Re: Нужен совет в выборе зеркалки.

Алексей Перминов

Всем спасибо за советы)) Я всё же взял Nikon D3200. За объективом обязательно ещё приду)

Всё таки сделал выбор в сторону Никона что и поздравляю Вас!,у меня у самого Никон д3000 и я доволен!,сейчас вышла камера от Кэнон 100д тестировал её и мне понравилось КЛАССНАЯ штучка!,в скором времени я её буду брать стёклами пока не обзавёлся и мне проще!.а тест можете просмотреть если возникнет интерес.(Кэнон 100д тест)

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

27

Re: Нужен совет в выборе зеркалки.

Доброго времени суток всем 
В августе ,буду покупать зеркалку, мыльница уже не устраивает))) Вот только не решил какую, хотелось бы вашего совета, что выбрать из этих трех моделей и если можно обосновать, почему? :
Nikon D7100, PENTAX K-5 IIs, SONY Alpha SLT-A77Q
Спасибо, буду рад всем советам, из этих трех камер я только SONY Alpha SLT-A77Q держал в руках, легла в ладонь как влитая, очень понравилась, но смущает видоискатель электронный и полупрозрачное зеркало, почему-то на всех форумах (Не соневских) считают это большим недостатком)).
И еще, бюджет мой на покупку камеры будет 60 000руб. какие объективы посоветовали бы что бы  на эти деньги хватило на объектив (вы) для портретов и пейзажей? И как покупать, кит или боди?

Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-

28 (13.07.2013 21:52:49 отредактировано maksimus)

Re: Нужен совет в выборе зеркалки.

Было б у меня 2 тыс. зелененьких эх... А если и все 100... XXXL, а если бы у Вас был мильенчик? Мыльница не устраивает... Купите сначала бюджетный и парочку стекол(  в зависимости конечно, что фотографировать будете ) на енти деньги. Ну а дальше развиваться будете и по мере возможности докупать остальное. Фотик, какой в руку ляжет. А к какому бренду душа лежит, эт на Ваше усмотрение.

29

Re: Нужен совет в выборе зеркалки.

maksimus

Купите сначала бюджетный и парочку стекол

Вот я про это и спрашиваю, какой из этих трех? И какие стекла?

Евгений1954

упил Б/у полнокадровую камеру

Нет спасибо))

Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-

30

Re: Нужен совет в выборе зеркалки.

еще canon можно посмотреть до кучи и тогда полный набор) согласился бы я с Евгением1954, но у вас будет первая зеркалка и полный кадр пока не нужен, как и не нужна дорогая камера. зато можно купить хороший объектив. раз выбираете из того что написали, то никон 7100. другое не буду предлагать)

31

Re: Нужен совет в выборе зеркалки.

z

7100. другое не буду предлагать

Спасибо, а можно спросить, почему именно Nikon D7100? Ведь характеристики у них, приблизительно одинаковые, мне тоже он нравится, единственное что мне в нем смущает, нет в тушке стабилизатора(((, а это значит что стекла со стабом дороже.

Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-

Re: Нужен совет в выборе зеркалки.

xxxl

Спасибо, а можно спросить, почему именно Nikon D7100? Ведь характеристики у них, приблизительно одинаковые, мне тоже он нравится, единственное что мне в нем смущает, нет в тушке стабилизатора(((, а это значит что стекла со стабом дороже.

Стабилизанор в объектив ставят не для того, что бы продать дороже, а потому, что он там нужен. Телевики, за редким исключением, все со стабом, фиксы, тоже за редким, все без. По большому счету, в фототехнике нет дороже, дешевле. Есть нужен не нужен. Если Вам что то нужно, цена будет вторична. D7100-отличная камера, есть возможность , покупайте. А по поводу стабилизатора в камере, просто выбросьте это из головы. После покупки камеры, у Вас будет много других проблем , стекла, вспышка, штатив, сумка, и куча всякой полезной мелочевки ))))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

33

Re: Нужен совет в выборе зеркалки.

Борис Брумин 

Стабилизанор в объектив ставят не для того, что бы продать дороже

Это и ежу понятно)))

Борис Брумин 

Если Вам что то нужно, цена будет вторична.

Для меня нет, я год коплю, отсюда и получилась сумма 60 000руб. а не потому что деньги гребу лопатой, как некоторые тут подумали))) Вот и хочется взять один раз но хорошее.

Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-

Re: Нужен совет в выборе зеркалки.

xxxl

Это и ежу понятно)))

Совсем не понятно, раз Вы такой вопрос задаете.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: Нужен совет в выборе зеркалки.

xxxl

Для меня нет, я год коплю, отсюда и получилась сумма 60 000руб. а не потому что деньги гребу лопатой, как некоторые тут подумали))) Вот и хочется взять один раз но хорошее.

