1

(13 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Yuri Titarenko

кстати у Вас наверное матрица на фоте грязная

Спасибо, Очень красивая обработка. Как вы это сделали? Фильтр размытие? Контраст?

Матрица грязная, да. Надо чистить, ближайший сервес далековато. а сама боюсь


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1100DОбъектив:EF-S18-55mm f/3.5-5.6Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/10ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:53 мм

3

(2 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1100DОбъектив:EF-S18-55mm f/3.5-5.6Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/3.5ISO:640Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм

4

(13 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Спасибо. Ч/б показалась слишком туманной, красные указатели оживили, на мой взгляд.

PanteleeV, спасибо согласна.
Не знала, куда поместить фото, поэтому решила сюда. Критике буду благодарна.

6

(13 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1100DОбъектив:EF-S18-55mm f/3.5-5.6Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:33 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1100DОбъектив:EF-S18-55mm f/3.5-5.6Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/10ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:41 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1100DОбъектив:EF-S18-55mm f/3.5-5.6Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/3.5ISO:640Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм

8

(13 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Спасибо за отзывы
А так? Не вижу синюшности и красноты снега (ягоды внизу кадра осветлила)? Может монитор мой врет?
Попробую  F  увеличить, только 11 многовато. Но попробую.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1100DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1100DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

10

(26 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Summit

eugene.tukin,
да тут что не делай - не выйдет из этого снимка ничего.

maruchca

Освещенность плохая, с этим согласна, но не совсем @-но, а что еще? подробнее возможно рассказать, чем плоха композиция и цвет?

Все разными цветными пятнами.Кружочки не в тему, КМК. Кадрирование вертикальное д.б.

Все совсем печально (((
Спасибо за мнения. Буду пробовать еще...
а как это? в черно-белом огни гирлянды не отвлекают?


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1100DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/1.8ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1100DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/1.8ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

11

(26 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Даниил Владимирович

Немного добавил "жизнерадосности" в фотографию

Мне понравились губы, присмотревшись , увидела и желтизну на виске. А как именно губам добавить цвета? я обычно в камере рав цвет-антагонист кручу в обратную сторону

12

(26 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Summit

Все представленные тут фото неудачные. Композиция плохая. Цвет, свет - тоже.

Бабочка должна войти в кадр. Освещенность плохая, с этим согласна, но не совсем @-но, а что еще? подробнее возможно рассказать, чем плоха композиция и цвет?

13

(26 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1100DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/1.8ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

maksimus

Из-за *крутанули контраста* лицо мальчика выглядит больным. Если крутите контраст, переводите слой в режим наложения *яркость* Он смягчает.

так лучше? я контраст только в камере рав крутила. там не надо? нужно работать в фотошопе?

14

(26 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Понятно, спасибо!

15

(26 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Ralph

Бабочку не увидел.
Что бы получить мальчика резким стоит прикрыть диафрагму.

не знала, как тему назвать? Поэтому с бабочкой )))
приОткрыть может? она у меня минимум 1,8.
вообще хотелось "боке" посильнее, если так можно выразится. пробовала снимать на минимальных значениях F

16

(26 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Здравствуйте! Прошу критики
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1100DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/1.8ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

17

(12 ответов, оставленных в Аксессуары)

Да, нужно в ремонт видимо. Только сервисный центр далеко...

18

(12 ответов, оставленных в Аксессуары)

Она отформатирована компом.
Потом фотоаппаратом.
Такая проблема на ЛЮБУЮ  карту. Пробовала 5 разных.
На другом фотике эти же карты работают.

19

(12 ответов, оставленных в Аксессуары)

Сбросила настройки. Не помогло

20

(12 ответов, оставленных в Аксессуары)

old user
maruchca

Спасибо. не могу найти, как сбросить до заводских настроек. как это перепрошить?

Я Canon-ом никогда не пользовался. В меню, настройки, сбросить настройки.
Инструкция по перепрошивки есть на сайте производителя.

Понимаю, что в меню должно быть сбросить настройки, но не нахожу (((
спасибо, буду искать...

21

(12 ответов, оставленных в Аксессуары)

Спасибо.
не могу найти, как сбросить до заводских настроек. как это перепрошить?

фотоаппарат не падал.

22

(12 ответов, оставленных в Аксессуары)

Здравствуйте!
Помогите решить проблему. Фотоаппарат кэнон 1100д пишет "карта памяти защищена от записи" на любую карту, бегунок на карте поставлен правильно, другой старый фотоаппарат эти карты читает и снимает . В чем может быть проблема?