Тема: В тумане

На критику:


Моя камера : Nikon d3100
Мои объективы : Nikon 35 1.8G, Nikon 16-85
Спасибо сказали: Meznik, Merapriest, Vladimir Khudyakov, Илья Аленин4

Re: В тумане

Очень уж все правильно. Думаю, нужно было как то ломать перспективу, было бы интереснее.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: В тумане

Чувствуется тишина! Красиво

Re: В тумане

По первой. Хоть и туман, но не должно быть небо выбитым. И постеризация пошла.
По второй. Явная нехватка резкости и блекловато как-то - понятно, что туман, но тем не менее.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

5 (08.09.2016 12:34:40 отредактировано Summit)

Re: В тумане

Сибирячка

По первой. Хоть и туман, но не должно быть небо выбитым. И постеризация пошла.По второй. Явная нехватка резкости и блекловато как-то - понятно, что туман, но тем не менее.

Суть передают. И это самое главное. Возможно, технические огрехи усиливают эффект. Сложно сказать как бы это смотрелось в лучшем тех. качестве.

В таких случаях, мне всегда вспоминается фильм А. Тарковского "Сталкер". Жуткие искажения по звуку, ужасная по качеству картинка, колористика фильма в целом - делают свое дело. Возможно вещи не сравнимые, тогда вот:

[img url=http://subapteka.ru/uploads/images/tarkovskij_a_nostalgija_1983_chelovek_vislushaj_menja.jpg]http://subapteka.ru/uploads/images/tarkovskij_a_nostalgija_1983_chelovek_vislushaj_menja.jpg[/img]

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

Re: В тумане

Summit

Суть передают. И это самое главное.

Так практически в любой картинке можно найти суть - значит, они все не подлежат критике, можно сразу всё отправлять в шедевры и ностальгировать через время.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

7 (08.09.2016 12:50:13 отредактировано Summit)

Re: В тумане

Сибирячка

Так практически в любой картинке можно найти суть

Да ну??? Даже тут на форуме, полно тем, где говорят, что смотреть не на что...

Сибирячка

они все не подлежат критике

Почему? Никто вам не запрещал критиковать. Просто в данном случае, я с вами не согласен (имею полное на это право), и не более.

Борис Брумин 

Очень уж все правильно. Думаю, нужно было как то ломать перспективу, было бы интереснее.

Вот с этим отчасти согласен.

Сибирячка

можно сразу всё отправлять в шедевры и ностальгировать через время.

По всей видимости, вы меня не поняли. Объяснять смысла не вижу.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

Re: В тумане

Summit

Да ну??? Даже тут на форуме, полно тем, где говорят, что смотреть не на что...

Смотреть не на что и искать суть - несколько разные вещи...

Summit

По всей видимости, вы меня не поняли. Объяснять смысла не вижу.

Да я вроде и не просила мне что-то объяснять.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

9

Re: В тумане

Сибирячка

По первой. Хоть и туман, но не должно быть небо выбитым. И постеризация пошла.
По второй. Явная нехватка резкости и блекловато как-то - понятно, что туман, но тем не менее.

Пытался добавить контрастности путём неумелой обработки в уровнях, так как туман был очень густой, наверно, отсюда и небо выбито и постеризация. Вторая снята на 55 мм кита на открытой, хоть и со штатива, возможно из-за этого резкости и не хватает.

Моя камера : Nikon d3100
Мои объективы : Nikon 35 1.8G, Nikon 16-85

Re: В тумане

Гордей

Пытался добавить контрастности путём неумелой обработки в уровнях, так как туман был очень густой, наверно, отсюда и небо выбито и постеризация.

Да, скорее всего в уровнях что-то перетянули или изменяли цветовое пространство - отсюда и постеризация. То, что небо выбито - не знаю, исходник надо видеть. Часто пейзажи требуют съемки брекетингом (с разной экспозицией).

Гордей

Вторая снята на 55 мм кита на открытой, хоть и со штатива, возможно из-за этого резкости и не хватает.

А зачем открывали? У Вас же был штатив. Ну, как говорится, на ошибках учимся.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: В тумане

Гордей

и постеризация.

Работайте с 16 битными файлами.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

12

Re: В тумане

Сибирячка
Гордей

Пытался добавить контрастности путём неумелой обработки в уровнях, так как туман был очень густой, наверно, отсюда и небо выбито и постеризация.

Да, скорее всего в уровнях что-то перетянули или изменяли цветовое пространство - отсюда и постеризация. То, что небо выбито - не знаю, исходник надо видеть. Часто пейзажи требуют съемки брекетингом (с разной экспозицией).

Гордей

Вторая снята на 55 мм кита на открытой, хоть и со штатива, возможно из-за этого резкости и не хватает.

А зачем открывали? У Вас же был штатив. Ну, как говорится, на ошибках учимся.

Открывал диафрагму, потому что баржа плыла досточно шустро. Надеялся что будет резкость на безконечности.

Моя камера : Nikon d3100
Мои объективы : Nikon 35 1.8G, Nikon 16-85

Re: В тумане

Гордей

Открывал диафрагму, потому что баржа плыла досточно шустро. Надеялся что будет резкость на безконечности.

Понятно. Я думала, что баржа стоит (у нас на реке они частенько подолгу стоят перед погрузкой). Но, в принципе, можно было поднять ИСО, чтобы сильно не открывать диафрагму. Сложно советовать - мы не видим Exif снимка.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

14

Re: В тумане

Олег Панин
Гордей

и постеризация.

Работайте с 16 битными файлами.

А будет ли преимущество в сохранении 12-битного raw с Nikon d3100  в 16 битный tiff или PSD и дальнейшим редактированием по сравнению с вытягивание 12 битного raw?

Моя камера : Nikon d3100
Мои объективы : Nikon 35 1.8G, Nikon 16-85

15

Re: В тумане

Гордей Имеется в виду обработка в фотошопе уже после работы в конвертере с Raw -файлом.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2
Спасибо сказали: Олег Панин1