26

Re: смутные времена или снимаем мух и прочую дребедень в угоду обывателю

Нервный лыжник

Прочая дребедень, это так надо понимать всё отличное от вашего творчества?

так и понимать 99% заливающегося на этот форум полная дребедень, не на одну солидную выставку не попадет, скажу больше даже если вы из последнего соберете 10 лучших фотографии и попробуете подать заявку на 35фото то и туда даже не попадете, можете обижаться хоть всем форумом

27

Re: смутные времена или снимаем мух и прочую дребедень в угоду обывателю

V.Lark

скажу больше даже если вы из последнего соберете 10 лучших фотографии

Извините, перебью.............а корона не жмет?

Спасибо сказали: Gennadi, maksimus, V.K.3

28

Re: смутные времена или снимаем мух и прочую дребедень в угоду обывателю

Sviatoslav, извиняю, нет не жмет

29

Re: смутные времена или снимаем мух и прочую дребедень в угоду обывателю

Спасибо, дальше без коментариев

30

Re: смутные времена или снимаем мух и прочую дребедень в угоду обывателю

Давайте поглядим ГЛОБАЛЬНО на суть фототворчества.
Сегодня миллионы...миллиарды фотокарточек гуляют по миру..Снимают - каждый кому не лень.
Портретов -миллионы.....пейзажей....не меньше.
наверно в одной России не меньше сотни отличных портретистов..
После приобретения аппарата человек нЕхотя хочет посмотреть -а как же мое творчество? Я - выделяюсь?
Чтоб вас заметили  -наверно надо вертолет нанять и снимать горячие жерла вулканов.
Как говорил Жеглов  -"Все это уже когда то..где то было.."

Так чем же выделится среди тысяч и тысяч?
Покрасьте волосы в сине желтый цвет -и весь город будет глядеть на вас.Но когда ВЕСЬ город станет так ходить -это уже не интересно.Задача  - ВЫДЕЛИТСЯ.
Мона принять транквилизаторы -и писать вообще никому ничего не понятное..Личное.....якобы возвышенно внутреннее..только вам доступное...И все будут -ЛОХИ ( ничего не понимающие).

Но смысл фото ведь -передать..донести до других замысел.Если не доносится -значит где то неувязочка.


Я очень сомневаюсь что если бы завтра весь форум стал выкладывать похожие фото V.Larkу стало бы тут очень комфортно..И все форумчане отличные....и все клас и замечательно..
Либо -снимай доступно..понятно..качественно..и гордо показывай всем.
Либо -если тебе не понимают -терпи...глотай слезы..и жди своих зрителей.
Но обвинять всех что они лохи...и что весь мир поет не ваши песни....
Не вы создавали это мир -а значит и не вам его переделывать.

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: V.K.1

31

Re: смутные времена или снимаем мух и прочую дребедень в угоду обывателю

al300, песен много, каждый поет свои, но поет, а не читает

Re: смутные времена или снимаем мух и прочую дребедень в угоду обывателю

проблема немножко в другом. проблема в уровне и восприятии. фотография была в совершенно иной стилистике. Алла привела хорошие примеры. удачная она была или нет, второй вопрос. я тоже, удачной ее не считаю, цвет был хороший, но лишнего, на сколько помню, тоже хватало. вроде коляска слева или тележка какая то, второй ноги не видно, что то еще. короче говоря, на мой взгляд, картинка не сложилась. но говорить что это бездумный клац затвора, я бы не стал. на первоначальном уровне, все снимают ровные улицы, резкие лица, фонарики в звездочки и т.д. на этом этапе, подобные фото воспринимаются как ужасный брак, отсюда и такая реакция. но когда правила, методики уже понятны и ясны, начинается рост фотографа и начинается поиск. тогда подобные фото обретают смысл, потому что тогда, человек знает что он делает. получилось или нет, это уже второй вопрос. точнее говоря, на сколько получилось. это как в школе, сначала учат математику, потом литературу и только потом, ты становишься человеком. наполнение своих фотографий смыслами, образами и идеями, процесс очень непростой и не быстрый. 
  Предлагаю всем участникам дискуссии, стопа на два понизить критиканство, на три повысить самокритичность и работоспособность, и перейти к практической фотографии.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Nikon-ist, Алла Авилкина, MasterSabio, iifedor834

33 (21.11.2015 14:26:22 отредактировано Нервный лыжник)

Re: смутные времена или снимаем мух и прочую дребедень в угоду обывателю

V.Lark
Нервный лыжник

Прочая дребедень, это так надо понимать всё отличное от вашего творчества?

