26

Re: Ошибки и огрехи в работе форума

В чем разница между разделами "теория и практика фотографии" и "обсуждение фотографий"? То что там подписано я конечно вижу, но на деле и там и там - обсуждение пользовательских снимков. Смысл?)

Re: Ошибки и огрехи в работе форума

Smbody

В чем разница между разделами "теория и практика фотографии" и "обсуждение фотографий"? То что там подписано я конечно вижу, но на деле и там и там - обсуждение пользовательских снимков. Смысл?)

В первом "теория и практика фотографии" это к примеру как добиться того или иного результата (настройки, ракурсы и тд. и тп.). То есть ответы на вопросы, советы. Во втором "обсуждение фотографий" просто мнение о снимках (нравится не нравится, без нравоучений).
Лично я так понимаю.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

28

Re: Ошибки и огрехи в работе форума

Здравствуйте.

Читаю форум с работы и дома. При рефреше ссылки http://photo-monster.ru/forum/search-new.html, например, на работе, после того как логинился дома, вылезает сообщение браузера о циклической ссылке (Too many redirects). Если не логинился, то нормально. Куки включены.
Поправьте, пожалуйста.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

29

Re: Ошибки и огрехи в работе форума

Ой беда с форматированием. Перенос строки ставится где ему нравится, после вырезания-вставления (из за предыдущего кстати) строки съезжают, полужирный и т.п. иногда ставятся не с первого раза, цитаты неудобно цитатить по несколько. Это все в движке форума? А то старые добрые теги в квадратных скобках удобнее и не лагают.

30

Re: Ошибки и огрехи в работе форума

Добрый день! Не могу получить доступ  к бесплатным видео. Требует код доступа-где его брать?на почту по запросу ничего не приходит...

31

Re: Ошибки и огрехи в работе форума

RSS с уроками отдаёт только первые строчки или есть возможность скачивать все для оффлайна?

Мои камеры : Sony A77, Nikon D300

32

Re: Ошибки и огрехи в работе форума

хотелось бы видеть такую функцию, как кадрирование. т.е, когда я могу на фотографии в каком месте я увидел косяк, или как лучше обрезать.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

33

Re: Ошибки и огрехи в работе форума

Есть предложение,создать отдельную тему по тестам камер (матрицы) и по обьективам как любительских так и профессиональных (обе раций и прочих характеристик),по мониторам для фотографов!какими мониторами (тип матрицы)пользуется большинство посетителей этого сайта и желательно обьяснить почему и чем матрица этого монитора лучше той,.вспышки и их применение(использование)многие не знают как с ней работать!,и ещё создайте наконец то отдельные темы такие как авто,архитектура,природа,натюрморт,макро,разное и тд но раздельно!тогда будет меньше склок на форуме типа это не туда а где то туда!Ну вот думаю что всё.

34

Re: Ошибки и огрехи в работе форума

Петренко, а кто тестировать будет?

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

35

Re: Ошибки и огрехи в работе форума

bossi ))))
eugene.tukin

Петренко, а кто тестировать будет?

я Сообщил модератору о Вашем нарушений,Вам видимо не хватает бана.

О моём "нарушений" чего?

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

36

Re: Ошибки и огрехи в работе форума

eugene.tukin
bossi ))))
eugene.tukin

Петренко, а кто тестировать будет?

я Сообщил модератору о Вашем нарушений,Вам видимо не хватает бана.

О моём "нарушений" чего?

Всё.проехали.

37

Re: Ошибки и огрехи в работе форума

vlark
bossi ))))

Есть предложение,создать отдельную тему по тестам камер (матрицы) и по обьективам как любительских так и профессиональных (обе раций и прочих характеристик),по мониторам для фотографов!какими мониторами (тип матрицы)пользуется большинство посетителей этого сайта и желательно обьяснить почему и чем матрица этого монитора лучше той,.вспышки и их применение(использование)многие не знают как с ней работать!,и ещё создайте наконец то отдельные темы такие как авто,архитектура,природа,натюрморт,макро,разное и тд но раздельно!тогда будет меньше склок на форуме типа это не туда а где то туда!Ну вот думаю что всё.

есть масса специализированных и заслуживающих уважения ресурсов где это давно уже сделано, по поводу разделения тем, так они и так вроде разбиты

Всё верно,но есть незначительные упущение,это все лишь предложение для пересмотра не более того.

38

Re: Ошибки и огрехи в работе форума

eugene.tukin

Петренко, а кто тестировать будет?

Данное предложение не относится лично к Вам!,будьте так любезны не лезть в тему!,если Вам нужен этот Петренко так ищите его на других форумах!,Вы как малолетний ребёнок всё не как не угомонитесь.без обид

Re: Ошибки и огрехи в работе форума

eugene.tukin

Петренко, а кто тестировать будет?

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

40

Re: Ошибки и огрехи в работе форума

Серж-Рад
eugene.tukin

Петренко, а кто тестировать будет?

Найдутся толковые и грамотные в этом деле,но Вам это не грозит!

