Тема: Нужен совет в выборе зеркалки.

Долго выбирал и вот пришел к 3ём фотоаппарат. Canon 600D. Canon 650D. Nikon 3200D. Не могу определится с выбором. Все знакомые фотографы советуют то Canon то Nikon. (Начинает напоминать споры вроде Intel vs. AMD и NVidia vs. ATI). Решил спросить у настоящих профессионалов. Какой всё же выбрать? Если можно , укажите свои доводы почему именно этот фотоаппарат.

2

Re: Нужен совет в выборе зеркалки.

какой в руку ляжет лучше, тот и берите 

3

Re: Нужен совет в выборе зеркалки.

z

какой в руку ляжет лучше, тот и берите 

Лучшее начало. Согласен

4 (08.07.2013 18:14:29 отредактировано Петренко Виталий)

Re: Нужен совет в выборе зеркалки.

В руку легко может лечь и бутылка кефира!,не совсем корректный ответ типа этого(какой в руку ляжет лучше, тот и берите), Вам решать на чьей стороне Вы будете,обе фирмы достойны,у каждой есть плюсы и минусы,плохих камер сейчас нет,и только извените полный Му..ак может писать всякую негативную чюшь про камер этих крутых БРЕНДОВ!!!присмотритесь к этим камерам Canon 650D. Nikon 3200D,но,если Вам нужен дельный совет то вот он Canon 650D!.только обьектив придётся прикупить тип L,а китовый это временная затычка.

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

5

Re: Нужен совет в выборе зеркалки.

У меня 650D - всё нравится,очень удобный в навигации и управлении

Моя камера : Canon EOS 650D
Мои объективы : Canon 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 85mm f/1.8, Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, Гелиос 44-2

Re: Нужен совет в выборе зеркалки.

Если снимать пейзаж , природу , то лучше NIKON . Если свадьбы и подобную чушь или в студии, то Canon. Это я читал на многих фотосайтах,а как на самом деле , не знаю.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

7

Re: Нужен совет в выборе зеркалки.

Действительно-какой в руку ляжет.Мне ещё по мыльницам Кэнон сразу был понятен,интуитивно.А вот Никон-ну никак.Меню,логика управления,юзабелити-ну вот кэнон моё а никон немоё.Ещё,как вариант,берите систему преобладающую у ваших друзей.Глядишь можно будет вспышкой одолжится или объектив потестить))

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM

8

Re: Нужен совет в выборе зеркалки.

Петренко Виталий

В руку легко может лечь и бутылка кефира!,не совсем корректный ответ типа этого(какой в руку ляжет лучше, тот и берите), Вам решать на чьей стороне Вы будете,обе фирмы достойны,у каждой есть плюсы и минусы,плохих камер сейчас нет,и только извените полный Му..ак может писать всякую негативную чюшь про камер этих крутых БРЕНДОВ!!!присмотритесь к этим камерам Canon 650D. Nikon 3200D,но,если Вам нужен дельный совет то вот он Canon 650D!.только обьектив придётся прикупить тип L,а китовый это временная затычка.

все достаточно корректно, сейчас опять начнется дилемма кенон vs никон. человек подержит оба "агрегата", и сам поймет что ему нужно. сейчас перечилять достоинства и недостатки для новичка не совсем уместно

9

Re: Нужен совет в выборе зеркалки.

Олег Панин

Если снимать пейзаж , природу , то лучше NIKON . Если свадьбы и подобную чушь или в студии, то Canon

вообще, наоборот как бы в основном )))

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

10 (08.07.2013 22:34:43 отредактировано PolBlack)

Re: Нужен совет в выборе зеркалки.

а лучший PENTAX!

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Нужен совет в выборе зеркалки.

Скорее всего буду снимать пейзажи. Получается для этого подойдет скорее Nikon? Из-за большего количества мегапикселей?

12

Re: Нужен совет в выборе зеркалки.

Алексей Перминов

Получается для этого подойдет скорее Nikon?

да, Д800 неплохой пейзажный фотоаппарат

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

13

Re: Нужен совет в выборе зеркалки.

ну еще Pentax тоже подойдет и Сanon. мегапиксели вам на мониторе 1024*768 или 1280*1024 мало что дадут. возьмите хороший объектив лучше

Re: Нужен совет в выборе зеркалки.

Боюсь что на 650D сломаю сенсорный экран. На покупку решился только потому ,что старую мыльницу Lumix я утопил в реке.)) Ну если качество фотографий одинаковое то что насчёт аксессуаров к ним? Слышал что объективов на Canon намного больше и что по качеству они превосходят nikon-вские.

15

Re: Нужен совет в выборе зеркалки.

Алексей Перминов

Слышал что объективов на Canon намного больше и что по качеству они превосходят nikon-вские.

не верьте. и туда, и туда - полным полно объективов разного качества, производства и цены. чем выше цена на конкретный объектив (не всегда, но преимущественно) тем лучше объектив.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

16

Re: Нужен совет в выборе зеркалки.