так и понимать 99% заливающегося на этот форум полная дребедень, не на одну солидную выставку не попадет, скажу больше даже если вы из последнего соберете 10 лучших фотографии и попробуете подать заявку на 35фото то и туда даже не попадете, можете обижаться хоть всем форумом

Вы так и не ответили на вопрос, тоесть не ответили прямо.

ПыСы. Да теперь уже можете и не отвечать.

34

Re: смутные времена или снимаем мух и прочую дребедень в угоду обывателю

V.Lark

не думал что у Пантелеева тоже с художественным вкусом беда, пишу не как модератору, а как фотографу

пришли, что я удалил (выложи тут), если я не прав я признаюсь,  что был не прав и не смог оценить, даже покажу эту работу 2-3 приятелям высокого уровня и развития в плане фотографии. Интересно даже, так как не помню что я грохнул, и я ли.

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: смутные времена или снимаем мух и прочую дребедень в угоду обывателю

Кстати, на 35фото есть мухи и прочая "дребедень", размещённые ранее и здесь на форуме..

Спасибо сказали: V.K.1

Re: смутные времена или снимаем мух и прочую дребедень в угоду обывателю

Нервный лыжник

Название темы особенно доставило...

Прочая дребедень, это так надо понимать всё отличное от вашего творчества?

не воспринимайте все буквально и на свой счет! собственно, Борис уже все написал...все дело в восприятии...и иногда надо хотя бы пытаться расширить его рамки, потому что мир многогранен! Если я чего то не понимаю...или не принимаю...это не значит что этого не может быть...или не должно быть...и возможно в другом состоянии или времени или условиях все что раньше казалось бредовым -вдруг обретет для вас глубинный смысл!

37

Re: смутные времена или снимаем мух и прочую дребедень в угоду обывателю

V.Lark

даже если вы из последнего соберете 10 лучших фотографии и попробуете подать заявку на 35фото то и туда даже не попадете, можете обижаться хоть всем форумом

Объясню почему:
Редактора на 35фото (имеющие права на выбор(голосование), кому остаться в претендентах, а кого взять полноценным участником на сайт) это редактора с разных разделов сайта, то есть редактор с правами модерации и голосом редактора (10+) с разделов, например, только  "ГЛАМУР" и "НЮ," могут не сильно разбираться в концептуальных работах, коллажах, или пейзажах, но они голосуют ЗА ИЛИ ПРОТИВ новых претендентов... Поэтому там нужно чтобы разносторонним фотографам  высокого уровня (редакторам) снимающих совершенно в разных жанрах, понравились работы претендента, то есть работы должны быть реально КРУТЫМИ! в понимании и восприятии редакторов, которые снимают кто-то МАКРО, кто-то НЮ, кто-то пейзаж.... но им всем должно понравится, что им показывают..... поэтому столько народу там засыпается)))

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: смутные времена или снимаем мух и прочую дребедень в угоду обывателю

al300

Либо -снимай доступно..понятно..качественно..и гордо показывай всем.Либо -если тебе не понимают -терпи...глотай слезы..и жди своих зрителей.Но обвинять всех что они лохи...и что весь мир поет не ваши песни....Не вы создавали это мир -а значит и не вам его переделывать.

должна признать - тут я отчасти  согласна!

Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: смутные времена или снимаем мух и прочую дребедень в угоду обывателю

Алла Авилкина

не воспринимайте все буквально и на свой счет!

Совсем даже об этом и не думал.

40

Re: смутные времена или снимаем мух и прочую дребедень в угоду обывателю

Алла Авилкина

должна признать - тут я отчасти  согласна!

Уух..Ну.....Уж если уже даже такой форумчанин как  ВЫ признал ( хоть даже и отчасти) то наверно у меня есть движение..

