1

(2 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

спасибо

Доброго времени суток. 
Фильтр  Blur radial. есть ли возможность  указать центр применения фильтра заранее или только методом проб и ошибок , каждый раз заново открывая окно?

Евгений Карташов
Bnudel

можно совет по выбору монитора?

Любой недорогой монитор с IPS-матрицей. Тут сигнал идет напрямую с фотоаппарата через интерфейс HDMI, поэтому смысла нет тратиться на дорогой. А вообще возьмите с собой в магазин фотоаппарат с заранее снятыми фотографиями, подключите там через HDMI и посмотрите.

спасибо

Евгений Карташов

Кабель HDMI напрямую к монитору. Либо, через USB можно снимать с помощью Lightroom, Capture One, а также родного софта.

можно совет по выбору монитора? пробовал по wifi с планшетом самсунг - пошло разложение цветов , как при чрезмерной обработке jpeg... заранее спасибо.

5

(19 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

не совсем понял вопрос... эта камера у меня уже несколько лет. до недавнего времени все было в порядке. сначала появилась проблема с фокусировкой на 3д- работал на точечной... потом пошли проблемы детализацией. пробовал со всеми доступными объективами. при слабом свете проблема проявляется сильнее. один фототехник сказал, что сенсор состарился и ему нужны более контрастные линии для фокусировки. я хотел послушать другие мнения...

6

(19 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

да, естественно, спорт только с ним и снимаю... в душе , я этот фотоаппарат уже похоронил... но жалко...

7

(19 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

есть проблема на фокусировке авто 3д ,а по одной точке было нормально... при студийной сьемке (то есть с сильным и хорошим светом) всё в порядке.

8

(19 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

lirika

На последних двух нормальная резкость, правда седло резче получилось, чем лицо......или эти фото раньше были, до того как пропала чёткость?

вторая , с девушкой, до проблемы... первая- когда проблема только начала проявляться.

9

(19 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D300Объектив:-Выдержка:1/2000 cДиафрагма:f/2.8ISO:-Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:150 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D300Объектив:-Выдержка:1/2000 cДиафрагма:f/2.8ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:200 мм

10

(19 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Summit
Bnudel

с равками сложно , снимал спорт , нужна была скорострельность.

Вы джипеги по 800К снимаете?
Нет равок, так хоть камерный джипег покажите. Залейте куда-нить несколько фото, а сюда ссылку.

lirika

Ну при мах. открытой диафрагме фотографировать скачущую лошадь - большая вероятность нечёткости изоображения.

Вы по EXIF судите?
Что-то мне подсказывает, что при 70мм и 2.8 ГРИП была бы оч. маленькой. А на снимке этого не заметно.
Либо же снято фиг знает с какого расстояния и просто скадрировано. 

Автор, вы хотите получить ответ на свой вопрос? Дайте людям инф. Или вы на сеанс к гадалке пришли?

прошу прощения , но при загрузке фото весило 6.5 мегов и стояло на ногах... скачки снимал не первый раз и почти всегда на диафрагме 2.8 . изображение не кадрировал и вообще не обрабатывал ...

11

(19 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D300Объектив:-Выдержка:1/1600 cДиафрагма:f/2.8ISO:-Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:70 ммс равками сложно , снимал спорт , нужна была скорострельность.

12

(19 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

всем доброго времени суток. столкнулся с проблемой... у меня NIKON D300.  в какой то момент пропала детализация , нет чёткости изображения .более менее нормально только крупный план при очень хорошем свете или со вспышкой... пробовал с разными объективами.  может ,кто подскажет, в чем причина?


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D300Объектив:-Выдержка:1/10 cДиафрагма:f/2.8ISO:2500Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:28 ммвсем доброго дня суток. нужен совет по обработке. есть  ночная фотграфия в при увеличении по всему кадру видно очень сильный шум . подскажте ,как с этим бороться и возможно ли? заранее спасибо.

14

(7 ответов, оставленных в Вспышки)

Огромное спасибо! Перевёл на М и всё работает!

15

(7 ответов, оставленных в Вспышки)

Есть вспышка viltrox ju620n. Синхронизируется с nikon d300 по свету, срабатывает, но на картинку не влияет... направлял в объектив и снимал. В видоискателе вижу, что сработала, а на снимке тёмная. Заранее всем спасибо!