51

Re: прошу совет

проявка по умолчанию


попытка что-то покрутить, не уверен, что так лучше, просто пример идеи

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Николай Шукуров1

Re: прошу совет

Здравствуйте. Меня все устраивает в моей камере. Я очень внимательно слушаю Ваши советы и стараюсь учусь. Надеюсь и из меня что нибудь выйдет. Что Вы посоветуете здесь? 

Моя камера : Nikon D 3100
Мои объективы : Nikon Kit 18-55mm VR, Nikon Nikkor AF-S 50 mm f/1.8 G

Re: прошу совет

Голубое с зеленым немного убрал. Действительно с вашими файлами тяжело работать. Женскую кисть желательно ребром или ближе к тому.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: Николай Шукуров1

Re: прошу совет

Евгений1954

Голубое с зеленым немного убрал. Действительно с вашими файлами тяжело работать. Женскую кисть желательно ребром или ближе к тому.

Наверное мне просто медведь не только по ушам но и по глазам потоптался. 

Моя камера : Nikon D 3100
Мои объективы : Nikon Kit 18-55mm VR, Nikon Nikkor AF-S 50 mm f/1.8 G

Re: прошу совет

Вы отдыхайте от монитора почаще. А то и на другой день оставьте. Может глаза устают, "замыливаются".
При другом свете попробуйте.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: Николай Шукуров1

56

Re: прошу совет

Николай Шукуров

Здравствуйте. Меня все устраивает в моей камере. Я очень внимательно слушаю Ваши советы и стараюсь учусь. Надеюсь и из меня что нибудь выйдет. Что Вы посоветуете здесь? 

1) Фон крайне не удачный.Забор для этой цели не "айс"
2)Скин-тон - мимо кассы.Пластик как у кЕтайской куклы.
3)Поза модели вызывает ощущение,что девушка боится упасть и опирается на дерево.
4)С улыбкой - перебор.
5)Про кисть правой руки коллега уже написАл.

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8
Спасибо сказали: Николай Шукуров1

57

Re: прошу совет

Николай Шукуров

то Вы посоветуете здесь? 

проверьте монитор, изучите вопрос относительно калибровки это в самую первую очередь. даже на глаз по методикам из нета, все же будет лучше чем есть сейчас. у Вас все фотографии ушли в зеленое. 
повторюсь, у себя проявка проблем не вызвала. домашние настройки по умолчанию дают приемлемый вариант (см. верх страницы)

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Николай Шукуров1

Re: прошу совет

Всем большое спасибо. Продолжаю учиться. 

Моя камера : Nikon D 3100
Мои объективы : Nikon Kit 18-55mm VR, Nikon Nikkor AF-S 50 mm f/1.8 G

Re: прошу совет

Я понимаю, вы скажите, тебе снимать вообще нельзя. Но мне нравиться и я бы с удовольствием выслушал Вас.

Моя камера : Nikon D 3100
Мои объективы : Nikon Kit 18-55mm VR, Nikon Nikkor AF-S 50 mm f/1.8 G

Re: прошу совет

да и большое спасибо Евгению за его труд.

Моя камера : Nikon D 3100
Мои объективы : Nikon Kit 18-55mm VR, Nikon Nikkor AF-S 50 mm f/1.8 G

Re: прошу совет

Считаю это за тестовый снимок. Очень хорошо проработаны черные цвета: штаны, пальто, на пальто даже швы видно, а на джинсах морщинки.   Если это осень то проблем нет. Но на газоне цветут одуванчики, и поэтому трава должна быть зеленой и листья на деревьях тоже.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: прошу совет

Извините, не очень тщательно, но думаю примерно так. Вы когда черный выводили переборщили с пурпурным.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: Николай Шукуров1

63

Re: прошу совет

Вообще с цветопередачей что-то не то.
Гляньте на кисть женщины,идущей слева.
Да и  карточка какая-то невнятная.
Смаз на ногах у малышки и её мамы(?)

