1

(9 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Novi4ok

Первая слишком темная, недостаточно освещен цветок. На второй КМК не удачный ракурс, цветка не видно и такое ощущение, что он неудачно вклеен из другой фотографии. На третьей  - блеклые цвета, зачем то обесцветили фон. Цветы должны быть яркими и на фоне зеленой листвы КМК смотрелось бы лучше. Четвертая совсем неудачная, согласен с maksimus.

Постараемся исправить!  Будем улучшаться! Спасибо!

2

(9 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Gennadi

За подарок спасибо!!Ну а как фото , то не очень((

Не могли бы Вы пожалуйста сказать что не так?

3

(9 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

maksimus

Извините...

За что?

4

(9 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Может кому-то и надоели цветы, но мне захотелось подарить Вам немножко лета, особенно в такую погоду! Буду признательна если будет конструктивная критика. Всем хорошего настроения!






PolBlack
inspiration _around

У меня фотоаппарат уже более 2-х лет, и он не зеркалка))

зеркалка - имя нарицательное в данном случае, системные и беззералки тоже подходят.  я описал один из этапов развития фотографа. кстати ваша реакция это тоже подтвердила

Этап развития фотографа в том, что он фотографирует огонь? Поправьте если что не так... И причем здесь моя реакция? Не путайте факты с реакцией. 
Я прекрасно понимаю, что эта картинка не заставляет на ней остановиться. Не правильно подобран ракурс и свет. Сама это понимаю. Но причина по которой я выложила это фото в другом. В прелести его пламя. Оно настолько живое и невообразимо красивое, что я решила им поделиться. Просто не все могут всмотреться внутрь огня. Увидеть его танец.

Владимир Баевский

Вы правы огонь красив. А обработка это соус к еде. Чтобы было вкусно, еда должна быть хорошей.

Еда может быть хорошей и без соуса, сама по себе. Бифштекс едят без соуса. Он и так с кровью. Ну раз затронули метафоры)

Борис Брумин 
inspiration _around

Не хотелось ничего редактировать. Да это будет даже стыдно, такую красоту еще исправлять!!! Завораживает его танец!! Сила и красота огня!!

Все ваши доводы более чем спорные.

Упс.. Нечаянно нажала на спасибо. Извините за это. В чем же доводы спорные? То, что у огня есть сила? Или то, что он прекрасен? Зачем захламлять его красоту ненужной обработкой? Ведь это будет не правда :\

PolBlack
inspiration _around

Не хотелось ничего редактировать. Да это будет даже стыдно, такую красоту еще исправлять!!! Завораживает его танец!! Сила и красота огня!!

не хватает фотографии шашлыков на шампурах.
чуть более чем все после покупки зеркалки фотографируют огонь из мангала и шашлыки

У меня фотоаппарат уже более 2-х лет, и он не зеркалка))

Не хотелось ничего редактировать. Да это будет даже стыдно, такую красоту еще исправлять!!! Завораживает его танец!! Сила и красота огня!!

10

(8 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

бывалый
PolBlack
бывалый

Мыльненко, хотелось увидить четкие контура полевых гвоздичек (если правильно обозвал)!

они там есть. 
хотелось бы увидеть от Вас иного комментария, более содержательного. то мыло, да мыло. 

о фото - сделано качественно и снято интересно, если закос под старую открытку, то зачетно, но.... не понравилось (полное имхо). скучно и банально, нет какой-то особенности

А где написано от автора, что это старая открытка! и я отступлю Павел и удалю свой комментарий раз вы не равнодушны к автору!

Простите что не написала, про старую открытку. Я подумала что это и так понятно. Хотела передать красоту старых фото)

11

(8 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Summit

Как на старой открытке. Раньше поздравляли такими. У моих родителей целый чемодан). Понравилось)

Спасибо)) старалась)

12

(8 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)


13

(10 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

бывалый
inspiration _around

Он умер 5 лет назад

Земля ему пухом
Фотограф-слабого ,прекрасного пола! А ник себе ужастный придумали, исправте на что-нить красивое-женственное!

Ну почему же ужасный?" Вдохновение "разве не прекрасно?)

14

(10 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

PolBlack
inspiration _around

Кто бы мог подумать что коты тоже хотят быть моделями

так думают их хозяева, потому заваливают интернеты котофотами. 
мне - никак, фотка котом, фсе

Я не хозяйка этого кота к сожалению. Он умер 5 лет назад. Фото получилось чисто случайно. Я даже не планировала его снимать. Как-то само так получилось, достала фотоаппарат и начала снимать, знаете такое чувство - вдохновение. Неужели не в этом смысл? Не важно коты это или машина, лампочка в окне или земля в шляпе. Мой логин тому подтверждение)

15

(10 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Мой любимый кот. Кто бы мог подумать что коты тоже хотят быть моделями. Как Вам фото?

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon DIGITAL IXUS 65Объектив:-Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/2.8ISO:-Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:5.8 мм

16

(14 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Gennadi
PanteleeV

давайте поговорим об этом

А смысл???Вы так воспринимаете !!А мне видится так!!))Я лишь высказал свое мнение!И ни грамма словоблудия и пурги))))Его изначально надо было снимать по другому

По-другому? Моя собака и минуты не сидит на месте,хоть он уже и немолодой) это Живое существо, заснять его довольно трудно в хорошем ракурсе. Он не модель все-таки)

17

(14 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

PanteleeV

я вижу это фото так, я думаю что так значительно лучше.
можно конечно нагнать пурги, что собака страдает, поэтому диагональ нужна нисходящая, но вот моё восприятие говорит, что именно так, а не иначе)


ну и следите за нюансами, на ЗП)) 






Мне очень понравилось! Да, задний план пропустила) Спасибо огромное!

18

(14 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Gennadi
inspiration _around

как Вы это сделали?

В камере рав немного покрутил ...Тени подтянул и четкости добавил ...убрал кусок шланга в ФШ....Потом перевел в цвет ...и потом в выборочной коррекции цвета покрутил нейтрально серый и черный ..потом размытие радиальное линейное ..и через маску прорисовал ...Виньетку в камере РАВ делал гралиентом...ну и вроде все
а..ну и немного кадрировал

Спасибо за подробное описание!!

19

(14 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Gennadi

А если так попытаться спасти старичка??

Можно поинтересоваться как Вы это сделали?

20

(14 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

band

никак

Что именно не так?

21

(14 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

По человеческим меркам ему 56 лет. По собачьим 10 лет! Люблю мою собаку, люблю его фотографировать. Как Вам фото?

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNEX-5TОбъектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/6.3ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:29 мм

22

(8 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Большое спасибо за советы!!! Очень понравилось скорректированное фото!!

23

(8 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Не поможете новичку с балансом белого?

24

(8 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Первое фото на природе! Увидела необычайную игру природы: новая жизнь (прелестный цветок) и старая жизнь (20-летняя лавочка). Прочитаю все комментарии! Что скажете?
http://static2.keep4u.ru/2015/07/31/1.jpg