сходите в магазин, потрогайте и опробуйте все варианты на свою флешку, сразу вопрос решится

17

Re: Нужен совет в выборе зеркалки.

Алексей, как я понимаю, вопрос состоит в выборе марки? Это достаточно серьезно, так как потом, если марка не будет устраивать, придется менять весь комплект, что весьма затратно.

Сходите в магазин, оцените эргономику фотоаппаратов, удобство пользования, качество снимков (вам они должны нравиться) и выбирайте. 

Все тушки начального уровня примерно раны по качеству, во всяком случае, никоновские.

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon 35 mm 1.8

18 (11.07.2013 14:33:55 отредактировано Петренко Виталий)

Re: Нужен совет в выборе зеркалки.

Алексей Перминов

Боюсь что на 650D сломаю сенсорный экран. На покупку решился только потому ,что старую мыльницу Lumix я утопил в реке.)) Ну если качество фотографий одинаковое то что насчёт аксессуаров к ним? Слышал что объективов на Canon намного больше и что по качеству они превосходят nikon-вские.

Не чего абсурднее я не слышал!,с какого это бодуна стало что стёкла у Кэнона по качеству превосходят nikon-вские.???я в ШОКЕ!может Вы имели в виду обьективы от Кэнон  тип L? да.они СУПЕРНЫЕ!,так они дорогие! Кэнон 650Д это хороший выбор.но если и брать то уж лучше новее а именно Кэнон 100д или Кэнон 700д.последний к сожалению с откидывающим экраном.или присмотреться к таким как Никон д3200 или Никон д90 д7000.Вам для пейзажа надо камера?

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

19 (11.07.2013 14:50:55 отредактировано Петренко Виталий)

Re: Нужен совет в выборе зеркалки.

Я вот протестирую вот этот Кэнон 100д в магазине в скором времени!,славо у меня есть знакомые в этом магазине и он есть там,и предоставлю эти файлы от этой малышки,у самого возникло желание узнать что за фрукт предлагает фирма Кэнон!только как протестировать думаю на разных ISO.а Никон д3000 тоже поди недо камера.однако я на неё снимаю и качество довольно неплохое!.

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

20 (11.07.2013 15:05:52 отредактировано Петренко Виталий)

Re: Нужен совет в выборе зеркалки.

Не спорю!,а попробовать можно,тем более информаций о этой камеры нет в интернете сколько не искал.думаю всем будет интересно узнать?так и выложу в теме.но хоть что то!.

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

Re: Нужен совет в выборе зеркалки.

Был у меня компакт Панасоник FZ-30 с откидывающимся экранчиком так через пол года стал тухнуть провода что находились внутри похоже истёрлись и стали замыкать при частом открываний закрываний.потому я терпеть этот откидывающий экран не могу.он меня бесит.

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

Re: Нужен совет в выборе зеркалки.

Да, мне нужен пейзажный фотоаппарат.Получается тогда лучшим вариантов будет тот у которого матрица больше? Просто на старом мне не хватало "ширины" кадра. Не всё влезало. Что насчёт Nikon D90? За теже деньги только лучше. На "Фото-монстре" он позиционируется как продвинутая. А вот Canon 600-650D и Nikon 3200D как зеркалки начального уровня.

23 (12.07.2013 15:48:29 отредактировано z)

Re: Нужен совет в выборе зеркалки.

d90 650d d3200 это все кроп-матрицы. дело в удобстве, мизинец там не висит, рука меньше устает и прочее, скорострельности, и втором экране с настройками. по идее для пейзажа нужна влагозащита, хороший объектив, пару фильтров, штатив, тросик. но вы не профессиональный пейзажист, (пока еще). хотите в будущем расти как фотограф, цельтесь на хорошее стекло, тушку можно поменять всегда, сейчас все гонятся за мегапиксельностью и маркетингом, имидж. потренируетесь на тушке постарше, гляди уже тушка поновее стала дешевле) ну и от покупки новой я ничего против не имею. и еще если купите кит набор, через месяц здесь напишете посоветуйте хороший объектив 

Алексей Перминов

Да, мне нужен пейзажный фотоаппарат.Получается тогда лучшим вариантов будет тот у которого матрица больше?

да. это уже полный кадр 5d 5d2 5d3 ... 5d4... 

Re: Нужен совет в выборе зеркалки.

Всем спасибо за советы)) Я всё же взял Nikon D3200. За объективом обязательно ещё приду)

25

Re: Нужен совет в выборе зеркалки.

Алексей Перминов

Всем спасибо за советы)) Я всё же взял Nikon D3200. За объективом обязательно ещё приду)

И правильно сделали. Время Д90 безвозвратно ушло.
А у новичка весьма толковая матрица.
Что касается эргономики,то она важна особенно для репортажников (свадебщиков).
Пейзаж допускает некую неспешность в настройке камеры.
Ну а что касаемо "полного кадра" - дорого это. Весьма и весьма.
Увы и ах...

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8