Тема: Портрет


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:35mmВыдержка:1/400 cДиафрагма:f/1.4ISO:1000Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм

Моя камера : Canon 5D Mark2
Мои объективы : Sigma 35мм f1.4 Art, Canon 70-200

Re: Портрет

Плохая постановка, плохой интерьер... Неудачный кадр. Для Вас это понижение уровня

Re: Портрет

Ну вам видней )))

Моя камера : Canon 5D Mark2
Мои объективы : Sigma 35мм f1.4 Art, Canon 70-200

Re: Портрет

Советую Вам Александр .М .  посмотреть работы М.Сафина , Бурбы, Лиепы , для расширения кругозора )))

Моя камера : Canon 5D Mark2
Мои объективы : Sigma 35мм f1.4 Art, Canon 70-200

5

Re: Портрет

А мне понравилось, все понравилось. Модель просто бесподобна!

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: Александр Губель1

Re: Портрет

О модели речь и не шла.

Re: Портрет

Александр Губель

Советую Вам Александр .М .  посмотреть работы М.Сафина , Бурбы, Лиепы , для расширения кругозора )))

Это не расширяет кругозор, а подавляет собственное творчество и склоняет к подражательству. Тогда автор исчезает, остаётся подражатель, фотографирующий в стилях имярек "гуру", но не имеющего своего стиля.

Спасибо сказали: Евгений1954, Сибирячка2

8 (21.01.2016 18:57:57 отредактировано al300)

Re: Портрет

Александр Губель

Советую Вам Александр .М .  посмотреть работы М.Сафина , Бурбы, Лиепы , для расширения кругозора

И что.? А если Сафин любит лягушек или жучков поесть в Таиланде - к этому тоже надо себя приучать?
Тоесть если фото не нравится - надо поглядеть что похожее снимает кто то из "великих" - и медитацией себя приучить к шедевральности этого...и что это просто ДОЛЖНО нравится.
.........
Вроде снимаете не плохо..а такую чушь пишите..

Моя камера : Nikon Nikon 7100

9

Re: Портрет

Цвета снимка просто обалденные ..ну а сам снимок не впечатляет..Тут соглашусь с Александром М...Ах да!!Модель то точно хороша!!!)

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

10

Re: Портрет

Очень понравилось! Живой и интересный кадр. И модель, и обстановка и свет и обработка, все нравится. Жизненный снимок, естественный. Лично мне очень нравится.

Спасибо сказали: Александр Губель1

Re: Портрет

Свет интересный. Модель хороша. Да и кадр по-своему недурен ИМХО. А вот от кожи на лице Вы, извините, ничего не оставили. Вот она эта пресловутая "обработка".

Мои камеры : Nikon D700, Nikon D800, Nikon D750, Nikon D90
Мои объективы : Nikon f/2.8 24-70 mm, Nikon f/1.4 85 mm, Sigma f/2.8 17-50 mm, Nikon f/1.8 50 mm, Tamron f/2.8 70 -200 V
Портфолио

12 (21.01.2016 19:47:46 отредактировано Gennadi)

Re: Портрет

Владимир Баевский

А вот от кожи на лице Вы, извините, ничего не оставили. Вот она эта пресловутая "обработка".

А на чём если не секрет Вы пытались текстуру кожи рассмотреть???

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Портрет

модель красивая, момент не удачный выбран, интерьер тоже не лучший. к чему было "Советую Вам Александр .М .  посмотреть работы М.Сафина , Бурбы, Лиепы , для расширения кругозора ))) " не совсем понятно. связь тут мало просматривается.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

14

Re: Портрет

мне ракурс не очень и ноги тоже нужно обработать

15 (21.01.2016 20:30:43 отредактировано Dino_ak47)

Re: Портрет

А мне понравилась фотография, одна из немногих на форуме которая интересна сама по себе. Пусть в ней нет смысла, сюжета и так далее, но как по мне очень достойный портрет, я б только кадрировал и обработал как нить по другому, но и тут тоже вполне по цвету хорошо. Автор - можно рав покрутить если не жалко, потом сюда выложу свой вариант.

По поводу Бурбы, Сафина и так далее это далеко не последние люди в фото и почему бы и не поучиться у них? Только я смотрю все за бугор смотрят какие там профи и у нас есть хорошие фотографы))) Впрочем топикстартер привел эти имена не только потому что знает их имена, но и знаком с их творчеством, ну и как бы подражательства как тут сказали я не увидел и автор вроде не писал об этом. 

Кстати на счет подражательства - сейчас по моему уже все техники обработки известны всем и много примеров можно найти похожих фотографов друг на друга по обработке, это что получается кто из них молодец, а второй копирщик? Вон на майведе через одну все одинаково и ниче, все на фото дня, это так для справки.

Половина этого форума учится на уроках Евгения Карташова, судя по комментам к курсам и по видеоурокам платным, там тоже и тонирование и так далее? Получается эта половина тоже не имеет своего ничего и копирует знания другого человека так ведь? Конечно спор тут бесполезный и тут сейчас будут говорить обратное, поэтому как бы надо заканчивать.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

16

Re: Портрет

ovmayorov

Очень понравилось! Живой и интересный кадр. И модель, и обстановка и свет и обработка, все нравится. Жизненный снимок, естественный. Лично мне очень нравится.

У вас жена по кухне именно так и ходит? Девочка вот прямо сейчас встанет и пойдет борщ варить)))

Моя камера : Nikon 5200
Мои объективы : Nikon 50 mm f/1.4, Tamron 28-75 mm f/2.8

17

Re: Портрет

anvolok

У вас жена по кухне именно так и ходит? Девочка вот прямо сейчас встанет и пойдет борщ варить)))

 Жена? Борщ? При чем здесь это?

Моя камера : Canon EOS 5D MkII / PowerShot G12
Мой объектив : Canon EF16-35mm f/2.8L II EF24-70mm f/2.8L EF85mm f/1.8 EF135mm f/2.0L EF200mm f/2.8L II
Портфолио

Re: Портрет

Ребята !!! Снимайте лучше деревья и небо )) у вас это хорошо получается , о подражательстве речи не идёт , а сказал я про этих авторов , потому что их стиль мне близок в творческом плане ! Ну уж извините , не интересно мне снимать плоские карточки , да яблочко с одуванчиками ! Надеюсь я для некоторых доступно объяснил !

Моя камера : Canon 5D Mark2
Мои объективы : Sigma 35мм f1.4 Art, Canon 70-200
Спасибо сказали: ulcer, lev, Dino_ak47, Юрий Лис, Svetlana Plachinta5

19 (21.01.2016 21:20:24 отредактировано Александр Губель)

Re: Портрет

Эх как я взбодрил фотрум , ребята живите с миром , и у вас все получится ! ) смотри мастеров пытайтесь повторить , и тогда вы найдёте свой стиль надеюсь !

Моя камера : Canon 5D Mark2
Мои объективы : Sigma 35мм f1.4 Art, Canon 70-200

Re: Портрет

Завтра я ещё подкину тему для обсуждения ))))

Моя камера : Canon 5D Mark2
Мои объективы : Sigma 35мм f1.4 Art, Canon 70-200

Re: Портрет

А по поводу Жены и кухни !, любите свою жену , и некогда не позволяйте ей ходить по кухне в шляпе ))))))

Моя камера : Canon 5D Mark2
Мои объективы : Sigma 35мм f1.4 Art, Canon 70-200
Спасибо сказали: Gennadi1

22

Re: Портрет

Жена может ходить как угодно и где угодно. И вообще, при чем тут жена и борщь? Неужели фото вызывает ассоциации с болщем? У меня нет. Про неудачно выбранный момент - фото постановочное, о каком моменте говорится ? 
Народу кухня не понравилась... А чем собственно кухня хуже стройки, или спальни, или пляжа? Кухня с немытой посудой? Или там борщ виден? Странное человеческое восприятие картинки. НО... если кому то не нравится кухня, это не значит что фото плохое. На каждый товар, как говориться, свой покупатель.

Спасибо сказали: lev, Dino_ak47, Александр Губель3

23

Re: Портрет

А по поводу равчика?

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

24 (21.01.2016 21:58:58 отредактировано al300)

Re: Портрет

Александр Губель

Снимайте лучше деревья и небо ))

Ах вот оно как...куда мы забрались.....Ну что ж...ваш высокий полет уже понятен...Удачи.

Моя камера : Nikon Nikon 7100

25

Re: Портрет

Кадр понравился! И хочу сказать спасибо автору за его ...не могу подобрать правильное слово...терпение,что ли или проф. этику. Прислушиваться к чужому мнению,порой просто абсурдному.

Моя камера : Nikon d300
Спасибо сказали: Александр Губель1