1

(41 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Может быть фокус слегка промазал? Если девочки были в движении, то вполне может быть, что сыграла разница во времени между фокусом и непосредственной съемкой.

2

(10 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Не претендую на знатока в портретной съемке и обработке, но согласен с вышенаписанным. ИМХО "проблема кожи", о которой говорят, вылезла слишком ярко на правой щеке девочки. Несколько для меня бросается неестественность размытия шапки: шапка размыта прям градиентом, а волосы, которые находятся на такой же "глубине" остаются резкими.

3

(15 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

tat888

я пришла за помощью! 
нет не настроили

Девушка (я так предполагаю), народ в целом не отказывается помочь. Но действительно не понятно, что именно вы хотите? Что в вашем понимании значит "настроить на" такую-то фотографию? Что требуется?

4

(15 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

А что значит настроить на фотку? Не понятно, что требуется.

5

(4 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Не сильно ли свет слева? Кмк есть пересвет на тыкве (это ж тыква?) и текстура стола на переднем плане пропала.

6

(9 ответов, оставленных в Предметка и макро)

На первой хотелось бы нож чуть вытащить из-за капусты (ИМХО). Как-то обрублено выглядит. Или нет?

7

(4 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Мне кажется, что выдержку надо чуть меньше сделать. На мой взгляд не совсем заморозилось все.

8

(7 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Я тоже голосую за 3. И с кадрирование тоже согласен: сверху отрезать кузнечика)

9

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

IVB

Уши у зайца на месте, лапы не оторваны, глаза есть, но взгляд у девочки - жесть, может медведя хотела.

То, что конечности зайца на месте могло бы еще сильней усилить эффект: если девочка была бы в грязном платье, с таким взглядом, кругом жесть... А заяц чистенький, беленький и целенький )))

10

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

на мой взгляд на цветной фотографии девочка слишком чистая для такого образа 

11

(14 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

V.Lark

проводка ради проводки, когда будет идея и сюжет тогда можно будет вести более детальный разговор

Хм, так автор этого и не скрывает, что это пробы. ИМХО тут человек хочет услышать критику не по сюжету, а по технике. Что не так сделано с технической точки зрения.

Ruslan Tonkih
Cyber9D
Ruslan Tonkih

Селикогель влагу вытягивает?)

Да. В машину себе ложил когда не мог избавиться от влажности.

Где его достать можно? В каких магазинах продают обычно?

Продает сушилки для обуви из этого селикагеля. Какой-нибудь спорт-мастер магазин.

13

(5 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Гордей

И подсветить фонариком передний план.

Ага, было б отлично.

14

(5 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

для этой камеры (кроп 1,5) и этого объектива (18 мм => 27 мм эф.ф.р.) для "заморозки" звезд макс. выдержка 22 секунды (600/27). Или же наоборот делать выдержку гораздо больше, что б звезды "смазались" в линии. В зависимости от того, чего хотелось от снимка.
На счет увеличения ISO - тут на мой взгляд задирать уже некуда. Итак шумит уже. Но это имхо.

15

(8 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

На мой взгляд на первой лучше было бы фокус ближе к переднему плану, на передний край (где вишня или что-то похожее в самом кексе).

16

(40 ответов, оставленных в Объективы)

Попробуйте все ж выделить лишние 10к рублей и купить canon 50/1.8 (хотя бы). Имхо даст значительно лучшие результаты для портретов, нежили китовые зумы.

17

(7 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

У меня почему-то возникает ощущение легкой шевеленки ( Возможно из-за маленького формата фотографии?

18

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Sator

фото хороши, но вот вопрос, а что с ногами у девочки на втором фото

Девочка сидит с подтянутыми ногами. Но рисунок на платье так совпал, и не сильно это видно. Так что все в норме у девочки с ногами )

19

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

плюсую за третью )

20

(7 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

идея хорошая. Хорошо видна вся медведица (ковш все ж это не вся медведица). Но фокус ИМХО чуть промазал и неверно выбрана выдержка (звезды начали смещаться).
Для такой съемки, что б звезды были неподвижны надо пользоваться формулой для определения максимально допустимой выдержки: 600/эквивалетное фокусное расстояние. В итоге: у камеры кроп 1,5, для 18 мм объектива эквивалентное фокусное расстояние: 18*1,5=27 мм. Максимальная выдержка для "замораживания звезд": 600/27=22,2 секунды.

21

(5 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Очень классно пойманный момент!

В общем-то я тоже не понимаю, к чему была претензия на счет диафрагмы. ИМХО изображение резкое там где надо, где акцент. А так-то в любом учебнике по искусству (и фотографии в частности) после всех "пейзажи снимают на диафрагме..." всегда идет фраза: правила существуют для того, что б их нарушать.

23

(20 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

А что именно не получилось? выглядит здорово )

24

(3 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

вторая клевая, но хочется, наверно, чуть с более низкой точки. Хотя конечно понимаю, что там вполне может быть ниже и не подлезть ) на как-то просится )

25

(5 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Как-то совсем не в низком... И мне кажется, что фокус по глазам чуть не попадает