1 (23.07.2012 21:08:02 отредактировано PolBlack)

Тема: Ошибки и огрехи в работе форума

Предлагаю все недочеты по работе форума збрасывать сюда 


1. Если вставить ссылку в сообщение, а потом нажать предпросмотр темы, то ссылка теряется, т.е. в окошке выше сообщения (предпросмотр) ссылка не работает. Почему проблема: до публикации нельзя проверить правильность ссылки.
2. Можно ли настроить движок на меньшую степень шарпа? ведь подгтавливая изображение для веб, я его уже шарплю. выкладывая здесь картинка тогда подвергается еще одному проходу и получается переизбыток

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Ошибки и огрехи в работе форума

Сегодня будем разбираться с этим моментом и попробуем вовсе убрать усиление резкости, которое дает движок форума. Над ссылкой в предпросмотре тоже поработаем.

Моя камера : Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.2 L USM, Canon EF 85mm f/1.2L II USM, Canon EF 16-35 f/2.8L II USM, Canon EF 70-200

3 (01.08.2012 12:09:18 отредактировано Елена Минеханова)

Re: Ошибки и огрехи в работе форума

Добрый день!
Недавно обнаружила такую вещь: на форуме в одной из тем написала сообщение, на следующий день нашла в тексте сообщения ошибку хотела исправить, а оказалось, что такой возможности нет. Вот. Как быть?

4

Re: Ошибки и огрехи в работе форума

Елена Минеханова

на следующий день нашла в тексте сообщения ошибку хотела исправить, а оказалось, что такой возможности нет. Вот. Как быть?

Редактировать сообщение можно в течении 60 минут.

Моя камера : custom xxx777yyy
Мой объектив : Fujifilm 222
Портфолио

Re: Ошибки и огрехи в работе форума

evgeniks

Редактировать сообщение можно в течении 60 минут.

Так я про это и говорю, что на следующий день возможности отредактировать ошибку уже нет

6

Re: Ошибки и огрехи в работе форума

Не получается открыть тему в "Литературе". Несмотря на набранный текст сообщения, при создании темы текст исчезает, и появляется окно с просьбой этот самый текст ввести

7 (20.09.2012 22:23:43 отредактировано stasy.green)

Re: Ошибки и огрехи в работе форума

а у меня аватар не загружается, равно как и фото в раздел "О себе".
что делать?

Моя камера : Nikon D5100
Мой объектив : Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G AF-S DX VR Zoom-Nikkor

8

Re: Ошибки и огрехи в работе форума

уменьшить размер аватара, читать внимательно все надписи при загрузке, не грузить анимированный

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

9 (21.09.2012 20:22:35 отредактировано stasy.green)

Re: Ошибки и огрехи в работе форума

у меня сама кнопка загрузить аватар не срабатывает, меню выбора картинки не открывается.
мне хватает ума понять что можно грузить как авик. я просто не могу этого сделать-сайт не дает.

поправка. грузиться - в Мозилле.
в Опере - не работает.

Моя камера : Nikon D5100
Мой объектив : Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G AF-S DX VR Zoom-Nikkor

10 (14.10.2012 15:57:44 отредактировано Tatjana)

Re: Ошибки и огрехи в работе форума

А я что то не могу зайти ни в одну тему не в Полезные советы, ни в Практику , не в Основы, не открывается и всё, только главная. Пробывала зайти с другого компьютера,такая же петрушка  в чём может быть причина?
Работает только кнопка Форум

11

Re: Ошибки и огрехи в работе форума

при копипасте чего нибудь (текст, картинка) в тело сообщения, вставка всегда происходит в первую позицию сообщения, что напрягает, если вставляется пара слов в многострочный пост

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Ошибки и огрехи в работе форума

При подтверждении ссылки, открывается окно  "не верный запрос или ссылка устарела"

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Sigma50 f1.4 Tokina 28-70 f2.8 Nikon 70-210 f4

13 (30.12.2012 11:32:38 отредактировано Smbody)

Re: Ошибки и огрехи в работе форума

Надоедает вот такая проблема со смайлами без пробела , на других форумах смайлы запросто ставятся вплотную к буквам, а у вас почему то не хочет

14 (27.01.2013 10:03:37 отредактировано vitaliygorbunov)

Re: Ошибки и огрехи в работе форума

Доброго времени суток! 

Замечание не к форуму, а к одному из модулей сайта.
Если не входить под своим логином, то через некоторое время всплывает окно с предложением зарегистрироваться и получать бесплатные уроки, это все супер, но люди просматривающие сайт на Нетбуке с разрешением экрана 1024px  по горизонтали  не могут закрыть это окно, так как оно шире и выше  области экрана. И остается зарегистрироваться, уменьшать масштаб или обновить страницу. Но если человек уже зарегистрирован или не хочет этого делать, масштаб уменьшать не умеет, а после обновления окно вероятно опять появиться в итоге оно будет мешать!

