26

Re: Портрет

скажу так кадр спасла красивая модель, еслиб сидела какая тетка, то и разваленная геометрия и провод возле двери и неэстетичный табурет и пиджак висящий как на вешалке, все бы заметили

27

Re: Портрет

Как мы любим в сослагательном. Если бы...................................

Моя камера : Nikon d300

28

Re: Портрет

lev

Как мы любим в сослагательном. Если бы...................................

уберите "бы" от этого перечисленные недостатки не исчезнут

29

Re: Портрет

Провод можно убрать, кадрировав левее, т.к. правая часть сильно пуста. Табуретку можно приглушить, пиджак - ну и что пиджак? Это же мужской пиджак, как он должен сидеть то? Впритык? Все остальное можно исправить, так что не считаю это сильными недостатками!

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

30

Re: Портрет

а мне понравилась тонировочка и обработка впринципе вцелом,не нравится единственно что шляпа выглядит черным пятном

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

31

Re: Портрет

vlark15

кадр спасла красивая модель, еслиб сидела какая тетка

Про борщ забыли. Тетку нужно с борщем, в халате и стоптанных тапочках и с бигудями на голове. Тогда бы точно все восторгались и на геометрию и провода никто не смотрел бы.

Вы вообще о чем? Это что, фотография кухни? Вы рассматриваете фотографию по частям. Странно такое слышать, особенно от вас Vlark15.

32 (21.01.2016 23:26:49 отредактировано vlark15)

Re: Портрет

ovmayorov

Вы вообще о чем? Это что, фотография кухни? Вы рассматриваете фотографию по частям. Странно такое слышать, особенно от вас Vlark15.

ничего странного глаз на автомате выхватывает несоответствия, картинка в стиле фешн или гламур как кому нравится, здесь каждая мелочь важна и должна быть вылизана до блеска, автор же не хотел сделать кич с грязной посудой и гламурной моделью, поэтому и нужно придерживаться стиля во всем, а не только в вылизывании модели и гламурной тонировке

Re: Портрет

я согласен. при такой съемке важны все мелочи и детали. тут же кроме провода и табурета есть проблемы композиционные, слева много всего, и это много всего из разных опер, справа пусто совсем, и проблемы стилистические. пиджак если и одевать, то не такой, к шляпе тоже вопросы. модель должна выглядеть стильно и сексуально, тут этого нет. согласен, как писали выше, кадр спасает модель.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

34

Re: Портрет

Александр Губель

Снимайте лучше деревья и небо )) у вас это хорошо получается ,

Собсно..это то что думает о всех сам автор..( а вы тут что то распинаетесь).

Моя камера : Nikon Nikon 7100

Re: Портрет

al300
Александр Губель

Снимайте лучше деревья и небо )) у вас это хорошо получается ,

Собсно..это то что думает о всех сам автор..( а вы тут что то распинаетесь).

думать можно все что угодно, если есть что предьявить ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

36

Re: Портрет

Борис Брумин 

думать можно все что угодно, если есть что предьявить ))

Иными словами -по вашему - при наличии предьявы - можно на всех ложить с большой колокольни.( причем открытым текстом).
Сорри.. Я придерживаюсь другого мнения.

Моя камера : Nikon Nikon 7100

Re: Портрет

al300
Борис Брумин 

думать можно все что угодно, если есть что предьявить ))

Иными словами -по вашему - при наличии предьявы - можно на всех ложить с большой колокольни.( причем открытым текстом).
Сорри.. Я придерживаюсь другого мнения.

Не совсем. При наличии предъявы, есть хотя бы предмет разговора.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

38

Re: Портрет

Борис Брумин 

При наличии предъявы, есть хотя бы предмет разговора.

Но только в том случае если хотят нормально говорить. Либо как в том евр. анекдоте"говорите...но между собой"

Моя камера : Nikon Nikon 7100

39

Re: Портрет

фотография нравится, только это не портрет, да и нога обрезана, не очень смотрится.

Мои камеры : Canon 60D, Canon Марк 2, Nikon D7000 D90
Портфолио

Re: Портрет

Интересно что это по вашему пейзаж?)) портретом называют фотографию где так или иначе присутствует человек

Моя камера : Canon 5D Mark2
Мои объективы : Sigma 35мм f1.4 Art, Canon 70-200

Re: Портрет

Александр Губель

Интересно что это по вашему пейзаж?)) портретом называют фотографию где так или иначе присутствует человек

Саша, в пейзаже тоже может присутствовать человек , так что можешь считать, что твой снимок пейзаж

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Gennadi1

42 (22.01.2016 16:54:27 отредактировано Dino_ak47)

Re: Портрет

Кстати вот по поводу критики я тут вспомнил кое чего. Как то давно когда у меня была сонька я сидел на другом форуме и там на форуме естественно есть устоявшиеся личности, есть крендели всякие))), ну и просто кто делает и все. Суть не в этом, там значит один человек выдавал реально хорошие работы, на тот момент мне так казалось по крайней мере, его все как то принижали, он тихо мирно слушал, потом как то он договорился с одним челом кто там в очень хорошем плюсе, тот скинул ему фотографии и сказал давай проверим что скажут, типа выложи их кк бы за свои, а мы потом посмотрим. В итоге он выложил фотки того автора и сказал что это его якобы, как бы что и следовало ожидать - ничего не изменилось, все тот же негатив и так далее. Потом когда автор этих фотографий признался и сказал что это мои фотографии тема резко осталась без дальнейших комментариев) Весело да))) Это я к тому что критика критики рознь, главное понимать от кого ее принимать, а от кого просто посмеяться. Это не относится к комментам в данной ветке, но в принципе к отдельным личностям на форуме очень как! Да и не только на этом форуме, везде так

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L
Спасибо сказали: Денис Анатольевич, Lady Frost2

43

Re: Портрет

Александр Губель

Интересно что это по вашему пейзаж?)) портретом называют фотографию где так или иначе присутствует человек

Портрет - изображение или описание какого-либо человека либо группы людей, существующих или существовавших в реальной действительности(следовательно, должно все внимание идти на человека а не на окружающий его мир, и в вашем кадре больше других предметов нежели человека.

Мои камеры : Canon 60D, Canon Марк 2, Nikon D7000 D90
Портфолио

44 (22.01.2016 17:14:17 отредактировано Dino_ak47)

Re: Портрет

Если это не портрет тогда я просто пойду по плачу. Интересно что ж это по вашему тогда? Может интерьерная съемка?

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L
Спасибо сказали: Gennadi1

45

Re: Портрет

Dino_ak47

Если это не портрет тогда я просто пойду по плачу. Интересно что ж это по вашему тогда? Может интерьерная съемка?

Я высказал свое мнение, интерьера больше на фото чем самого человека

Мои камеры : Canon 60D, Canon Марк 2, Nikon D7000 D90
Портфолио

46 (22.01.2016 18:25:36 отредактировано Dino_ak47)

Re: Портрет

Боюсь вас огорчить, это портрет. Что по вашему портрет должен состоять только из крупнопланового лица?

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L
Спасибо сказали: Александр Губель1

47

Re: Портрет

Андрюша!!Это видео !!))))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Александр Губель1

48

Re: Портрет

а мне понравилось, автор не даром соединил шляпу и кухонную обыденность!

Спасибо сказали: Александр Губель1

49 (23.01.2016 14:49:38 отредактировано Dino_ak47)

Re: Портрет

Попробовал сделать по своему, как то так)))

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

50 (23.01.2016 16:01:10 отредактировано Sergey_71)

Re: Портрет

А мне оба варианта понравились, просто авторы видят их по разному и это нормально.