности фонарей или колонн, перспектива тут больше задана туманом.
P. S. Я любитель))).

332

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Модель  - яркая, цвета - контрастные. Я бы добавил драматизма.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/50 cДиафрагма:f/1.8ISO:250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

333

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Это была не похвала.

334

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

aristovart
anvolok

Да пожалуйста. Время для съемки +-3 часа от полудня  не супер - слишком контрастный свет падающий под большим углом. На первой фотке горизонт завален, на второй расположен неудачно. ББ ушел в теплую сторону. В красном канале неслабый такой пробой почти на всей коже и топе. Поэтому скинтон равномерно красный и кажется, что девочка сгорела на солнце.

покажите пожалуйста как вы видите эту фотографию, как бы вы ее доработали?

Что-то можно было бы сделать с равкой, а джипег редактировать бесполезно. Красный просто пробит.

335

(10 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Это супермаркет, может человек объективчик новый тестит. Подарит себе 85 на новый год))). В таких местах получаются забавные блики в глазах - ряды ламп сходящиеся в перспективе.

Прямо проникся. У нас еще так далеко не зашло.

337

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Да пожалуйста. Время для съемки +-3 часа от полудня  не супер - слишком контрастный свет падающий под большим углом. На первой фотке горизонт завален, на второй расположен неудачно. ББ ушел в теплую сторону. В красном канале неслабый такой пробой почти на всей коже и топе. Поэтому скинтон равномерно красный и кажется, что девочка сгорела на солнце.

338

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Денис Анатольевич

Одного не могу понять. Зачем вы покупали 35-ку, чтобы лицевые портреты снимать? Почему тогда не "полтинник"? Первая лучше.

35 мм на кропе универсальнее, но как раз тут по-моему к девушке подошли слишком близко. Нос несколько приувеличен или нет?

339

(4 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

В обоих случаях зонт прекрасно виден в глазах.