Наталия Лига

А вот без режимов наложения.

Спасибо! На мой взгляд так намного лучше.

Денис Анатольевич

В таком случае, в топку режимы наложения...

Чудесно!

Цвет кожи прибавил девочке возраст. Умом понимаю, что на фото очаровательный юный ангел, но цвета.... я даже глаза не сразу заметила. Если бы девочка не улыбалась, получился бы отличный драматический портрет. 
Можете показать оригинал, до обработки?

Не могу понять где был фокус... Линда, может вам попробовать свои фотографии на микростоки загружать?! Не в плане заработка, а для самопроверки технической правильности снимка. Там точно без стеба укажут недостатки фокус/не фокус, резкость/не резкость.

5

(12 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Vladimir Khudyakov
o-micron

получившаяся в результате интреференции (волнового наложения) отраженного света от микроцарапин на поверхности штангеля.

Вы не могли бы слова попроще выбирать?  Вас не поймут.

Поймём, поймём . Это ж не высшая физика, а всего лишь школьный курс ))) .

6

(7 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

ovmayorov

Сегодня учились плавать. Тренер сказал, что как научимся - нальет воду в бассейн.

7

(7 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Борис, немного не поняла вас. А в предметке нет композиции?

8

(7 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5500Объектив:-Выдержка:1/5 cДиафрагма:f/10ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:40 мм

Всем привет!  Только начинаю постигать предметку и фотографию вообще  Дурацкий вопрос - всё ли у меня в фокусе?

9

(3 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Ой, а кто это? Грустно так лапки повесил)

10

(5 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

to skalinnikov: я только делаю первые маленькие шажочки в предметке  - одинокий предмет на белом фоне, ну кто я такая, чтобы критиковать. Мне понравились красиво разбросанные сливы и подобранный к ним фон. Посмотрела несколько видео-уроков на ютубе, вид сверху это набирающий популярность тренд (наверно ноги растут из инстаграмма). 

Технически снимок, конечно, не самый лучший. Не из своего опыта, а из статей и книг - глядя на EXIF это можно предположить. Наверно снималось с рук в условиях плохой освещенности, отсюда такая диафрагма, которая отвечает за глубину резкости и часть слив получились не в фокусе. Наверно я бы сняла со штатива с диафрагмой не мешьше 11, ну и выдержку подобрала бы подлиннее, может даже подсветила лампой или воспользовалась встроенной вспышкой с куском белой бумаги в качестве рассеивателя, перед ней.

11

(5 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Очень нравится вся композиция и фон, нож из-за зелёной ручки немного выбивается.Но это на мой, любительский вкус.