26

Re: Влюбленная пара

Шаг правильный , но пока не очень!!Горизонт и резкость ...Горизонт то поправили , а вот с резкостью беда..ну и блеск с лиц убрать и объема немного ...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

27

Re: Влюбленная пара

я вам предлагал видео семинары ...очень полезны для обучения...бесплатно ж))))))))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

28

Re: Влюбленная пара

dmf

Какая связь между скоростной синхронизацией и выдержкой/ISO автора?

да самая, что не на есть простая. если вы ещё не поняли. вы сами часто пользуетесь скоростной? когда вполне хватает выдержки той, с которой камера синхронизируется с пыхой. т.е, 1/250. короче выдержка уже не будет(без скоростной синхронизации). и при этом выставляя такое дикое исо? когда проще поставить намного меньше. в порядке эксперимента... поставьте камеру на автомат и снимите с внешней пыхой в режиме ттл. только один раз стреляйте пыхой в лоб, тогда и замеры с камеры и пыхи примерно совпадут. а другой раз пальните пыхой в потолок. затем сравните ексифы. думаю тогда поймёте откуда такие параметры тут получились. человек даже не пытается что то делать ручками, в мануальном режиме. а это главное. а покритковать мои фото... так всегда пожалуста.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

29

Re: Влюбленная пара

dmf

прошлый раз исо было 3500, уже на много лучше

улыбнуло. впрошлый раз замер был не от белого зонта ка сейчас(пыха в потолок и чуть вправо) только и всего.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

30

Re: Влюбленная пара

kelox
dmf

Какая связь между скоростной синхронизацией и выдержкой/ISO автора?

да самая, что не на есть простая. если вы ещё не поняли. вы сами часто пользуетесь скоростной? когда вполне хватает выдержки той, с которой камера синхронизируется с пыхой. т.е, 1/250. короче выдержка уже не будет(без скоростной синхронизации). и при этом выставляя такое дикое исо? когда проще поставить намного меньше. в порядке эксперимента... поставьте камеру на автомат и снимите с внешней пыхой в режиме ттл. только один раз стреляйте пыхой в лоб, тогда и замеры с камеры и пыхи примерно совпадут. а другой раз пальните пыхой в потолок. затем сравните ексифы. думаю тогда поймёте откуда такие параметры тут получились. человек даже не пытается что то делать ручками, в мануальном режиме. а это главное. а покритковать мои фото... так всегда пожалуста.

Посмотрите, у него вспышка выключена.

Если включена вспышка и выключена скоростная синхронизация, автомат не поставит короткую выдержку.

Пытается или нет мне от сюда не видно, случаи всякие бывают,

Моя камера : Canon EOS 600D
Мои объективы : Canon EFS 18-55mm IS MACRO 0.25m/0.8ft, Canon MP-E 65mm f/2.8 1-5x, ELICAR 800-1600mm

31

Re: Влюбленная пара

dmf

Но тем не менее заметьте, прошлый раз исо было 3500, уже на много лучше.

Моя камера : Nikon Nikon 7100

32

Re: Влюбленная пара

Учитывая прошлый вопрос автора как поправить падающую башню - прения считаю бессмысленными..

Моя камера : Nikon Nikon 7100

Re: Влюбленная пара

Андрей, как много эмоций вызывают Ваши фотографии. И эта очень удачная. Завал, не завал. Некрасивое. В топку. Наслушались мы этой чепухи.

Мои камеры : Nikon D700, Nikon D800, Nikon D750, Nikon D90
Мои объективы : Nikon f/2.8 24-70 mm, Nikon f/1.4 85 mm, Sigma f/2.8 17-50 mm, Nikon f/1.8 50 mm, Tamron f/2.8 70 -200 V
Портфолио

34

Re: Влюбленная пара

Владимир Баевский

Андрей, как много эмоций вызывают Ваши фотографии. И эта очень удачная. Завал, не завал. Некрасивое. В топку. Наслушались мы этой чепухи.

а что для вас не чепуха?

35

Re: Влюбленная пара

хочу конкретной критики, а не глупых высказываний

Мои камеры : Canon 60D, Canon Марк 2, Nikon D7000 D90
Портфолио

36

Re: Влюбленная пара

С конкретной критикой Вам нужно на 35фото. Здесь фсе необразованные как один(в смысле фото)