Вы не совсем уловили суть. Это и понятно, ведь Вы только на пороге в этот дурдом )) Покупка камеры, это самое самое простое. Если Вам что то понадобится, именно Это, Вы не купите Это дешевле, по той простой причине, что дешевле нету. Либо, от Этого придется отказываться,либо, как Вы верно заметили, какое то время копить. Тут практически нету альтернатив ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

36

Re: Нужен совет в выборе зеркалки.

Спасибо Борис, я уловил вашу мысльЧто-то по PENTAX  ни кто не хочет высказаться, если честно я больше склоняюсь к двум маркам, это Nikon и PENTAX, смотрел фото этих двух фирм и не нашел большой разницы в качестве этих снимков, у SONY как-то уж очень ярко и красочно выглядят фото, не естественно как мне показалось, а может не те фото смотрел, спорить не буду. Вчера подержал в руках   Nikon, эмоции только положительныеклассный агрегат!!! С пентаксом проблемы, его в магазинах нет, только под заказ,а так хотелось бы повертеть его в руках.

Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-

Re: Нужен совет в выборе зеркалки.

Пентакс не стоит рассматривать как фотоаппарат вообще!,это кувалда ей только свай заколачивать.

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

38

Re: Нужен совет в выборе зеркалки.

Петренко Виталий

Пентакс не стоит рассматривать как фотоаппарат вообще!,это кувалда ей только свай заколачивать.

да, согласен.а после этого взять и сделать кадр, в то время как сапоги и найконы развалятся после первого же удара.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

39

Re: Нужен совет в выборе зеркалки.

Петренко Виталий

Пентакс не стоит рассматривать как фотоаппарат вообще!,это кувалда ей только свай заколачивать.

Виталий  вы эту камеру в руках держали,  снимки делали,  тогда расскажите пожалуйста, чем она вам так не понравилось?

Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-

40

Re: Нужен совет в выборе зеркалки.

Sony A77 это сплошной косяк а не камера. Произвольную точку экспозамера не поставить. Скорость фокусировки даже с топовыми цейсами как у дохлой улитки. Башмак под вспышку ненадежен. Кривотень по АДИ/ТТЛ с минолтовскими зумами.  Масса бракованных китовых линз 16-50 2,8. (с другой брать мало смысла), непредсказуемый автоцветобаланс...  Продолжать? Впрочем мне эти косяки по барабану, я в студии снимаю.

Мои камеры : Sony A77, Nikon D300

41

Re: Нужен совет в выборе зеркалки.

Leon222, спасибо большое, ух какой разнос вы ей (A77)  устроили, видно сильно она вас достала))

Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-

42

Re: Нужен совет в выборе зеркалки.

Leon222, а как у нее со стабилизацией? Имело смысл в тушке делать, дает какой-то выигрыш?

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

43

Re: Нужен совет в выборе зеркалки.

По моему опыту (раньше снимал Sony) смысла во внутрикамерной стабилизации немного.

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon 35 mm 1.8

44

Re: Нужен совет в выборе зеркалки.

если думаете серьёзно занимать в дальнейшем фотографии и на полный формат не хватает наличности, тогда могу посоветовать кэнон 7д. на смотря на то, что камера относительно "не свежая", но мало какая сравнится с ней из кропов.есть с чем сравнивать певравая у меня была от кэнон.. 400д, позже сын купил себе 60д, так как он больше с видео работает и поворотный экран ему только в помощь. ну а чуть позже, когда досконально освоил все возможности 400д, я долго стоял перед выбором или полный формат(5д марк2) или 7д. исходя из того, что мне нужна была "репортажная" камера, с быстрым и цепким автофокусом взял 7д. и... ни разу не пожалел в выборе. хотя сразу осозновал, что переход на "одноциферную" технику это переход в первую очередь на обьективы эль класса. а это уже другой ценовой диапазон. сейчас купил дочери кэнон 650 д. система фокуса в нём такая же как и у 60д, и это первая камера от кэнон в которой при сьёмке видео работает автофокус. так что если на 7д не хватает берите 650д только с нормальным обьективом с маркировкой СТ, именно он расчитан на сьёмку видео.

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

Re: Нужен совет в выборе зеркалки.

nagiev70

на смотря на то, что камера относительно "не свежая", но мало какая сравнится с ней из кропов.

не холивара ради, но вышеупомянутые d7000/7100 очень хорошо сравнятся.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

46

Re: Нужен совет в выборе зеркалки.

