1

Тема: Мальчик с бабочкой

Здравствуйте! Прошу критики
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1100DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/1.8ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

2

Re: Мальчик с бабочкой

Бабочку не увидел.
Что бы получить мальчика резким стоит прикрыть диафрагму.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

3 (15.01.2016 15:38:22 отредактировано maruchca)

Re: Мальчик с бабочкой

Ralph

Бабочку не увидел.
Что бы получить мальчика резким стоит прикрыть диафрагму.

не знала, как тему назвать? Поэтому с бабочкой )))
приОткрыть может? она у меня минимум 1,8.
вообще хотелось "боке" посильнее, если так можно выразится. пробовала снимать на минимальных значениях F

4

Re: Мальчик с бабочкой

maruchca
Ralph

Бабочку не увидел.
Что бы получить мальчика резким стоит прикрыть диафрагму.

не знала, как тему назвать? Поэтому с бабочкой )))
приОткрыть может? она у меня минимум 1,8.
вообще хотелось "боке" посильнее, если так можно выразится. пробовала снимать на минимальных значениях F

Она у Вас открыта до конца. 1.8 это 1\1.8.
Прикройте её до скажем 4.0  (что это 1\4.0)  и будет неплохо.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

5

Re: Мальчик с бабочкой

Нет, именно прикрыть, дабы повысить ГРИП.. боке конечно хорошо, но уши должны быть резкими..

Моя камера : Canon 600D
Мой объектив : Canon 50mm F1.8

6

Re: Мальчик с бабочкой

Понятно, спасибо!

7 (15.01.2016 16:34:25 отредактировано maksimus)

Re: Мальчик с бабочкой

Из-за *крутанули контраста* лицо мальчика выглядит больным. Если крутите контраст, переводите слой в режим наложения *яркость* Он смягчает.

Re: Мальчик с бабочкой

4 много, до 2...2.5 достаточно прикрыть объектив, иначе с резкостью будет и плоское изображение

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Jupiter 37A, Helios 44-2
Портфолио
Спасибо сказали: maruchca1

9

Re: Мальчик с бабочкой


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1100DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/1.8ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

maksimus

Из-за *крутанули контраста* лицо мальчика выглядит больным. Если крутите контраст, переводите слой в режим наложения *яркость* Он смягчает.

так лучше? я контраст только в камере рав крутила. там не надо? нужно работать в фотошопе?

10

Re: Мальчик с бабочкой

maruchca


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1100DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/1.8ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

maksimus

Из-за *крутанули контраста* лицо мальчика выглядит больным. Если крутите контраст, переводите слой в режим наложения *яркость* Он смягчает.

так лучше? я контраст только в камере рав крутила. там не надо? нужно работать в фотошопе?

Тут фломастеры разные на вкус. Кто-то в раве контрастит, кто-то в ФШ. Главное понимать. Я, например, перевожу картинку в ФШ с пониженной насыщенностью цвета и контраста. Довожу в ФШ. Мне так удобней играть с цветом. Иногда, правда, крутану тоже нехило.

Re: Мальчик с бабочкой

maruchcaМожно и там и результат будет хороший

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Jupiter 37A, Helios 44-2
Портфолио

Re: Мальчик с бабочкой

Немного добавил "жизнерадосности" в фотографию
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1100DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/1.8ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Jupiter 37A, Helios 44-2
Портфолио

13

Re: Мальчик с бабочкой

Даниил Владимирович

Немного добавил "жизнерадосности" в фотографию
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1100DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/1.8ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Вы добавили артефактов в снимок и желтизну на лице!

Re: Мальчик с бабочкой

А пипетка мне говорит, что розовый )))

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Jupiter 37A, Helios 44-2
Портфолио

15

Re: Мальчик с бабочкой

фон в розовый ,а на висках нездоровая желтизна

16

Re: Мальчик с бабочкой

А чего вы спорите)? Попросите исходник для примера, чем работать с килобайтным снимком. Не спорю, иногда сам изгаляюсь))

17

Re: Мальчик с бабочкой

думаю проблема не в исходнике , а в разнице на мониках, поэтому нет целесообразности спора

18

Re: Мальчик с бабочкой

Все представленные тут фото неудачные. Композиция плохая. Цвет, свет - тоже.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

19

Re: Мальчик с бабочкой

бывалый

думаю проблема не в исходнике , а в разнице на мониках, поэтому нет целесообразности спора

но обрабатывать обработанное... тоже как-то...

Re: Мальчик с бабочкой

бывалый
Так она там  и была.

Summit
И?

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Jupiter 37A, Helios 44-2
Портфолио

21

Re: Мальчик с бабочкой

Summit

Все представленные тут фото неудачные. Композиция плохая. Цвет, свет - тоже.

Бабочка должна войти в кадр. Освещенность плохая, с этим согласна, но не совсем @-но, а что еще? подробнее возможно рассказать, чем плоха композиция и цвет?

22

Re: Мальчик с бабочкой

Даниил Владимирович

Немного добавил "жизнерадосности" в фотографию

Мне понравились губы, присмотревшись , увидела и желтизну на виске. А как именно губам добавить цвета? я обычно в камере рав цвет-антагонист кручу в обратную сторону

23 (15.01.2016 21:57:36 отредактировано maksimus)

Re: Мальчик с бабочкой

А на пустом слое в режиме мягкий свет с последующим уменьшением насыщенности что, уже устарело? Вспомнил, кого мне малыш по мимики напоминает. Сходство с великим актером Иннокентием Смоктуновским. По композиции-ее нет. Просто плечевой портрет. ЗП отвлекать не должен(герлянда берет взгляд на себя, и кусок то-ли стула, то-ли еще чего.

24

Re: Мальчик с бабочкой

Как-то так в первом приближении.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1100DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/1.8ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

25

Re: Мальчик с бабочкой

eugene.tukin,
да тут что не делай - не выйдет из этого снимка ничего.

maruchca

Освещенность плохая, с этим согласна, но не совсем @-но, а что еще? подробнее возможно рассказать, чем плоха композиция и цвет?

Все разными цветными пятнами.Кружочки не в тему, КМК. Кадрирование вертикальное д.б.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М