Добрый день! Следующим летом будет свадьба и уже начинаю думать о поиске свадебного фотографа. Тк я сама провожу фотосессии и обрабатываю фотографии, мне не хочется ждать 3-6 месяцев после свадьбы готовых фото. Поэтому возникла идея просто найти фотографа, который отснимет свадьбу полный день и сразу же отдаст сырые фото, можно даже флешку купить новую, чтобы он нам ее сразу отдал. А обработку я возьму на себя. Возникает вопрос: сколько денег стоит такая услуга фотографа, отснять примерно 7 часов без обработки?

2

(14 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Gennadi
Melaney

Вот и у меня ощущение

Куст просто тяжелый ..немного перевешивает)

Хорошо, спасибо

3

(14 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

kirillus48

Есть ..ощущение...потом нет...Внимание девушка привлекает...

Вот и у меня ощущение

Подскажите, завален ли горизонт? Никак не могу понять

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCE-6000Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:60 мм

5

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Из этой же серии

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCE-6000Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:60 мм

...
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCE-6000Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:60 мм

Добрый день, прошу оценить)

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCE-6000Объектив:E 60mm F2.8Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:60 мм

8

(4 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Добрый день! Не могу понять, все ли нормально с цветом кожи...или же нужно его изменить?

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCE-6000Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/4ISO:125Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:60 мм

Dino_ak47

Я бы кадрировал так 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCE-6000Объектив:E 60mm F2.8Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/4ISO:160Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:60 мм

спасибо!ваш вариант понравился

Добрый день! Как лучше кадрировать это фото?Первое фото исходник
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCE-6000Объектив:E 60mm F2.8Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/4ISO:160Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:60 мм

11

(37 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Прошу оценить. Мне снова не очень нравится обработка, но не могу понять в чем именно проблема

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCE-6000Объектив:E 60mm F2.8Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/4.5ISO:100Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:60 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCE-6000Объектив:E 60mm F2.8Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/4.5ISO:100Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:60 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCE-6000Объектив:E 60mm F2.8Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/4ISO:320Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:60 мм

12

(7 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Марк Марк

Понравилось последнее фото, где более теплый тон. Конечно не знаю, но мне кажется что вертикальное расположение лучше подойдет. На второй фото ветка делит изображение пополам. На первой я бы попробовал скальпировать плотнее.

Возможно буду еще дорабатывать)

13

(7 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Прошу оценить

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCE-6000Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/4ISO:250Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:60 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCE-6000Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/4ISO:200Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:60 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCE-6000Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/4ISO:250Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:60 мм

Добрый вечер! Хотелось бы узнать как бы вы поступили...нашла пару для съемок TFP love story, а на встречу они пришли с ребенком, НЕ предупредив об этом. Я была в недоумении....ну и конечно же, половина фото были с ребенком, да и в итоге хороших кадров почти нет. Что делать в таких ситуациях, все-таки это бесплатная съемка, а не коммерческая?

dolphin

Обработать можно всё, при желании. Очень сильно бросаются в глаза неестественные губы. Как по мне, крайне некрасиво. Если они настоящие, тогда пардон. )

Модель сама так накрасилась, наверно ей нравится

Александр М.

На автомате снимали или на сюжетных программах?
А 6000 такие тона только на автомате выдаёт.

Здесь на автомате

Из летнего. Стоит ли обрабатывать эти фото или это полный шлак? Просто много раз пыталась их обработать и ничего путного не вышло...
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCE-6000Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/4ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:60 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCE-6000Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/4ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:60 мм

lirika
Melaney

Вчера пригласила девушку по контакту на тфп съемку в лесу.

Как это и что такое ТФП?

разместила в группе тфп о том, что ищу девушку для съемки в парке, это бесплатная фотосессия

Вчера пригласила девушку по контакту на тфп съемку в лесу. Ничего не предвещало беды)) Казалось бы, это же тфп, все должно идти по моему сценарию...но руководила она. Мало того, при позировании она так бешено крутилась, скакала, бегала, что поймать хороший кадр было практически невозможно. На все просьбы как встать она делала недовольное лицо и продолжала также бешено крутиться и делать, что она хочет, потом заявила, что скажет какие фото ей нравятся, чтобы я обработала. Ничего для нее обрабатывать не буду, только те фото какие мне понравятся...словом, съемка не удалась...а как вы справляетесь с такими "гиперактивными" барышнями?

20

(9 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

V.Lark

вторая недоделанная, если уж фентези то нужно по полной шопить

тоже думаю, что нужно доделать, вот еще 

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCE-6000Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/4ISO:160Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:60 мм

21

(9 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Как вам?

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCE-6000Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/4ISO:1250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:60 мм

Очень заинтересовала такая обработка. Подскажите, пожалуйста, как можно сделать такую дымку и свечение на фото?