Огромное всем спасибо за помощь, я выбор сделал, это будет D7100
Что посоветуете по поводу этого набора, на первое время сойдет?
1) Nikon D7100 Kit 
2)  
AF-S DX 18-105mm VR + светофильтр ультрафиолетовый Rekam 67MM UV
3)  AF-S 40mm F2.8 AF-S DX Micro + светофильтр ультрафиолетовый HOYA HMC MULTI UV(C) 52мм
4) сумка для фотоаппарата Dicom UM 2994
5)  карта памяти TransFlash 32Gb MicroSDHC Class 10 UHS-I Transcend Premium = 2шт.
Все, на этом деньги заканчиваются

Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-

47

Re: Нужен совет в выборе зеркалки.

Борис Брумин 
nagiev70

на смотря на то, что камера относительно "не свежая", но мало какая сравнится с ней из кропов.

не холивара ради, но вышеупомянутые d7000/7100 очень хорошо сравнятся.

И не только сравнятся,но и превзойдут по ДД.
EISA кому попадя титулы не раздаёт.
А главное - у Никона есть отличные стёкла в бюджетном сегменте,
позволяющие без "космических" расходов получать отличные снимки.
Ну и фактор цены немаловажен. "Семёрки" никона гораздо дешевле.

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8
Спасибо сказали: xxxl1

Re: Нужен совет в выборе зеркалки.

xxxl

Что посоветуете по поводу этого набора, на первое время сойдет?1) Nikon D7100 Kit 
2)  AF-S DX 18-105mm VR + светофильтр ультрафиолетовый Rekam 67MM UV
3)  AF-S 40mm F2.8 AF-S DX Micro + светофильтр ультрафиолетовый HOYA HMC MULTI UV(C) 52мм
4) сумка для фотоаппарата Dicom UM 2994
5)  карта памяти TransFlash 32Gb MicroSDHC Class 10 UHS-I Transcend Premium = 2шт.
Все, на этом деньги заканчиваются

Ну, вот собственно и началось )) Для чего нужен 40мм? Настроены снимать макро? Если так, еще нужен штатив и вспышка и немножко светоприбамбасов, так сказать. Т.е. они в принципе нужны, но для макро особенно. Но что то мне подсказывает, что макро, снимать Вы не будете первое время, как ни странно, для этого нужен приличный опыт. Так что, предлагаю Вам поменять концепцию, для начала. Берите 18-200 vr2, вспышку, берите сразу sb910 и познавайте фото мир. По поводу сумки, мое мнение, рюкзак удобнее. Да и проверьте монитор своего компьютера, он должен быть откалиброван.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: xxxl1

49

Re: Нужен совет в выборе зеркалки.

Борис Брумин 
nagiev70

на смотря на то, что камера относительно "не свежая", но мало какая сравнится с ней из кропов.

не холивара ради, но вышеупомянутые d7000/7100 очень хорошо сравнятся.

http://www.youtube.com/watch?v=iT2gUHSGylQ

сравнительный тест обоих камер. учитывая что 7д уже "старичёк", скорострельность 8 кадров в секунду, и шустрый автофокус. тут никон ещё не догнал за 4 года кэнон.с новой прошивкой добавились новые функции в кэнон(внутрикамерная обработка фотографий и не только это.) учитывая 2 процессора в кэнон и с хорошей(шустрой по записи) картой... в репортажке кэнон7д пока что выигрывает, не смотря на солидный возраст. разумеется со стёклами эль класса. для примера снимая обьективом 17-40, сериями от трёх до 5 кадров с паузами в секунду между сериями... семёрка не тормозит. т.е, не надо ждать пока кадры сольются на карточку. знаю по собственному опыту. карта сандиск скорость 60 мб в секунду.

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

50

Re: Нужен совет в выборе зеркалки.

Вот, что написал Диклэн (Declan) – полуотставной профессиональный фотограф, проживающий на Южном острове Новой Зеландии.

Лучшее оборудование больше не делает лучших фотографий, так же как и лучшая ручка не даст вам написать роман больше, чем вы планировали! Каждому фотографу нужно оборудование, но вы должны относиться к нему как автор относится к своим письменным принадлежностям. Это всего лишь средство передачи того, что у вас в голове, кому-то еще. Вам нужна точка зрения (смотрите первый совет), и тогда вы сможете использовать что угодно, от смартфона до Nikon D800.Помните, что фотографии составляете вы, а камера просто их снимает. Фотография туманного утра может быть сделана любой камерой. Если вы считаете, что большее количество пикселей или быстрее, резче объектив помогут вам создать фотографии лучше, тогда присоединяйтесь к технокружку.

Моя камера : Sony 6000
Мой объектив : Sigma 30 mm F28