Предлагаю уменьшить окно или сделать, чтобы оно закрывалось через ESCAPE, а лучше и то и другое

15 (27.02.2013 10:37:06 отредактировано PolBlack)

Re: Ошибки и огрехи в работе форума

если в окне сообщения попытаться скопипастить текст, например из середины в конец сообщения, то вставит его обязательно в самое начало. особенно досаждает если цитируешь, потому что кидает все это перед ссылкой

и сделайте что-то с ссылками. таких кривых ссылок я еще не встречал. если хочется удалить - не удаляется, редактируется косячно. в общем весьма неудобная штуковина получилась.
если я хочу перейти в пост из которого сделана ссылка  - это невозможно, хотя было бы очень удобно.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Ошибки и огрехи в работе форума

Заметил, не в первый раз, что не высвечивается ВСЕГДА цветная иконка в темах с новыми комментариями. Захожу туда где иконка в цвете, собственно читаю новые коменты. Но бывает попаду на старую тему, где коменты для меня совсем новые. А в тему я не заходил.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

17 (06.03.2013 14:24:09 отредактировано Smbody)

Re: Ошибки и огрехи в работе форума

Уж очень странно с недавнего времени работает перенос строки по нажатию энтер - вместо того чтобы перевести курсор, переносится строка (а то несколько строк) и курсор оказывается над ней. Раздражает надо заметить, приходится постоянно переносить текст или сначала наставить энтеров, а потом писать. Может у меня что то, но на других форумах такого нет

18

Re: Ошибки и огрехи в работе форума

эт точно.
лечится если поставит любой знак в конце строки

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Ошибки и огрехи в работе форума

В настройках профиля, "моя техника" можно добавить графу "моя вспышка"? Хочу похвастаться очередным приобретением

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G, Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G, Tamron 17-50mm F/2.8, Tamron 28-75mm F/2.8, Tamron

Re: Ошибки и огрехи в работе форума

У форума извечные глюки с форматированием текста.

Мои камеры : Nikon D7000, Nikon D800E
Мой объектив : Nikon 85mm F1.4D

Re: Ошибки и огрехи в работе форума

Почему авторизация кончается так быстро? Написал такой хороший пост и на тебе, час сидения за компом в пустую: "у вас закончилась авторизация"! отпадает все желание чем либо делиться...
Так просто форум из разряда привет, пока, спасибо... В следующий раз подумаю стоит ли вообще эта болтовня чего либо!!!

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G, Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G, Tamron 17-50mm F/2.8, Tamron 28-75mm F/2.8, Tamron

22

Re: Ошибки и огрехи в работе форума

Smbody

Уж очень странно с недавнего времени работает перенос строки по нажатию энтер - вместо того чтобы перевести курсор, переносится строка (а то несколько строк) и курсор оказывается над ней. Раздражает надо заметить, приходится постоянно переносить текст или сначала наставить энтеров, а потом писать. Может у меня что то, но на других форумах такого нет

И все таки

23

Re: Ошибки и огрехи в работе форума

Здравствуйте.

Очень напрягает некорректная работа поиска по новым сообщениям.
Как я понимаю, реализация слишком простая - с момента последнего посещения форума отбираются темы/сообщения и показывается список.
Ок, начал читать, пришлось по каким-то причинам перезагрузить комп или не было времени на работе дочитать, решил дочитать дома или браузер трапнулся.
При повторном входе или даже рефреше страницы с новыми сообщениями, новых сообщений нет. Сейчас вот Хром упал - всё, новые сообщения за три дня утеряны
Хотелось бы, чтобы форум все же хранил реальные ластриды в базе. Если требуется помощь - могу набросать алгоритм, с автоматическим сбором неактуальных ластридов и т.п. Работы там немного и ресурсов почти не требует, а юзабилити сильно вырастает.

Заранее признателен.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

Re: Ошибки и огрехи в работе форума

С удивлением обнаружил, что имею два предупредждения за общение на форуме. Скажите, а каким образом вы уведомляете об этом? А то так зайдешь, часом, и увидишь себя забаненным - вы хоть предупреждайте как-то... На емейл высылайте или прямым текстом пишите - "не балуйся" там или еще чего... Не солидно, господа, ну... Я, конечно, унижать "гениальных фотографов" не собирался, но раз уж они такие ранимые, и мне за комментарии выносят предупреждения, то прошу об этом уведомлять. Спасибо за внимание, господа...

25

Re: Ошибки и огрехи в работе форума

Влад Александров

С удивлением обнаружил, что имею два предупредждения за общение на форуме. Скажите, а каким образом вы уведомляете об этом? А то так зайдешь, часом, и увидишь себя забаненным - вы хоть предупреждайте как-то... На емейл высылайте или прямым текстом пишите - "не балуйся" там или еще чего... Не солидно, господа, ну... Я, конечно, унижать "гениальных фотографов" не собирался, но раз уж они такие ранимые, и мне за комментарии выносят предупреждения, то прошу об этом уведомлять. Спасибо за внимание, господа...

Скорее всего за бессмысленные сообщения не по теме, про критику подписей.

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио