51

Re: Как отшивать халавщиков или "сфоткай меня бесплатно! Поделитесь опытом

Мурзик Мохнатый
T-MAX

Наверное просто Вы с ней не правильно поняли друг друга. С фото прогулки не будет хороших фото в количестве 50-70 штук, максимум 5-7 штук. 

У меня в городе это обычная практика. Отдают все фото если это не явный брак, и дубли тоже. 5-7 лучших в детальной обработке.

Ну тогда не берите в голову, пусть чел ищет настоящих фотограФФов. Может у человека своё видение на окружающий мир. Это же не Ваша проблема

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

Re: Как отшивать халавщиков или "сфоткай меня бесплатно! Поделитесь опытом

Мурзик Мохнатый
T-MAX

Наверное просто Вы с ней не правильно поняли друг друга. С фото прогулки не будет хороших фото в количестве 50-70 штук, максимум 5-7 штук. 

У меня в городе это обычная практика. Отдают все фото если это не явный брак, и дубли тоже. 5-7 лучших в детальной обработке.

У нас точно такая же практика. И те самые 5-7 лучших в детальной обработке как правило фотограф выкладывает в свое портфолио. Остальные фото в цвето- светокоррекции.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon EF 50mm F/1.4 USM, Canon EF 135mm F 2.0L USM, Canon EF 85mm F/1.8 USM, Zenit MC-Helios 44K-4 KMZ

Re: Как отшивать халавщиков или "сфоткай меня бесплатно! Поделитесь опытом

Даниил Владимирович

наверно думала, что "настоящий фотограф" как и художник должен быть голодным 

А с чего вы решили что она хотела даром? Может она как раз думала что настоящий фотограф запросит минимум тысяч 10!

Моя камера : Canon 500D
Мои объективы : Canon 17-40 f/4 L, Canon 50 f/1.4, Tamron 28-75 f/2.8, Canon 70-200 f/4 L

54

Re: Как отшивать халавщиков или "сфоткай меня бесплатно! Поделитесь опытом

Аринка_дим

И те самые 5-7 лучших в детальной обработке как правило фотограф выкладывает в свое портфолио

крутой фотограф, который так может с одной пругулки выдать 5-7 фото в свое портфолио)

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: Как отшивать халавщиков или "сфоткай меня бесплатно! Поделитесь опытом

PanteleeV
Аринка_дим

И те самые 5-7 лучших в детальной обработке как правило фотограф выкладывает в свое портфолио

крутой фотограф, который так может с одной пругулки выдать 5-7 фото в свое портфолио)

У нас в провинции таких "крутых" предостаточно

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon EF 50mm F/1.4 USM, Canon EF 135mm F 2.0L USM, Canon EF 85mm F/1.8 USM, Zenit MC-Helios 44K-4 KMZ

56

Re: Как отшивать халавщиков или "сфоткай меня бесплатно! Поделитесь опытом

PanteleeV
Аринка_дим

И те самые 5-7 лучших в детальной обработке как правило фотограф выкладывает в свое портфолио

крутой фотограф, который так может с одной пругулки выдать 5-7 фото в свое портфолио)

да действительно нужно быть крутым фотографом, когда так смогу начну шабашить

Re: Как отшивать халавщиков или "сфоткай меня бесплатно! Поделитесь опытом

V.Lark
PanteleeV
Аринка_дим

И те самые 5-7 лучших в детальной обработке как правило фотограф выкладывает в свое портфолио

крутой фотограф, который так может с одной пругулки выдать 5-7 фото в свое портфолио)

да действительно нужно быть крутым фотографом, когда так смогу начну шабашить

Мне кажется тут речь идёт не о как таковом портфолио, а скажем как выставляют у себя в группе или на страничке фото со съёмки, подобным у нас тут занимается Svetlana Plachinta, вот наверное и имелось  ввиду 5-7 таких фото, без дублей

Мои камеры : Nikon D3200, Nikon D750
Мой объектив : Nikon NIKON AF 85 mm f/1.8D

58

Re: Как отшивать халавщиков или "сфоткай меня бесплатно! Поделитесь опытом

Ну кстати, по поводу настоящего фотографа и цены. Когда я работаю с vip-клиентами, то озвучиваю уже другую стоимость работы. Там мышление и порядок денег, которые они тратят, несколько отличаются от наших с вами.

Спасибо сказали: Варево Царевн1