41

Re: Ошибки и огрехи в работе форума

Я не могу поменять аватар. Он меняется, но потом сбрасывается опять. Не могу написать модель камеры в подписи, так же сбрасывается. Все проверял в разных браузерах.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

42 (13.05.2014 17:55:27 отредактировано PolBlack)

Re: Ошибки и огрехи в работе форума

1. Прошу исправить определенную неопредленость в работе форума. 
Например зашел я  в разделе "Теория и практика фотографии" пишу сообщение и у меня вверху будет путь 
Форум  / Портретная фотография, fashion, beauty
Захожу в тему в разделе "Обсуждение фотографий" и я опять вижу вверху путь: 
Форум  / Портретная фотография, fashion, beauty

Получается темы размещение  в разных разделах а при ответе на сообщение путь отображается одинаковый. Тут либо надо писать разные названия подразделов, либо указывать полный путь (лучше указывать полный путь).
В чем затык? В разделе обсуждений критика фотографии подразумевается (художественный аспект, только фото), в разделе Теория и практика - предполагается больше техническое обсуждение (шумы, объективы, хитрости)

2. объединить разделы "Теория и практика..." и "Фототехника" (это более близкие по сути разделы форума, предназначены они для расмусоливания технических вопросов и хитростей). Можно устранить раздел Фототехнки, т.к. использование техники это все таки практика. Сейчас же обсуждение фотографий происходит практически везде (кроме ДА), т.к. есть тех причина (см.п.1) так и из-за неопределенности предназначения каждого раздела.

3. Раздел "Микростоки и фотобанки" (там за все 2 года существования всего 4 темы на 2 раздела) туда же к "Теории и практике"


Ведь как известно - все гениальное просто, в данном случае чем меньше разделов, тем проще искать нужные темы.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Ошибки и огрехи в работе форума

Не дает доступ к видеоурокам. Пишет, что неверный e-mail, хотя рассылка регулярно приходит именно на этот адрес. Код, кот. ввожу (прислали в письме), тоже неправильный. Как получить доступ?

44 (15.07.2014 02:15:11 отредактировано Лесник Михалыч)

Re: Ошибки и огрехи в работе форума

Проблема с авторизацией.
Не могу попасть в свой аккаунт обычным способом - посредством авторизации через Фейсбук. Всплывает сообщение: «Ошибка!» «App Not Setup: The developers of this app have not set up this app properly for Facebook Login.»
Пробовал с разных браузеров, результат тот же, в настройках аккаунта на Фейсбуке ничего не менялось. Читал, что сегодня на форуме прикручивали и тестировали новую опцию - может быть глюк связан с этим?

Пришлось зарегистрировать новый аккаунт, но только для того, чтобы написать о проблеме. Хочется получить доступ к старому или, как вариант, можно объединить старый и новый аккаунты, если это позволяет ваш SQL. Несколько часов назад отправил сообщение модератору, но ответа пока не получил.

Моя камера : Canon EOS 70D
Мой объектив : Canon EF-S 18-135 IS STM

45

Re: Ошибки и огрехи в работе форума

Лесник Михалыч

Проблема с авторизацией.Не могу попасть в свой аккаунт обычным способом - посредством авторизации через Фейсбук. Всплывает сообщение: «Ошибка!» «App Not Setup: The developers of this app have not set up this app properly for Facebook Login.»
Пробовал с разных браузеров, результат тот же, в настройках аккаунта на Фейсбуке ничего не менялось. Читал, что сегодня на форуме прикручивали и тестировали новую опцию - может быть глюк связан с этим?

Пришлось зарегистрировать новый аккаунт, но только для того, чтобы написать о проблеме. Хочется получить доступ к старому или, как вариант, можно объединить старый и новый аккаунты, если это позволяет ваш SQL. Несколько часов назад отправил сообщение модератору, но ответа пока не получил.

передам куда следует, а по поводу несколько часов назад, ну, мы же не живём тут 

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: Ошибки и огрехи в работе форума

PanteleeV

ну, мы же не живём тут 

Ну, а вдруг.... )))

Моя камера : Canon EOS 70D
Мой объектив : Canon EF-S 18-135 IS STM

47

Re: Ошибки и огрехи в работе форума

Лесник Михалыч

Ну, а вдруг.... )))

проверяйте, сейчас

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: Ошибки и огрехи в работе форума

PanteleeV
Лесник Михалыч

Ну, а вдруг.... )))

проверяйте, сейчас

К сожалению, все тоже. Пробовал с разных браузеров, удалил кэш и куки, не помогает. Мало того, с другого компа через Файрфокс не смог зайти даже на новый аккаунт, который был зарегистрирован обычным способом через почтовый ящик. При авторизации страница обновляется, но вход не происходит.

Моя камера : Canon EOS 70D
Мой объектив : Canon EF-S 18-135 IS STM

49

Re: Ошибки и огрехи в работе форума

Лесник Михалыч

К сожалению, все тоже. Пробовал с разных браузеров, удалил кэш и куки, не помогает. Мало того, с другого компа через Файрфокс не смог зайти даже на новый аккаунт, который был зарегистрирован обычным способом через почтовый ящик. При авторизации страница обновляется, но вход не происходит.

Странный, единичный случай, есть у кого-то похожая проблема еще? (это ко всем вопрос)

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

50

Re: Ошибки и огрехи в работе форума

Что-то изменилось. Сегодня вот с работы была проблема со входом, ощущение, что кука какая-то устаревшая подцепилась... Но с третьего раза зашел. Может, один из фронтендов дурит или настроен по-другому?

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио