бывалый

На кировке раньше был клуб фотографов , где сейчас стенды с фотоработами,  регистрируешся ,вход платный либо абонемент на определенное время либо разовый, данные , наличие ф.аппаратуры , опыт, телефон, профи сами на тебя выходят, или просто скорефанеться с динозавром, 4 года назад так успешно практиковался, может сейчас и не существует , попробуйте вот так!

Хм, интересно. А как на счет веб ресурсов? Фриланс допустим? Или поиск специалистов. Недавно просто наткнулся на ресурс , может кто знаком с ним? И уже работал на workins. Есть смысл?

Добрый день, уважаемые фотографы, профи и новички.

Прямой вопрос к вам! А где вы находите своего клиента? заказчика?? Авито и городские площадки не в счет, не люблю я их)

По мне так эффективнее продвигаться на социальном уровне, "теплый круг, знакомые знакомых" и группы вконтакте/инстаграмме.

Беда-печаль) не могу изменить свой первый пост(( и вести список "кто где обитает"

lirika
Staslm

Марс/Баунти/Сникерс и Киткат - 2

С географией у вас всё в порядке

С чувством юмора тоже ;D

Начну первым. Челябинск

Так как, в опросе нельзя вывести больше 5 вариантов( Составлю список самостоятельно.
Отпишите в комментарии в каком городе вы проживаете ) Адрес не нужен, ипотеку не оформляем 

7

(405 ответов, оставленных в Оффтоп)


А вы думали легко быть фотографом ?


[img url=http://cs629311.vk.me/v629311153/e83a/HHqmSVDEt_s.jpg]http://cs629311.vk.me/v629311153/e83a/HHqmSVDEt_s.jpg[/img]

[img url=http://cs629311.vk.me/v629311153/e841/Md3kzJFZBj4.jpg]http://cs629311.vk.me/v629311153/e841/Md3kzJFZBj4.jpg[/img]

[img url=http://cs629311.vk.me/v629311153/e848/gm-Bzzt8Bww.jpg]http://cs629311.vk.me/v629311153/e848/gm-Bzzt8Bww.jpg[/img]

8

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

как на похороны идут)

9

(16 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Как из фильмов ужасов) Такое чувство что не мяч пинает, а голову  Слишком черный силуэт )

10

(6 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Они придут к тебе, пока ты будешь спать

Удивительное небо... 

Чувствуется стиль фотографа ) Уже не зелёный студент

Рад, что вам помог )

1. Проверяйте задний планУбедитесь, что из головы фотографируемого субъекта ничего не растет (дерево, рога или телефонный столб).

2. Фотографируйте везде и всегда!
Jay Maisel, всемирно известный фотограф, выделил это совет как основной. Независимо от того, куда бы вы пошли, берите всегда с собой фотоаппарат и делайте много фотографий. Так у вас появится больше шансов запечатлить что-то невообразимое и захватывающее. 

3. Уделите внимание светуНе фотографируйте в прямых солнечных лучах, особенно если вы снимаете людей. В середине дня, когда солнце самое яркое, вероятность сделать хороший снимок не столь велика. Делайте больше фотографий поздно вечером и рано утром

4. ДвигайтесьЗабудь об одном ракурсе! Меняйтесь, присядьте, наклонитесь, подпрыгните в конце концов, экспериментируйте с углами.. это намного интереснее и веселее.

5. Концентрируйтесь на деталяхНе фокусируйтесь только на картинке в целом. Иногда детали намного лучше передают атмосферу места или ситуации. Это также хороший способ, чтобы 
выделить определённые цвета на фотографиях.

6. Держите аппарат устойчивымЭтот может показаться очевидным, но это хорошая идея. Выработайте привычку поддерживать камеру одной рукой снизу. Это поможет не завалить горизонт, а также уменьшить дрожание камеры.

7. Забудьте о вспышкеНаучитесь снимать в условиях низкой освещенности с помощью правильного сочетания высокой светочувствительности (ISO) (это не сложно: большие числа означают большую яркость изображения), выдержки и диафрагмы (для низкой освещенности, чем ниже, тем лучше, поскольку она пропускает больше света). Если вы должны использовать вспышку, используйте диффузор. Фотографируемые скажут вам за это спасибо.

8. Изучите работы великих фотографовОпределитесь с теми фотографами, которые вам нравятся и с тем, что в их работе вам нравится. Это неплохая идея, чтобы попытаться скопировать стиль фотографов, которыми вы восхищаетесь. Вы можете многому научиться, пытаясь выяснить, что побудило их сделать снимки, которые вы любите. Через некоторое время вы обнаружите, что ваш собственный стиль возникает сам по себе.

Развивайтесь и успех будет гарантирован!

15

(13 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Зря обрезали концепцию, фото выглядит откусанным

16

(7 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Аккуратно только показывайте )