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8
Спасибо сказали: Николай Шукуров1

Re: прошу совет

vlark

что-то тут у вас у всех с цветом нелады, один фиолетовую сделал другой зеленую, нашли друг друга

Прежде чем комментировать, читайте внимательно всю ветку с начала.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: прошу совет

Здравствуйте. Возник вот какой вопрос, когда на фото хочешь показать красивый цвет вечером, то что бы снимок был правильно экспонирован открываешь дырку и поднимаешь исо, но снимок то становиться светлым. Как быть? На снимке ниже исо 1600 и диафрагма 1.8 

Моя камера : Nikon D 3100
Мои объективы : Nikon Kit 18-55mm VR, Nikon Nikkor AF-S 50 mm f/1.8 G

66

Re: прошу совет

Николай Шукуров

Здравствуйте. Возник вот какой вопрос, когда на фото хочешь показать красивый цвет вечером, то что бы снимок был правильно экспонирован открываешь дырку и поднимаешь исо, но снимок то становиться светлым. Как быть? На снимке ниже исо 1600 и диафрагма 1.8 

Возможно поможет экспокоррекция немного в минус,попробуйте еще с разными режимами экспозамера снять

Моя камера : Canon EOS 650D
Мои объективы : Canon 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 85mm f/1.8, Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, Гелиос 44-2
Спасибо сказали: Николай Шукуров1

67 (29.06.2013 21:26:58 отредактировано andy111)

Re: прошу совет

Евгений1954

Голубое с зеленым немного убрал. Действительно с вашими файлами тяжело работать. Женскую кисть желательно ребром или ближе к тому.

кожа должна быть белой.

Моя камера : Canon 1DS
Мои объективы : Canon 24-105, Tokina AT-X M100 AF PRO D Canon EF

68 (29.06.2013 21:29:48 отредактировано andy111)

Re: прошу совет

Николай Шукуров

На фотографии, любимая сестра, сам ни как не могу оценить. Помогите, дайте совет? 

Приятная женщина. Петля есть. мне 48 познакомлюсь! Подсветить с низу. шея.

Моя камера : Canon 1DS
Мои объективы : Canon 24-105, Tokina AT-X M100 AF PRO D Canon EF

69

Re: прошу совет

andy111

кожа должна быть белой.

у трупа? вы когда нибудь видели человека с белой кожей? кроме Майкла Джексона конечно

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Николай Шукуров1

Re: прошу совет

Ребята, прошу критику.

Моя камера : Nikon D 3100
Мои объективы : Nikon Kit 18-55mm VR, Nikon Nikkor AF-S 50 mm f/1.8 G

Re: прошу совет

vlark

а на шее отдельный кустик воло

Понял, спасибо.

Моя камера : Nikon D 3100
Мои объективы : Nikon Kit 18-55mm VR, Nikon Nikkor AF-S 50 mm f/1.8 G

Re: прошу совет

Вроде все качественно получилось. Как понимаю, это автопортрет с использование оконного света.
Хорошо, но как-то просто. Как то надо гиперболизировать. Толи контраста добавить, толи еще чего.
Портрет надо повторить. Убрать майку, одеть рубашку или еще что, посмотрибельней. С такой внешностью интересной надо солидности чуток.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: прошу совет

Может как-то так.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: Николай Шукуров1

Re: прошу совет

Евгений1954

Вроде все качественно получилось. Как понимаю, это автопортрет с использование оконного света.
Хорошо, но как-то просто. Как то надо гиперболизировать. Толи контраста добавить, толи еще чего.
Портрет надо повторить. Убрать майку, одеть рубашку или еще что, посмотрибельней. С такой внешностью интересной надо солидности чуток.

нет Евгений, здесь внешняя вспышка и зонт на просвет.

Моя камера : Nikon D 3100
Мои объективы : Nikon Kit 18-55mm VR, Nikon Nikkor AF-S 50 mm f/1.8 G

Re: прошу совет

а вот что получилось или не получилось со светом из окна.

Моя камера : Nikon D 3100
Мои объективы : Nikon Kit 18-55mm VR, Nikon Nikkor AF-S 50 mm f/1.8 G