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: Gennadi1

41

Re: смутные времена или снимаем мух и прочую дребедень в угоду обывателю

Нервный лыжник

Кстати, на 35фото есть мухи и прочая "дребедень", размещённые ранее и здесь на форуме..

поэтому я и написал 99% а не 100%

Re: смутные времена или снимаем мух и прочую дребедень в угоду обывателю

al300
Алла Авилкина

должна признать - тут я отчасти  согласна!

Уух..Ну.....Уж если уже даже такой форумчанин как  ВЫ признал ( хоть даже и отчасти) то наверно у меня есть движение..

зря вы сейчас ерничаете...мне не влом признать вашу правоту в каких то вопросах, даже если наши мнения до этого расходились!

43 (21.11.2015 15:14:15 отредактировано Нервный лыжник)

Re: смутные времена или снимаем мух и прочую дребедень в угоду обывателю

V.Lark

99% заливающегося на этот форум полная дребедень,

V.Lark
Нервный лыжник

Кстати, на 35фото есть мухи и прочая "дребедень", размещённые ранее и здесь на форуме..

поэтому я и написал 99% а не 100%

Ну так и получается тогда что ваше в 99% попадает, чего так разволновались то?

ПыСы. На самом деле мне многое у вас нравится, но удалённую я не понял, не для моих мозгов...
Ну и вам попроще надо быть - это совет наверное.

44

Re: смутные времена или снимаем мух и прочую дребедень в угоду обывателю

Нервный лыжник

Ну так и получается тогда что ваше в 99% попадает, чего так разволновались то?

вопрос был более тривиален, я обращался к Пантелееву по поводу удаления, а не по поводу кому нравится кому нет, к этому я спокойно отношусь, за исключение когда мнение из серии "я не разбираюсь но свои пять копеек вставлю"

45

Re: смутные времена или снимаем мух и прочую дребедень в угоду обывателю

V.Lark

вопрос был более тривиален, я обращался к Пантелееву по поводу удаления

1. фотограф спортивный, высокого уровня
2. преподаватель, своя школа и студии
3. редaктор 35фото 




2 из трех сказали, что фото плохое (мягко) один сказал что есть что-то, но не по существу, ссылаясь на искусство)) 
наверное соглашусь на арт лимитед очень сильно замороченный художник думаю скажет, что круто очень

p.s. 
это комменты не с сайта ФОТОКТО, где сидит 90% любителей, это комменты профессионалов

Ксли нужна оценка кого-то выше, думаю нужно обращаться к зарубежным уже фотографам с другим видением.

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

46

Re: смутные времена или снимаем мух и прочую дребедень в угоду обывателю

Не убедили Вы вларка, Алексей, не убедили.

47

Re: смутные времена или снимаем мух и прочую дребедень в угоду обывателю

maksimus

Не убедили Вы вларка, Алексей, не убедили.

я тоже бывает сомневаюсь, реально не могу оценить какую-то работу.. наверное данную работу  можно отнести  к   какому-то акварельному искусству.. и  на сайтах, типа арт лимитед, или что-то еще художественнее, кто-то оценит.., возможно я пока не дорос до понимания таких работ, этого нельзя исключить

что-то в этом духе, я показывал уже, с телефона снял, это я могу оценить , как художественную работу
[img url=http://cs614730.vk.me/v614730947/1873b/MRXK8vv9ilk.jpg]http://cs614730.vk.me/v614730947/1873b/MRXK8vv9ilk.jpg[/img]

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

48

Re: смутные времена или снимаем мух и прочую дребедень в угоду обывателю

PanteleeV, мне всеравно любители или профессионалы, каждый замарачивается как умеет, фото как найдет и своих поклонников так и противников, но это не повод удалять того чего не понимаю

49 (21.11.2015 16:02:41 отредактировано maksimus)

Re: смутные времена или снимаем мух и прочую дребедень в угоду обывателю

Алексей, как говорят во Франции, силь ву пле! Не доверять профессионалам?... Это нужно быть совсем идиотом. Сорри за офтоп.

Спасибо сказали: V.K.1

Re: смутные времена или снимаем мух и прочую дребедень в угоду обывателю

Повторю уже "избитый" вопрос, а что сказали бы окружающие и сам автор, если бы снимок опубликовал Аристоварт (как вариант).